Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

akim den

Участник
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2007
+100500 . Если сэкономить на всяких селекторах и уже "лишних" замен масла..... - здесь результат всегда один, только зря деньги потратите. Где коробку делал? И где её делал Влад?
Делал ли ее Влад, не знаю, может ему досталась с "ремонтом". Достоверных данных у меня нет, а обвинять по предположению не имею права.
Делал в Новосибирске, мастер уже 15 лет занимается только автоматами, да и двум моим друзьям коробки на МДИКСах делал, пробеги больше сотни, проблем нет. Когда разобрал, меня позвал и все мне показал и рассказал.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Влад 7703
Все таки чем закончилась история с вылетом передач? У меня такая же беда началась.
Такая хрень может проявляться на очень холодном масле. Я до того, как ехать, грею коробку градусов до 15, а потом уже еду. У меня стоит температурный датчик в картере АКПП. Если масло не прогрелось и очень надо ехать, еду на 2, потом после 15 градусов включаю D5.
 

Buzerprix

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
41
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Делал ли ее Влад, не знаю, может ему досталась с "ремонтом". Достоверных данных у меня нет, а обвинять по предположению не имею права.
Делал в Новосибирске, мастер уже 15 лет занимается только автоматами, да и двум моим друзьям коробки на МДИКСах делал, пробеги больше сотни, проблем нет. Когда разобрал, меня позвал и все мне показал и рассказал.

А можете дать контакты мастера в Новосибирске по mdx? А то на моей машинке похожие симптомы. Слетает с передачи, как будто нейтраль.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Такая хрень может проявляться на очень холодном масле. Я до того, как ехать, грею коробку градусов до 15, а потом уже еду. У меня стоит температурный датчик в картере АКПП. Если масло не прогрелось и очень надо ехать, еду на 2, потом после 15 градусов включаю D5.
Ещё не замучил ее? Как можно ездить два года и убеждать себя в исправности акпп?
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
А можете дать контакты мастера в Новосибирске по mdx? А то на моей машинке похожие симптомы. Слетает с передачи, как будто нейтраль.
Утром же поговорили! Тоже пару лет будем спорить?)))
 

Buzerprix

Участник
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
41
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2004

akim den

Участник
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2007

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
Доброго дня! приобрел на днях мдх 2001 год, с утра когда авто холодная выезжаешь со двора и пропадает скорость, как на нетраль падает, переключениями ниже к д2 включается акпп и едет потом на д4 или д5 едет до новой кочки или перекрестка или тупо в пробке, ремонт акпп производился 50-60т. км назад доп.радиатор стоит. акпп делали в новосибирске в академгородке.
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
И начала появляться"туча на горизонте" в виде неожиданного пропадание скорости, на скорости! Редко. Сперва во дворе, с утра при маневрировании . Бац! и "нейтраль"! Катишься, газуешь, движка орет, коробка молчит - нейтраль, одним словом. Отпускал газ ждал 2-5 сек. , толчет и снова в норме... Причем заметил, что при переезде "лежачего" или ямы, "ЭТО"опять на 90 % случиться.
вот тоже самое что делать!?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
По симптомам очень похоже на обгонную муфту первой передачи, надо снимать коробку, разбирать ее и менять эту муфту на новый комплект.
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
после ремонта прошла 60т.км это норм? переключается на всех плавно хорошо, и дорого это встанет? менять ток ее?
На дорестайл есть муфта с шестерней в комплекте. Если нужно, фото скину.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
после ремонта прошла 60т.км это норм? переключается на всех плавно хорошо, и дорого это встанет? менять ток ее?
Если уж полезете, то и пакеты фрикционов, хотя бы изношенных и комплект прокладок, фильтр, после такого пробега менять только муфту не имеет смысла.
 

