Проблема на холодной АКПП МДХ 01г

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Акура МДХ 01г. владею месяц, тфу 3-раза проблем нет, очень нравиться.
Машина стояла во дворе 3 дня в эти холода. Тут решил поехать:
завелась нормально, только вот после завода появился свист и такой звук, как буд то что то разгоняется и через 5-7 сек исчез. Прогрел двигатель до почти 70-80 градусов, тронулся. Через 100-150м происходит странная вещь: так получилось немного сильней нажал газ, и ..... из под машины гул появился как будто дрелью по кузову засверлили и машина перестала ехать, АКПП во все режимы ставил, газ даеш не реагирует. Ставлю в режим паркинг, глушу. Завожу опять, все нормально. покатался примерно 15-20 мин в тихом режиме, испугался, такого никогда не было. Когда видимо все прогрелось попробовал во всех режимах и тихих и со светофора газ в пол, все ОК. Нигде ни чего не течет, все жидкости в норме. Нигде паленым не пахнет, все в норме.
Что за прикол ? подскажите, всю ночь не спал...
АКПП работает без нареканий, без толчков, на приборке ни чего не горит.
Неужеле все так замерзло ????
 

Lebedevk

Banned
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
523
Баллы
632
Возраст
34
Адрес
Москва С.Бутово -Подольск
Клубная карта
077
Серега тебе и диогностика ничего не покажет....
со временем такое будет происходить чаще
я когда выбирал машину - находил с такой проблемой - парень сказал честно - сначало так бывало раз в 1000 км
потом чаще - когда я смотрел через раз
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Пока решилось так:
на компе была ошибка 1740 помоему (сняли ее естестно) - это что то с переключением 4-й передачи, типо туго . Масло в АКПП было черное просто.
3 замены масла в АКПП ATF-Z1 94.5 литра) и масло красное как положено
Сливали все без стружки, нормальный запах. Просто к...л передо-мной забил на замену масла

Уже 5 000 миль, полет нормальный
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Не понял, а ты что, когда кобылу покупал зубы и копыта ей не проверял? (имею ввиду состояние масла в ДВС, АКПП, тормозные диски, подвеску и т.д.)
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
мда......если и не проверял, то менять сразу покупки надо было полюбому....
а вообще после мороза надо на месте подержать какое-то время на драйве, на реверсе, дабы прогреть коробас....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
Не понял, а ты что, когда кобылу покупал зубы и копыта ей не проверял? (имею ввиду состояние масла в ДВС, АКПП, тормозные диски, подвеску и т.д.)

Нюхал, на зуб пробовал. Сам за рулем ездил, все ОК.
Масло нюхал, смотрел...все ОК
Но когда начали сливать просто какое то черное.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Серега, когда я взял свою, на след. день сразу поехал все менять все жидкости: мотор.масло, АКПП, VTM4, антифриз. На щупе масло было вроде-бы розовое, а когда стали сливать - полный п..ец!!! В глубине души, я уже тогда начал готовился к ремонту коробаса... Искренне не желаю тебе того же! Но, блин, есть статистика... :?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
Серега, когда я взял свою, на след. день сразу поехал все менять все жидкости: мотор.масло, АКПП, VTM4, антифриз. На щупе масло было вроде-бы розовое, а когда стали сливать - полный п..ец!!! В глубине души, я уже тогда начал готовился к ремонту коробаса... Искренне не желаю тебе того же! Но, блин, есть статистика... :?

сейчас все поменяно и накручено уже 11000км
 

алексей667

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
56
Баллы
32
Адрес
москва
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
028
Автомобиль
acura mdx 1
Признаки не хорошие,если это началось то со временем это будет происходить всё чаще.Сам две недели назад перебирал коробас, а начиналось всё тоже спонтанно.Со светофора начал разгоняться, и при переключении с 2 на 3 провал потом включилась, это насторожило. Масло было нормальное,но всё равно решил поменять.Потом отъездил ещё около месяца, и в один прекрасный момент скорости стали переключаться постоянно с толчками и с задержками, и в оканцовке вообще встала в оварийный режим.Скорее всего нужно готовиться к ремонту коробки.
 
Сверху Снизу