Acura MDX I Пропадает усилитель

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Пару раз так было: стою на месте, жду когда будет возможность выехать в соседний ряд, руль повернут. Появляется место, я газую и выезжаю на соседний ряд. Кручу руль обратно, выравнивая машину - а руль тяжелый, еле крутится, усиления нет. Однажды было при выезде в левый ряд, сегодня было при выезде в правый ряд.
Что это за беда может быть?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
что-то с ГУРом наверное:pleasantry: жидкость на месте???
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
На месте, менял недавно - правда не проливом, а просто из бачка откачали старую, новую 300мл залили. Слегка менял, получается. Менял просто для профилактики, жалоб нет.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Если после замены - то может жидкости несовместимые!!! Или завоздушил систему?
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Надо промыть полностью и, не знаю устройство на Акуре, но на Карине частой проблемой был рулевой карданчик.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Насос не дает нужного давления при нагрузке. Говорят, это симптомы к умиранию насоса. У меня на CL похожие симптомы бывают.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Говорят, это симптомы к умиранию насоса.
По ссылке на форум соляриса написано, что такие симптомы являются обычными на новых киях и хундаях, о них даже в обзорах новых машин упоминали.
Скорее всего, из-за долго вывернутого руля спецэффект появляется.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
На MDX и CL одинаковые насосы ГУРа, выворачивал колеса на обеих авто, когда маневрировал по дворах или в пробках, но такой эффект только на одной машине был...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
По ссылке на форум соляриса написано, что такие симптомы являются обычными на новых киях и хундаях, о них даже в обзорах новых машин упоминали.
Скорее всего, из-за долго вывернутого руля спецэффект появляется.
Нужно попробовать сделать так.
1. Покрутить руль на холостых оборотах от упора до упора, отметить для себя усилие, с которым крутится руль.
2. Педалью газа довести обороты двигателя до 1800-2000 оборотов и еще раз покрутить.
И если при увеличении оборотов руль стал легче крутиться, то насос гур умирает и его нужно менять.
Это из инструкции для MDX 2007, но не думаю, что есть какая-нибудь разница в диагностике.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Это из инструкции для MDX 2007, но не думаю, что есть какая-нибудь разница в диагностике.
Попробовал, вроде нет разницы в усилии, ну может какая-то незначительная, которую трудно определить не-знатоку.
Надо безмен какой-нить, и руль им подцеплять, усилие замерять:biggrin:
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
У меня такая же хрень уже давно. Забил. Силенок провернуть у жены хватает и ладно)). А по теме- 2 года назад был приговорен насос гура. Пока катаемся. Раньше в мирае 14 за насос просили, у раиля помоему дешевле было, а сейчас ценник наверное аховый. Я думаю это болезнь на MDX II.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Надо просто иметь в виду, что с вывернутым рулем газовать плохо и для гура, и для шрусов, и избегать таких ситуаций...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Логично предположить, что виноват или гидрораспределитель на валу рулевой рейки, или редукционный клапан в насосе.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,154
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А может просто ремень проскальзывает...
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
На месте, менял недавно - правда не проливом, а просто из бачка откачали старую, новую 300мл залили. Слегка менял, получается. Менял просто для профилактики, жалоб нет.
Здравствуйте,я пару дней назад тоже менял масло в ГУРе,но я менял полностью(поднимая морду домкратами,снятием обратки и т.д).Масло было такого багрового цвета,между красным и чёрным,теперь желтое.Что изменилось:практически перестал гудеть(выть) ГУР под нагрузкой,я до этого думал что насос скоро умрёт, но сейчас вижу что рано ещё, не скажу что стал легче крутиться,по ощущениям как то приятнее что ли,хотя это может исключительно мой внутренний самонастрой.Помыл снаружи бачек ГУРа,за одно и бачек антифриза.
У брата Ауди А6 2000года,там насос умер,симптомы: на месте стоит-руль вдвоём крутим,на ходу- одним пальцем крутится.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Надо наверное тоже полностью масло сменить, литра два прокачать. Думаю, может что-то типа мобила http://www.ulmart.ru/goods/583041 залить? Расфасовка большая, выгоднее будет.

Кстати, у меня бачок гура открывается просто, если потянуть пробку вверх - это так и должно быть? Крутить не надо, особого усилия нет, странно как-то.

Я правильно понимаю, что жидкость там постоянно циркулирует, и если я налил свежую жижу в бачок, она разойдется по системе?

на месте стоит-руль вдвоём крутим,на ходу- одним пальцем крутится.
Ну это логично, катящееся колесо легче повернуть.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Кстати, у меня бачок гура открывается просто, если потянуть пробку вверх - это так и должно быть? Крутить не надо, особого усилия нет, странно как-то.
У всех так. Все нормально.
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Надо наверное тоже полностью мапришёл к выводуенить, литра два прокачать. Думаю, может что-то типа мобила http://www.ulmart.ru/goods/583041 залить? Расфасовка большая, выгоднее будет.

Кстати, у меня бачок гура открывается просто, если потянуть пробку вверх - это так и должно быть? Крутить не надо, особого усилия нет, странно как-то.

Я правильно понимаю, что жидкость там постоянно циркулирует, и если я налил свежую жижу в бачок, она разойдется по системе?


Ну это логично, катящееся колесо легче повернуть.

Начну с того,прежде чем поменять масло в ГУРе,я читал форум постоянно,и пришел
Надо наверное тоже полностью масло сменить, литра два прокачать. Думаю, может что-то типа мобила http://www.ulmart.ru/goods/583041 залить? Расфасовка большая, выгоднее будет.

Кстати, у меня бачок гура открывается просто, если потянуть пробку вверх - это так и должно быть? Крутить не надо, особого усилия нет, странно как-то.

Я правильно понимаю, что жидкость там постоянно циркулирует, и если я налил свежую жижу в бачок, она разойдется по системе?


Ну это логично, катящееся колесо легче повернуть.

Прежде чем менять,надо прочитать эту тему http://acura-suv.ru/forum/threads/масло-в-ГУР.16898/
Сложного нет ничего,масло лучше оригинал,я залил PTF-II HONDA.Израсходовал чуть больше литра.
Купил в аптеке шприц 50куб ,надел трубку резиновую ,вставил в бачок,выкачал полностью багровую жижу(там ближе к дну есть сеточка и ниже не откачаешь,но это и не требуется)
Затем от бачка отсоединяется шланг(тот что меньше диаметром,уходящий в сторону радиатора)и вставляется в литровую,пустую бутылку,вставленную в щель между движком и бачками,бутылку я немного смял,а то она не хотела пролазить.
Сопло обратки на бачке заглушил(был такого диаметра шланг,надел его и заткнул)
Сам бачок легко снимается,потянуть вверх (так заливать удобнее) ..Всё,дальше заливаете новое масло под самое горло,и идёте крутить рулём,забыл сказать ,что надо поднять морду машине двумя домкратами,чтобы колёса не касались земли.
Крутим руль до конца влево и в право,жидкость из бачка вытесняет жижу из системы,пустая бутылка наполняется,а в бачок периодически подливаете свежее масло пока не пойдёт жёлтое..Вот и всё.
Я просто делюсь тем как я сам это делал..Фото не делал,руки были очень грязные,торопился до темна закончить,т.к делал во дворе..
Может и вам пригодится:smile:
 
Сверху Снизу