Acura MDX I Пробуксовки + пинки между всеми передачами

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Чем дольше ездишь тем дороже встанет ремонт обычно)))
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
всё равно получится не меньше 100 тыр. у меня тоже передача вылетала и так долго катался - тоже принаравился. Первые 5 минут ехал только на первой передаче - коробка прогревалась и всё становилось заипись. Вот так сразу деньги собрать тоже проблема (не у всех конечно). Так что тут правда всегда хозяйская.
 

PashBal

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
42
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX`02
Я не знаю, что произошло, спецы должны объяснить умными словами, но коробка вылечилась сама. Что было смотри выше, а в кратце - перегрел бублик и видать с него куски фрикциона полетели в коробас..., как лечил: вообщем ездил с пинками, спецы (их тут двое:basketball:) приговорили 2 и 4 передачу и их старался проскочить динамичным разгоном, и ездил так пару месяцев - а потом бац и все пинки пропали и коробка опять переключается плавно на всех передачах. Уже пару месяцев коробкой не нарадуюсь. теперь мучаюсь с выбором: менять масло или нет (куплено уж 4-5 литров как с полгода) да еще хотел доп. радиатор поставить тоже купленный. Но как-то боязно что-то трогать - когда и так хорошо работает. Спецы, что произошло и как дальше жить?
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Насколько я представляю в бублике не фрикцион как в самой коробке, а блокировка , больше похожая на сцепление в механике, но мокрое, включается оно при определённых режимах в движении когда передаваемый крутящий момент минимален, так что вряд ли ты его убил и с него посыпались части фрик. накладок. Тут скорее всего было падение давления в самой коробке и и пробуксовка передач, кстати из-за этого могли расти обороты в пробке, движку же легче крутить проскальзывающий фрикцион передачи. Видимо при кап ремонта что то забыли в каналах и это оно плавало там пока где то не застряло, что привело к потери давления, ну а сей час оно вылетело и давление в норме, если фрикционы буксующих передач не сильно подгорели и накладки остались живы то можно ездить и дальше но как это увидеть, как быть спокойным за коробку в дальней дороге?
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
А масло наверно лучше сменить - ибо можно ожидать повторения. Мусор то в масле остался
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Мусор остался на приёмном фильтре, а вот его не сменишь без разборки коробки, так что если масло не горелое, так и че его менять.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
Вылечил это динамичным разгоном?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
У меня чудесным образом исцелилась втулка вентилятора заднего климата, которая в прошлом году начинала ужасно тарахтеть после каждой серьезной кочки. Все собирался починить, да так и не успел. Вот уже год никакого тарахтения.:crigon_01:
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Вот бы так исцелялись коробки и жрущие масло двигателя )))
 

Медведица

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
55
Адрес
москва
Ф.И.О.
Татьяна
Автомобиль
АCURA МДХ
Добрый день форумчане. У меня машина 2002года, коробку меняла сразу как купила, три мес. Проездила и стала вылетать скорость на малых оборотах в пробках и на светофоре . отремонтирована коробку родную, поменяла потроха полностью. Через полгода все повторилось. Трогаюсь с d2 разгоняюсь немного и переключаюсь на d5. Не знаю что даст ремонт опять. Синяя из Крыма говорят что проблема в мозга. Что делать и в чем проблема
 

AcuraFAQ

Модератор
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
7,872
Баллы
13,132
Возраст
45
Адрес
Гродно
Автомобиль
субару
Добрый день форумчане. У меня машина 2002года, коробку меняла сразу как купила, три мес. Проездила и стала вылетать скорость на малых оборотах в пробках и на светофоре . отремонтирована коробку родную, поменяла потроха полностью. Через полгода все повторилось. Трогаюсь с d2 разгоняюсь немного и переключаюсь на d5. Не знаю что даст ремонт опять. Синяя из Крыма говорят что проблема в мозга. Что делать и в чем проблема


А где вы ремонтировали АКПП ?
 

AcuraFAQ

Модератор
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
7,872
Баллы
13,132
Возраст
45
Адрес
Гродно
Автомобиль
субару
В Москве в сервисе


Москва - большой город.
Можно немного поконкретней?

Вам гарантию дают? Вы ее проехали по пробегу?
Если нет, то обратитесь по гарантии.
Судя по отзывам, много кто делает, но не многие знают специфику данных АКПП. Вот вам как вариант: http://acura-suv.ru/forum/threads/Ремонт-акпп-в-АКПП-ТУЛА-МАСЛОВО-вскрытие-показало.29650/
 

Медведица

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
55
Адрес
москва
Ф.И.О.
Татьяна
Автомобиль
АCURA МДХ
Москва - большой город.
Можно немного поконкретней?

Вам гарантию дают? Вы ее проехали по пробегу?
Если нет, то обратитесь по гарантии.
Судя по отзывам, много кто делает, но не многие знают специфику данных АКПП. Вот вам как вариант: http://acura-suv.ru/forum/threads/Ремонт-акпп-в-АКПП-ТУЛА-МАСЛОВО-вскрытие-показало.29650/
Машину в ремонт отгонял мой водитель,поэтому конкретно не могу.. Понимаю что надо переделывать а где не знаю. Официалам не верю.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Очень похоже на проскальзывание обгонной муфты 1 передачи, если в положении селектора 1 или 2 всё нормально, а D3, D4 и D5 вылетает 1 передача то это обгонная муфта, видимо не все потроха поменяли.
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
Я вылечил коробку...ездил динамично в отсечку,теперь нет пробуксовок и пинков,отвечаю.в любомрежиме..о чудо ...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
:crigon_01:
Может фильтр был забит, и под большой нагрузкой его промыло, и давление нормализовалось?
Ну или точно чудо, замироточит коробас:biggrin:
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Фильтр тут не причем, скорее проблемы были в гидроблоке, золотнички подвисали либо ещё где то были потери давления.
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
А соленойды в гидроблоке???может мне их еще почистить, или лучше не мешать машине работать..?
 
Сверху Снизу