Acura MDX I Пробуксовки + пинки между всеми передачами

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Сегодня решил сменить масло в коробасе( коробка забывала переключаться) жижа вытекала не то что коричневая а как мазуто, три раза промывали, 12 литров масла ухайдокали....нифига не изменилось, в кик нажимаешь обороты в вверх а машина как ехала так и едет..отпустил и опять на газ( резко все) и пронеслась родимая как новая( так практически все передачи) ((((
А как масло меняли?
Хрень с оборотами на холодной машине только или на горячей тоже?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Можно попробовать промыть АКПП соляркой, но на свой страх и риск.
См. тему тут:
Промывка мкпп соляркой. — бортжурнал Skoda Fabia Combi 1.4 TDI 2003 года на DRIVE2
Главное на солярке в коробке машину не заводить.
Залить, прокрутить колеса руками, слить и так несколько раз, пока чистая солярка не пойдет...
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
:fool: куда катимся??? скоро ослиную (или человеческую) мочу пробовать начнём
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
:fool: куда катимся??? скоро ослиную (или человеческую) мочу пробовать начнём
Не согласен. Систему охлаждения промывают, движок промывают, почему коробку нельзя? Солярка не разъест резинки. Надо только придумать, как ее потом из бублика выгнать, скорее всего полная замена масла методом вытеснения может помочь... Но зуб не дам, никогда не пробовал.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ты еще подумай как не заводя двигатель загнать ее в бублик и в гидропанель , вращая лишь колесами.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
чо тут думать.. слил масло.. масло.. залил соляру.. подцепил ведро к другому ведру... и вышел на ригу.. дал сотку на веревке..
соляра вскипит и выгонит все из бублика и гидроблока.
там еще прихватит из за потери смазывающих свойств пакеты на майншафте - и начнет проворачиваться поршень в бублике.. потом и его прихватит. и задача будет выполнена целиком и полдностью..

главное когда из под капота пойдет дым - не останавливаться...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
:fool: куда катимся??? скоро ослиную (или человеческую) мочу пробовать начнём
и катимся не мы - а отдельный персонаж у которого - по его регулярным жалобам нет бабла.
если бы этот персонаж вместо того чтобы писать всякую хрень в интернете устроился бы охранником в пятерочку на доп подработку - он бы уже накопил бабла на ремонт.. даже в паувер трансмиссион.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
:fool: куда катимся??? скоро ослиную (или человеческую) мочу пробовать начнём
Это полный пизд...ц,....солярой АКПП?ну я видел...точнее сам промывал движок на "велосипедах" но только бензином и внимание ВСКРЫТЫЙ движок!!! после сушил протирал( бумагой типа туалетной) Но закрытую АКПП солярой?а как потом эту солярку из коробки выгнать??? Да ни как!!!. Александр вот лично для вас: я не вымышленный персонаж.за 2017 год я налетел на три!!!ремонта АКПП.на первой Акуре сдохла коробка- МиГ ее отремонтировал не секрет стоила мне80000.я ее благополучно сжёг за 7 месяцев эксплуатации.он ее по гарантии востоновить( там чуть если точно не гарантийная ситуация была,но МиГ сделал!, после была кио полетела акпп ремонт,сейчас также взял обратно акуру( кто хоть раз сел в акуру- это навсегда.хонда рулит) Кольская5 кинула на бабки(можете почитать на сайте о партнерах по Кольская5 стр.где то предпоследние.)я ее после них отвез к МиГу он сделал.я благополучно ее над'ебнул.он по гарантии снова сделал... ВНИМАНИЕ БЕСПЛАТНО!!!В этой стране( я люблю свою родину Россию) верю только Путину а машину доверю только Мигу
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Что касается пробуксовки и пинков АКПП под ремонт.и чем быстрее тем лучше.это вам и Раиль и МиГ скажет.а лучше их ни кто на этом сайте не знает.почему быстрее?,- корпус и внутренисти хоть сохраните.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Солярка не разъест резинки.
Насчет промывки солярой...в той статье на драйве моют механику!ее хоть чем мой ей по%уй,максимум при неудачном стичении обстоятельств загудит подшипник да и все!
Солярка не разъедает,но зато еще как впитывается в резинки и они увеличиваются раза так вдахрена) в Акпп ОЧЕНЬ много резинок) и если они набухнут..тут два путя)):crazy:

П.с ну кто попробует пишите)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
По поводу..два путя, анекдот есть очень и очень длинный...бля как мучения.,нет....путь самурая((((
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на самом деле - от соляры конченные резинки набухнут и акпп ваабще начнет работать шикаарно. но недолго:)) думаю александру стоит не только в акпп соляру залить.
 

Xzion

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Никита
Автомобиль
Acura MDX 2005г
Мыл я как-то привод в салярке. Ну значит закинул я его в ведро залил салярой, а привод вместе с пыльником был ну и пошел домой забыв про него.Прихожу значит на следующий день в гараж, достаю его, а пыльника то нет только хомут с его частью все остальное осталось в ведре и подприбавило в размерах:biggrin:
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
на самом деле - от соляры конченные резинки набухнут и акпп ваабще начнет работать шикаарно. но недолго:)) думаю александру стоит не только в акпп соляру залить.
забыл подписать " если что , то мой телефон 89ххххххххх" :rofl:
сори за флуд
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я уже поклялся на мануале что александера не пущу на порог.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
У моих родственников навернулся вариатор на жуке. Понятно ремонт не дешёвый. В скором времени будут пытаться её впарить перекупам пока хоть как то едет. Пробег 90000 км. Вот сижу и думаю "в чём экономия?", ведь покупали новую за 800 тыров чтобы "не париться!". Естественно гарантии уже нет , да и сдадут с любым (как мне кажется) дисконтом. Нафиг господа!! Лучше я буду париться.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Варик на жуке можно отремонтить рублей за 40.. любой дисконт поставит раком на большие деньги. У меня у приятеля на кашкае навернули варик.. сделали в этом районе.. делать некер.. ну и если по честному слить без ремонта захотят свисни..
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
недогоняю... жук интересен? больше 60 не разгоняется , ошибок нет (в том числе и по варику), 2013, 1,6 монопривод. Без ДТП 100% и одна хозяйка (сестра жены). Оценивай.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
может сделаешь..... рублей за 40?
 
Сверху Снизу