Acura MDX III Проблемка с двигателем или норма?

mir

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura MDX 2014 Techno
Сегодня помыл двигатель (всегда мою при смене сезона) и обнаружил звук когда стоял с открытым капотом и сушил.
Конечно не такой жесткий как на видео http://yandex.ru/video/search?filmId=bHMFg...amp;path=wizard
- гораздо потише, но все равно слышно если капот открыт. С левой стороны (если перед мордой стоять) в районе перед коробкой с предохранителями стоит металлический блочок с трубками. Такое-же плавающее скрежетание. Что это может быть? Еще есть у кого-нибудь такое?
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Сегодня помыл двигатель (всегда мою при смене сезона) и обнаружил звук когда стоял с открытым капотом и сушил.
Конечно не такой жесткий как на видео http://yandex.ru/video/search?filmId=bHMFg...amp;path=wizard
- гораздо потише, но все равно слышно если капот открыт. С левой стороны (если перед мордой стоять) в районе перед коробкой с предохранителями стоит металлический блочок с трубками. Такое-же плавающее скрежетание. Что это может быть? Еще есть у кого-нибудь такое?


ремень грм в районе крышечки люминевой о нее цепляет, есть сервис биллютень. я тоде на него грешил но у меня крышка оказалась с доработкой для канавки, поменяли натяжитель. у тебя если звук один в один то возможно без доработки, проблема не критичная и не внутренняя дуй к офам пусть смотрят грм и ту самую крышечку она внизу располодена и прикрывает грм
 

mir

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura MDX 2014 Techno
Спасибо, проверю.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Заезжаешь в нормальный сервис там с помощью фонендоскопа слушают и ставят диагноз. Какой ролик или подшипник, или просто что-то обочто-то трёт.
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
ремень грм в районе крышечки люминевой о нее цепляет, есть сервис биллютень. я тоде на него грешил но у меня крышка оказалась с доработкой для канавки, поменяли натяжитель. у тебя если звук один в один то возможно без доработки, проблема не критичная и не внутренняя дуй к офам пусть смотрят грм и ту самую крышечку она внизу располодена и прикрывает грм


у вас было по моему?

к дилеру надо, пусть меняют и делают
 

mir

Новичок
Регистрация
20 Апр 2014
Сообщения
22
Баллы
7
Адрес
Краснодар
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura MDX 2014 Techno
Не успел особо никуда залезть. Само прошло. Второй день открываю капот и пытаюсь услышать. Только ровный шелест двигателя. Ремень кстати проверил, ничего не цепляет.
Барабашка наверно был. Всем спасибо за участие.
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
.. есть сервис биллютень. я тоде на него грешил но у меня крышка оказалась с доработкой для канавки написал(а):
Здраствуйте. А у Вас авто какие последние циферки VIN? ( можно в личку )
 
Последнее редактирование:

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Есть сервисный бюллетень по замене болта шкива муфты кондишена, может кто номерок сказать , а ещё лучше бы номера VIN которые попадают под данный бюллетень?
 
Последнее редактирование:

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Ездил к ОД.
Сделаны по гарантии :
-Замена болта муфты компрессора кондишена ,
-обновление ПО CMBS ( активный круиз-контроль)


PS набрал на сайте ОД Honda запрос , получил ответ , приезжайте , милости просим , готовы принять Вас ( время заняло чуть менее 1,5 ч)...
 
Последнее редактирование:

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
А по болту шкива какие тачки попадают?
 

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Нет точной инфы, кидаю сканы заказ-нарядов:


2015-11-21 23.05.29.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
Сегодня помыл двигатель (всегда мою при смене сезона) и обнаружил звук когда стоял с открытым капотом и сушил.
Конечно не такой жесткий как на видео http://yandex.ru/video/search?filmId=bHMFg...amp;path=wizard
- гораздо потише, но все равно слышно если капот открыт. С левой стороны (если перед мордой стоять) в районе перед коробкой с предохранителями стоит металлический блочок с трубками. Такое-же плавающее скрежетание. Что это может быть? Еще есть у кого-нибудь такое?

У меня точно такой же звук появился (как на видео). Звуки такие только на прогретом движке. Отдал на диагностику ОД.
Дилер сказал , что крышка уже доработана на моем авто(с канавкой).
В итоге вердикт ОД такой :
"сняли ремень , почистили от пыли и смазали, поставили ремень обратно.(гарантия на ремень не распространяется(это расходник)".
На вопрос чем смазали ремень- силиконовой смазкой.
За 22-х летний стаж владения авто первый раз слышал что ремни смазывают так...

Вечером проверил на прогретом движке- шум стал тише(помягче) , но остался такого же характера (как на видео).
Снова поеду к ОД.

Отчет по повторной поездке:
Пытались ставить новый навесной ремень Honda31110-5G0-A01 (звуки не исчезли), как я и говорил им (дело не в ремне).
Почистили ремень навесной , все ролики (чистка +смазка). Ролик навесной блестит как у кота... Сейчас на прогретом почти тишина..(чуток осталось от прежних звуков, если придираться). Считаю что до конца гарантии всё таки еще есть время полечить...
 
Последнее редактирование:

SLIVA

Участник
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
124
Адрес
Ёбург
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2014 Adv
СR-V (5 gen)
VW Polo (1.6 CVWA)
продолжение предыдущего сообщения:
через два месяца обсуждений (и ожидания повторного проявления шума (шуршания) под капотом ) последовала замена ремня ГРМ.
ОД сказали "косячный" ремень, нарезан с дефектами.
Шум устранен.
Всем удачи!
PS - однако это американские запчасти/авто, а не производство Японии ( я в целом про производителя авто и комплектующих)...
Пробег 13 т.км
 
Сверху Снизу