Просьба к Москвичам

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Димыч написал(а):
Кстати, когда выбирал себе машинку, если ПТС - дубликат, сразу до свидания. Этой заманухой любят пользоваться недобросовестные перекупы :ni_zia:
У меня в ПТС шесть записей, 4 владельца(я четвертый), и как бы поступил ты, увидев заполненный почти до конца ПТС? :hi_hi_hi:
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Смотреть надо состояние, хотя шесть хозяев за шесть лет наводит на размышления)))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Roman71 написал(а):
Смотреть надо состояние, хотя шесть хозяев за шесть лет наводит на размышления)))


и это факт!!! если конечно все они не оказались приверженцами езды на каждом авто не более года... но это очеееееееееееееень маленькая вероятность... :ti_pa:
 

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
Димыч написал(а):
Кстати, когда выбирал себе машинку, если ПТС - дубликат, сразу до свидания. Этой заманухой любят пользоваться недобросовестные перекупы :ni_zia:
В корне не согласен.........сам не много связан с авто с пробегом так вот перекупы сами не любят дубли......в первую очередь что меня всегда интересует это состояние авто а не ПТС...по ПТС может быть один хозяин и авто просто ушлепаное,а может быть 3 юр.лица и 2 физика и машинка просто в изумительном состоянии,поэтому на мой взгляд единственное что дает дубликат это просто продавить по цене и все))))))) :men:
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Ну нет, с дубликатом столько фишек может быть связано: залоги, лизинги, угоны, суды. А дубликат будет чистенький. А история потом может сказаться.
 

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
Поверьте с оригиналом,может случиться все то же самое)))))
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
[tigra написал(а):
]У меня в ПТС шесть записей, 4 владельца(я четвертый), и как бы поступил ты, увидев заполненный почти до конца ПТС? :hi_hi_hi:
Вероятность, что я поехал бы смотреть такую машину, ничтожно мала. Обычно я выбираю по Авто.ру, а там есть фильтр по количеству владельцев, так что твою машинку я бы просто не увидел ::yaz-yk:

max13107 написал(а):
......в первую очередь что меня всегда интересует это состояние авто а не ПТС... :men:
Ну не все ж так хорошо разбираются в машинах, могут и недоглядеть чего. :nez-nayu:
А ПТС, выданный таможней, понижает вероятность обмана.

ПТС, выданный ГАИ, повышает следующие риски:
- левая растаможка
- конструктор (по частям ввезли, тут собрали)
- машина в залоге у банка
- угнанный авто
- "забыли" пометить, что это дубликат (max13107, ты это имел ввиду?)

ПТС, дубликат, прибавляет к вышеуказанным:
- сокрытие негативной истории (много владельцев, владелец - юр.лицо, замена запчастей, изменение цвета)

Все вышенацарапанное сугубо ИМХО.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Димыч написал(а):
Кстати, когда выбирал себе машинку, если ПТС - дубликат, сразу до свидания. Этой заманухой любят пользоваться недобросовестные перекупы :ni_zia:
Я мерседес с дубликатом затрахался продавать. Хоть и оригинал был на руках (потеряли, в панике сделали дубликат, а потом нашли). Все равно при продаже сильно роляет...
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
ambique написал(а):
Димыч написал(а):
Кстати, когда выбирал себе машинку, если ПТС - дубликат, сразу до свидания. Этой заманухой любят пользоваться недобросовестные перекупы :ni_zia:
Я мерседес с дубликатом затрахался продавать. Хоть и оригинал был на руках (потеряли, в панике сделали дубликат, а потом нашли). Все равно при продаже сильно роляет...