Maikl-dmn

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Алтайский край г.Бийск
Ф.И.О.
Доротов Михаил Николаевич
Автомобиль
Acura MDX
Если уж полезете, то и пакеты фрикционов, хотя бы изношенных и комплект прокладок, фильтр, после такого пробега менять только муфту не имеет смысла.
а долго ли могу я проехать если это поломка - муфта!!!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Трогаться можно без пробуксовки в положении селектора 1 или 2, в этих положениях муфта блокирутся дополнительным пакетом фрикционов первой передачи, вот пока это пакет не износиться можно будет хоть как то ехать на первой передаче. Но лучше не затягивать с ремонтом.
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
Короче следующий поворот. Зашол в гаражах у нас сервис есть крупненький такой. Там электрик. Ему описал все. Как он сказал что я не первый с этим вопросом....Он мне настоятельно порекомендовал сделать так (что я собственно и сделал):
1. Промыть всю смазку какая есть, и в пружинках бегунка, и в полозках. ВСЮ! Я промыл все Карберклинером начисто. потом провести по селектору ногтем на предмет выявления задиров ПЛАСТИКИКА (текстолита или из чего он там сам корпус сделан) поскольку медная полоса стачивается, а корпус нет. и появляется "препятствие" при передвижении бегунка. Которое нужно сточить нулевкой аккуратно. я стачивал минут 20-30, что ничего не цепляет
2. Далее сами пластины на бегунке посмотреть чтоб были с закруглениями , если смотреть с торца. Если нет то "доработать" и тут нулевочкой. Я еще и войлоком прошелся.
3. Смазать немного только место хождения бегунка Салидол там или еще чего.... А полозки смазать немного (5 капель) Маслом моторным погуще 10 W40 или там еще что.... растереть пальцем по полозкам и ВСЁ!
4. Сборка и проверка.
Сделал поехал. Опять нормуль, все переключается и не тупит вообще. Смотрим что дальше будет....


Посмотреть вложение 16470 Посмотреть вложение 16471 Посмотреть вложение 16472 Посмотреть вложение 16473 Посмотреть вложение 16474 Посмотреть вложение 16475
Привет Дим.Прочитал про пропадание скорости.Вот такими манипуляциями с селектором вылечил проблему?тоже самое появилось.Снял селектор,зачистил-сейчас пойду пробовать.Дай бы Бог чтобы помогло.А то ремонт акпп на наших мдх ой,ой как жорог.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Привет Дим.Прочитал про пропадание скорости.Вот такими манипуляциями с селектором вылечил проблему?тоже самое появилось.Снял селектор,зачистил-сейчас пойду пробовать.Дай бы Бог чтобы помогло.А то ремонт акпп на наших мдх ой,ой как жорог.
На всех машинах оборудованных акпп-- ремонт АКПП.....НЕДЕШЕВЫЙ!!!!!
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
На всех машинах оборудованных акпп-- ремонт АКПП.....НЕДЕШЕВЫЙ!!!!!
Да это понятно что недешевый.Но вот на других то в такую сумму как на мдх не выстреливает.Ну 40,50,60 т.р.А зднсь вообще -космос!Поэтому и спросил Диму:вылечил ли он проблему вылетания скорости на нейтраль чисткой селектора?Мне сегодня почистили-но.....так же вылетает,правда значительно реже.Значит есть какая то взаимосвязь?!Мне этот селектор совсем немного шлифанули нулевкой и все и то какие то сдвиги в лучшую сторону появились.Но.....дурные предчувствия:грозит капиталка!где же лучше всего сделать?
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Да это понятно что недешевый.Но вот на других то в такую сумму как на мдх не выстреливает.Ну 40,50,60 т.р.А зднсь вообще -космос!Поэтому и спросил Диму:вылечил ли он проблему вылетания скорости на нейтраль чисткой селектора?Мне сегодня почистили-но.....так же вылетает,правда значительно реже.Значит есть какая то взаимосвязь?!Мне этот селектор совсем немного шлифанули нулевкой и все и то какие то сдвиги в лучшую сторону появились.Но.....дурные предчувствия:грозит капиталка!где же лучше всего сделать?
Это вам ко мне за запчастями. Дешевле обнонную муфту не найдете нигде.
 
Сверху Снизу