Пропуски зажигания ошибки Р0300-Р0306

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
Ну что там с пропусками?
И у меня начинают появлятся пропуски при запуске, исчезают когда погазую или вкл/выкл зажигания пару раз ELM пишет Р1399 и пропуски во всех 6 цилиндрах Р0300, Р0301, Р0302, Р0303, Р0304, Р0305, Р0306
Первый раз приступ появилися в сырую погоду во время оттепели пару недель назад думал влага куда то попала и вот сегодня снова хотя подморозило и сухо.
Машина у меня с прошлого лета до свечей ещё не добрался.
Думаю может если ругается на все цилиндры сразу может дело не в свечах и катушках?

Проблема может быть и в форсунках
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Проблема точно бензиновая. С утра троило но как только перешло на газ всё нормализовалось, а если ГБО отключаю опять троит а вот как вечером домой ехать то уже не троит получается то есть то нет
Если бы засор фильтра или форсунок может неадекватная работа была бы постоянной?
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Проблема точно бензиновая. С утра троило но как только перешло на газ всё нормализовалось, а если ГБО отключаю опять троит а вот как вечером домой ехать то уже не троит получается то есть то нет
Если бы засор фильтра или форсунок может неадекватная работа была бы постоянной?
А у меня как раз последствия газа который когда то стоял на авто :pardon:
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
В моем случае я свою проблему нашла на бывшем форуме, мне надо менять прокладку гбц, т.к. У меня беда с антифризом который сквозь прогоревшую прокладку попадает в цилиндры, от этого и пропуски. Если надо могу поделиться ссылью.
Причём тут газ? Прогарает и на бензине. Так уже всё впорядке, пропусков нет?
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
Соглашусь газ - зло давайте лучше сосредоточимся на нашей общей проблеме :help:

А есть ли варианты при следующем приступе пропусков отключить какой нибудь датчик ну там холостого хода что бы посмотреть на реакцию что бы вычислить причину потому как можно конечно да и не мешало бы и форсунки прочистить и топливный фильтр поменять но не всё сразу а дросель и каналы я чистил прошлой осенью когда клапана регулировал перед установкой ГБО
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Соглашусь газ - зло давайте лучше сосредоточимся на нашей общей проблеме :help:

А есть ли варианты при следующем приступе пропусков отключить какой нибудь датчик ну там холостого хода что бы посмотреть на реакцию что бы вычислить причину потому как можно конечно да и не мешало бы и форсунки прочистить и топливный фильтр поменять но не всё сразу а дросель и каналы я чистил прошлой осенью когда клапана регулировал перед установкой ГБО
Нет, не надо ни чего отключать, попробуй в бензин залить какую нибудь присадку для промывки форсунок типа Лавра, неплохо бы так же спирта пол литра для удаления влаги и откатать это бензин почти до дна, залить другой бензин, обязательно 95 и желательно какой нибудь покачественнее с другой колонки и посмотреть что будет.
 

Дим Димыч

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
154
Баллы
132
Возраст
48
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2002
MDX 2005
"Что то я очкую Славик" Лавр контора авторитетная но ходит мнение что промывками можно усугубить ситуацию тем что размокшие и отслоившиеся отложения могут забить те же форсунки.
Бенз лью только 95 попробую поменять заправку.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Кстати, пропуски у всех возникают по разной причине, кто то акб поменял, у него они пропали, кто то форсунки помыл тоже все пропало, а кто то как я. Если просмотреть первые страницы темы, дабы хоть как то убедиться на счет форсунок, чистить не чистеть, замерьте топливную коррекцию.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
"Что то я очкую Славик" Лавр контора авторитетная но ходит мнение что промывками можно усугубить ситуацию тем что размокшие и отслоившиеся отложения могут забить те же форсунки.
Бенз лью только 95 попробую поменять заправку.
Не та концентрация, отслоения не отвалятся, а вот сопло форсунки немного помоет и игла ходить лучше будет не зависать.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Рыжая, слезно прошу, сделайте фото поршней со снятыми маслосьемными кольцами, ну очень хочется взглянуть на их состояние... Ну прямо прошу-прошу!!!
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Рыжая, слезно прошу, сделайте фото поршней со снятыми маслосьемными кольцами, ну очень хочется взглянуть на их состояние... Ну прямо прошу-прошу!!!
Меня не будет на вскрытии, я конечно попробую попросить.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Пусть трансляцию в перископ сделают!
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Я что-то пропустил? Поршневую наизнанку? Капиталка? Вроде бы только головы снимать собирались...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Че за паника, отвезла авто в сервис, дабы выяснить во что выйдет замена прокладки гбц, а там может и еще что подтянится.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
....
И у меня начинают появлятся пропуски при запуске, исчезают когда погазую или вкл/выкл зажигания пару раз ELM пишет Р1399 и пропуски во всех 6 цилиндрах Р0300, Р0301, Р0302, Р0303, Р0304, Р0305, Р0306
.....
Думаю может если ругается на все цилиндры сразу может дело не в свечах и катушках?
не в свечах и не в катушках... просто сама ошибка 1399 -
Неисправность системы КОНТРОЛЯ воспламенения намекает на это. А вот что входит в эту систему "Контроля" надо разбираться... Ну либо выяснять причину по которой на систему "Контроля" подаётся сигнал о её неисправности. А тут уже могут быть причиной свечи
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Если кому интересно, то мой движок попал на капиталку!
 
Сверху Снизу