А у меня, в свое время W-124 даже с вклейками за неделю отскочил... :)-:)
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
124 в хорошем состоянии с руками отрывают :hi_hi_hi:
А S-класс на пневме геморойный авто. Он прекрасен, но ты счастлив только в промежутке "от сервиса до сервиса" :)
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
53
Покупал Эскейп в Первопрестольной по автору.Приехал посмотрел,машинка понравилась и купил.По приезду в Питер сразу в мрео и тут ,чуть сахар не поднялся!! Начали пробивать,оказалось ,что с такой-же серией и номером ПТС,по Москве ездит Х5!Я в трансе! Ну о том как я всё это легализовал,можно роман написать!А если коротко,то через пол года мытарств,всёже поставили на учёт и я её продал(не пошла)!!
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Секрет прост - не покупайте б/у авто на рынках и в подобных "салонах". Исключение - trade-in у дилеров. Но все равно лишаетесь возможности диагностики у спецов и общения с владельцем. А последнее - по мне, так 50% самой диагностики.
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
ambique написал(а):
Секрет прост - не покупайте б/у авто на рынках и в подобных "салонах". Исключение - trade-in у дилеров. Но все равно лишаетесь возможности диагностики у спецов и общения с владельцем. А последнее - по мне, так 50% самой диагностики.

ДА!!!
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
СЕНЯ написал(а):
ambique написал(а):
Секрет прост - не покупайте б/у авто на рынках и в подобных "салонах". Исключение - trade-in у дилеров. Но все равно лишаетесь возможности диагностики у спецов и общения с владельцем. А последнее - по мне, так 50% самой диагностики.

ДА!!!

Да, но Трейд-Ин думаю лучший вариант. Это тачка, купленная новой у нас, один хозяин, дилерская сервисная книжка и авто, сданный дилеру в счет покупки нового. Там можно брать и без диагностики. Я так Импрезу свою взял, не ломаецца ваще :co_ol:
 

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
Димыч написал(а):
[quote="[tigra]":179ouzz5]У меня в ПТС шесть записей, 4 владельца(я четвертый), и как бы поступил ты, увидев заполненный почти до конца ПТС? :hi_hi_hi:
Вероятность, что я поехал бы смотреть такую машину, ничтожно мала. Обычно я выбираю по Авто.ру, а там есть фильтр по количеству владельцев, так что твою машинку я бы просто не увидел ::yaz-yk:

max13107 написал(а):
......в первую очередь что меня всегда интересует это состояние авто а не ПТС... :men:
Ну не все ж так хорошо разбираются в машинах, могут и недоглядеть чего. :nez-nayu:
А ПТС, выданный таможней, понижает вероятность обмана.

ПТС, выданный ГАИ, повышает следующие риски:
- левая растаможка
- конструктор (по частям ввезли, тут собрали)
- машина в залоге у банка
- угнанный авто
- "забыли" пометить, что это дубликат (max13107, ты это имел ввиду?)

ПТС, дубликат, прибавляет к вышеуказанным:
- сокрытие негативной истории (много владельцев, владелец - юр.лицо, замена запчастей, изменение цвета)

Все вышенацарапанное сугубо ИМХО.[/quote:179ouzz5]

ПТС, выданный ГАИ, повышает следующие риски:
- левая растаможка пробивается по базе ГИБДД 800-1200 руб.
- конструктор (по частям ввезли, тут собрали) знание + глаза (конструктор не скрыть даже Литовцам не удавалась а они в этом мастера ЭКСТРОКЛАССА)
- машина в залоге у банка база НБКИ примерно 1700 руб.
- угнанный авто база ГИБДД дает ответ и на "зеркальный" авто


ПТС, дубликат, прибавляет к вышеуказанным:
- сокрытие негативной истории (много владельцев, владелец - юр.лицо, замена запчастей, изменение цвета) БАЗА ГИБДД показывает ВСЕ действия с авто и по количеству собственников и вносимые изменения.
Вот как то так,так что мне кажется что все таки дубль это хороший повод "продавить" по цене и если авто юр.чист то все ОК :men: опять же повторюсь вопрос цены!!!!!!!
 
Сверху Снизу