Проезд по Северо-восточной хорде может стать платным

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — В Москве в настоящее время строятся две хорды — Северо-западная и Северо-восточная, и проезд по второй, скорее всего, будет платным, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

image26816845_db74e821e172ea772b5f3b09d1d84256.jpg


«Северо-западная — от Бусиновки и до Рябиновой. Мы заканчиваем там один из ключевых объектов — пересечение улиц Народного Ополчения и Берзарина, винчестерный тоннель. Уникальное сооружение, которое мы закончим в этом году», — сказал мэр прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его оценке, основные работы по Северо-западной хорде будут завершены в 2018 году. Ее протяженность составит 30 км, а с дублерами — около 100 км, что сопоставимо со МКАД.

Другая хорда, Северо-восточная, соединит Косино и Бусиново, э то тоже порядка 30 км дороги, а с дублерами — около 100 км. Мэр отметил, что эта хорда должна строиться как за государственные, так и за частные деньги. «У города в полном объеме денег нет на такое сооружение, будем привлекать деньги концессионеров», — пояснил Собянин.

«Скорее всего, это будет платная (дорога-ИФ)», — заявил градоначальник.

По его словам, на Северо-восточной хорде будет много съездов и заездов, и сделать специальные терминалы для оплаты будет невозможно. «Будем применять технологию считывания с датчиков, которые будут установлены на специальных устройствах и, соответственно, на ваших автомобилях», — сказал мэр.


Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
М11 уже работает в таком режиме, полупустая. Ленинградку так и не разгрузили.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
по радио ща сказали 2 участка будут платными от осташки до ярославки и еще какой то не помню.
а я на востоке каждый день по ней езжу.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
вот а зачем начинать если нет денег?!
Это наверное так и останится риторическим вопросом.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну в целом наверное ничего удивительного)))
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Собянин подтвердил появление новой платной дороги в Москве

По словам столичного градоначальника, у государства не хватит денег на строительство Северо-Восточной хорды

Поскольку к строительству новой магистрали на востоке Москвы будут привлечены частные инвесторы, вероятнее всего, проезд по ней будет платным. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

2821c70d4d5bcacab118aa86a9e3bf1e_orig.jpg


Вот эта хорда строится за счет не только государственных, но должна строиться и за счет частных денег, поскольку у города в полном объеме денег на такое сооружение нет. Это тоже около 30 км, т.е. с дублерами тоже около 100 км. Скорее всего, она будет платной, будем привлекать деньги концессионеров.
Сергей Собянин
мэр Москвы

Одновременно Собянин отметил, что, вместо установки терминалов для оплаты, на трассе будет применяться технология использования транспондеров

Делать специальные терминалы для оплаты фактически невозможно. Будет использована технология считывания номеров с датчиков, которые будут установлены на специальных устройствах у вас в машине
Сергей Собянин
мэр Москвы

Напомним, Северо-Восточную хорду начали возводить еще в 2008 году как продолжение возведенного участка Четвертого транспортного кольца между Шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе. Предполагается, что дорога протяженностью 29 км пройдет от платной трассы Москва-Санкт-Петербург вдоль Малого кольца Московской железной дороги (МЖД) до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки — Люберцы. Трасса должна стать бессветофорной и помочь разгрузить МКАД и транспортное кольцо. Окончание строительства трассы запланировано на 2018-2019 год

«Говорит Москва»
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
По словам столичного градоначальника, у государства не хватит денег на строительство Северо-Восточной хорды
Так откуда же их взять, деньги!!!???
Недалее как неделю назад выбросили кучу этих денег на замену бордюрного камня и укладку нового асфальта на дублёр ул. Полярная. По состоянию старых элементов им там еще быть лет 5 минимум. Но нет, надо было всё поменять. Хотя ниодной ямки на дублёре. Было 2 места с кривым асфальтом по 15 метров, но переложили все 2,5 км. и все бордюры.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
выбросили кучу этих денег на замену бордюрного камня
я вот тоже езжу там где их меняют, и сново риторический вопрос на кой половой орган это делать, когда полно других проблем!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
а я сегодня зол :diablo::diablo::diablo:

пришлось прокатывать диск R20 - 3200руб отдал с балансировкой передней оси

дороги, мать их ...
 

CTArC

Драйвер
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
359
Баллы
132
Адрес
МО, плнта Железяка
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
11
Вот эта трасса:
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1FMSogM2O8q15epAof8fPFSi0NPU
Проходит мимо моей дачи.. в 100 метрах.. у соседнего СНТ вообще участки отнимали.. хотя за ними, где-то в 100 метрах находится территория заброшенной военной радиоточки, у которой на данный момент осталось только какое-то здание и ворота, стоящие с одной стороны.. с остальных трёх сторон даже забора нет..

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
"Более 85 млн руб. выделят власти Москвы на разгон облаков в День города" а вот на дорогу денег нет!!!
 
Сверху Снизу