Правительство предложило повысить пенсионный возраст

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Правительство предложило повысить пенсионный возраст
14 июня 2018
© РИА Новости/ Сергей Пятаков
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Правительство предлагает поднять возраст выхода на пенсию в России до 65 лет для мужчин и 63 — для женщин.

Реформа будет поэтапной и начнется с 2019 года, уточнил премьер.

"Несмотря на поздний старт по этому вопросу, предлагается ввести достаточно длительный переходный период. Начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин — в 2034 году", — сказал Медведев на заседании кабинета министров.

Уточняется, что россияне, работающие в особых климатических условиях, например в районах Крайнего Севера, будут пошагово выходить на пенсию в 60 лет (мужчины) и 58 лет (женщины).

Сейчас стандартный возраст выхода на пенсию в России составляет 60 и 55 лет у мужчин и женщин соответственно, прописанный в законе пенсионный возраст установили еще в 1930-х годах.

Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждается уже довольно давно. Необходимость этого обуславливается выросшей продолжительностью жизни и невозможностью обеспечить достойную пенсию в условиях, когда количество работающих в стране уменьшается, а число пенсионеров, напротив, растет. Сегодня в большинстве стран мира пенсионный возраст составляет 60-65 лет.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
для сравнения хотя бы привели статистику других стран... мудрецы наши, блин...
 

Artem Anisimov

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артем Николаевич Анисимов
Автомобиль
выбираю пока
Да уж повысили, теперь смысла работать за белую зарплату особого нет, но с другой стороны, сейчас и контроль за левыми доходами будут ужесточать
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Ну и пусть ужесточают с пянством уже пробовали нечего не вышло тут эффект тот же будет как говорил Задорнов: "Если человек хочет жить то медицина тут бессильна, а если хочет жить хорошо то бессильно даже законодательство"
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Да уж повысили, теперь смысла работать за белую зарплату особого нет, но с другой стороны, сейчас и контроль за левыми доходами будут ужесточать
а чего тут считать? минимум работодатель платит 43% налогов, услуги по "отбеливанию" - ну пока мах 20%, если горит...
сегодня еще была интересная статистика по пенс.фонду: из 8 трлн 319 млрд общих расходов "проё...но" 410 млрд (110 млрд обслуга самого фонда; переобучение сотрудников 110 млн; на курсовых разницах было потеряно еще 205 млн; обесценивание финансовых активов принесло минус 295 млрд - то есть они НАШИ отчисления размещают где-то там в надежде "заработать"; ну и тд)... "эффективные манагеры", мля...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
а чего тут считать? минимум работодатель платит 43% налогов, услуги по "отбеливанию" - ну пока мах 20%, если горит...
сегодня еще была интересная статистика по пенс.фонду: из 8 трлн 319 млрд общих расходов "проё...но" 410 млрд (110 млрд обслуга самого фонда; переобучение сотрудников 110 млн; на курсовых разницах было потеряно еще 205 млн; обесценивание финансовых активов принесло минус 295 млрд - то есть они НАШИ отчисления размещают где-то там в надежде "заработать"; ну и тд)... "эффективные манагеры", мля...


заметь при этом они еще "золотые парашюты" получать - даже если не эффективно сработали...

на своем опыте, работала знакомая в почте России в управлении окружным подразделением с зп 1.5 милл, проект провалили.
она теперь уже наверное лет 5 не работает в теплой стране
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
хз.. те что в ПФР - мне не докладываются.
а та часть которую можно было куда то перекинуть - я перекинул.. в негосударственный пенсионный фонд.
они чот доходность на уровне 10 процентов в год показывают..
копье канешь - но в качестве бесплатного шоу - прокатит.
я даже иногда думаю может начать им туда сверху бабло забрасывать. там условия такие что можно даже лет через 10 объявить себя пенсионером - и если общий объем бабла позволяет жить тока на проценты - можно будет жить. причем цимес в том - что это бабло ни приставы достатть не могут, ни другие петушки.. это не облагается налогами и прочим.
и если меня например постигнет какой нить скоропостижный финишь - бабло родственники получат..
 

Artem Anisimov

Новичок
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артем Николаевич Анисимов
Автомобиль
выбираю пока
В банк надо бы по уму класть под процент, да дисциплинированности не хватает каждый месяц откладывать
 
Сверху Снизу