Acura MDX III Прошел ТО-1 Acura MDX III

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Прошел ТО-1 в Руси. Пробег 14800. 2 часа. Машина - как часы, ТТТ. Дополнительно заменил салонный и воздушный фильтры. Износ колодок, зад - 10%, перед 20%. Прикупил щетки передние (поизносились после зимы, сцуко - реагенты), мазать стали. При осмотре обнаружили запотевание заднего (на двери багажника) фонаря и сразу предложили поменять. Через три дня перезвонили - вэлком на замену по гарантии (респект и уважуха за оперативность). Доволен .... и машиной и обслуживанием...
PS: Стала иногда "щелкать" педаль тормоза, легкий щелчок, чуть слышимый, такой как выключатель кнопочный... На торможение никак не влияет..Не принципиально, но .... не люблю, когда знаю, что есть проблемка...Проблему признали, звук услышали, устранить не шмогли на месте, говорят, люфт педали чуть больше обычного, написали наВЕРХ.. Больше нареканий по машине нет...продолжает радовать...:acute:
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Прошивки никакие не предложили?
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Неа...Ааааа..ёп..ть, забыл! Провели отзывную по обновлению ПО CMBS (типа - реагирует на лишние препятствия на обочине) и поменяли болтик, этого.... как его...короче описывали эту проблемку...Про обновление коробки, навигации и иного оборудования молчат... спрашивал...
 

Mori

Участник
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
MDX 2014
Щелчок педали тормоза не отдается в ручке АКПП ? :)
Там блокиратор переключения просто не совсем беззвучный и в тишине можно его различить.
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Нет, не о том...Просто, педаль тормоза рукой "болтаю", без нажатия, и она чуть "люфтит", и вот на это маленьком люфте происходит легкий звук, похожий на цоканье... На выходные сам залезу, посмотрю.
 

Nikit@s

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2014
Неа...Ааааа..ёп..ть, забыл! Провели отзывную по обновлению ПО CMBS (типа - реагирует на лишние препятствия на обочине) и поменяли болтик, этого.... как его...короче описывали эту проблемку...Про обновление коробки, навигации и иного оборудования молчат... спрашивал...

Не пойму, забыл или спрашивал и молчат?
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Забыл я написать, что мне делали отзывную... Спрашивал в Руси про наличие обновляшек по коробке, навигации...Молчат, сос слов Руси, в Хонде про навигацию... про коробку говорят, что вроде нет, дальше не уточнял, внимание мне акцентировал...уехал..
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Я в приятно-удивленном ступоре! Чуть выше писал про слегка цокающую педаль тормоза...не напрягает, порой и не слышно.. мож вообще нахрен не проблема, короче, при ТО-1 "проблемку" услышали, говорят "такое первый раз, напишем на ВЕРХ" и т.д.... Ну, думаю, реакции на эту херню вряд-ли будет (мне кажется, многие дилеры-бренды забили бы, сказали - ну "естественное состояние вещей")...уже забыл по это...Опаньки, звоночек сегодня - "пришел Ваш педальный блок" ... :shok::shok::shok:...завтра еду на замену... РеАльный РЕСПЕКТ и уважуха Акуре и Руси... не ожидал...Не знаю, теперь от чего прусь больше - от машины или от отношения Акуры и Дилера..Хотя, конечно - от машины.. но ребята - ЗеБест...:pleasantry:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
так хвалят, может на ТО к ним заглянуть
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Завтра к 17:00 поеду... Мож переобуться сразу ? Вроде тепло ужо...
 

Stasilla

Драйвер
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
МСК
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Автомобиль
Заменили педалечку, стала пожощще, цокание пропало.... Переобулся там-же - за все про все - 3 часа времени...опять доволен...
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Сюда напишу, про то1 на мдх 3 дабы не плодить темы.
Прошел сегодня в аояме на боровском. Поменяли масло двс, жижу в заднем мостеПробег 12800. Рекомендовали замену передних колодок (!) Износ 80%. Заменил, правда не глядя и вопрос - должна быть надпись хонда на колодках?? Которые старые?
Из гарантийных вопросов
Обновили по коробки
Про люфт рычага акпп сказали что так у всех
Механизм складывания левого зеркала заказали по гарантии
Правый центральный дефлектор обдува починили (заедал чуть чуть)
И прикол под конец. Прихожу за машиной, а рамки под номер на ней не акура бусиново, а красные хонда аояма )))). Быстро ребята подсуетились ))). В общем сказал все вернуть взад, что и сделали.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
что-то совсем быстро колодки ушли... первые у меня 22 отходили... эти уже 40 держатся...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Сюда напишу, про то1 на мдх 3 дабы не плодить темы.
Прошел сегодня в аояме на боровском. Поменяли масло двс, жижу в заднем мостеПробег 12800. Рекомендовали замену передних колодок (!) Износ 80%. Заменил, правда не глядя и вопрос - должна быть надпись хонда на колодках?? Которые старые?
Из гарантийных вопросов
Обновили по коробки
Про люфт рычага акпп сказали что так у всех
Механизм складывания левого зеркала заказали по гарантии
Правый центральный дефлектор обдува починили (заедал чуть чуть)
И прикол под конец. Прихожу за машиной, а рамки под номер на ней не акура бусиново, а красные хонда аояма )))). Быстро ребята подсуетились ))). В общем сказал все вернуть взад, что и сделали.


по рычагу приехал я. они ко мне смотреть люфт, я спрашиваю зачем. говорят клиент приехал жалуется. подергали все также пошли тебе звонить))) я в догонку, так он полюбас люфтить будет этоже эммитация декоративный. про тормоза тебе сказали так как тока город катание вот и сдохли колодки. ну и типа жена водит. мою сказали пригнать в четверг будут мучать. в яме вроде то не плохо делают сейчас, хулиганов в кризис разогнали. а был случай когда то45 формально сделали, и псле я и мои друзья покинули яму. сейчас вот спустя несколько лет изза гарантии вернулся и вроде норм, планирую то у них возобновить на джазе и акуре
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
По колодкам все равно странновато - предыдущая машина в таком же режиме ездила, ходили тыс 20. Правда я иногда тапку прижать люблю, может, из за этого.
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Сюда напишу, про то1 на мдх 3 дабы не плодить темы.
Прошел сегодня в аояме на боровском. Поменяли масло двс, жижу в заднем мостеПробег 12800. Рекомендовали замену передних колодок (!) Износ 80%. Заменил, правда не глядя и вопрос - должна быть надпись хонда на колодках?? Которые старые?
Из гарантийных вопросов
Обновили по коробки
...
развод какой то, проходил сам ТО-1 ( пробег 9300 км), сказали колодки остаток 80 %
 
Сверху Снизу