Acura RDX I Потёк радиатор ДВС

Gami

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura RDX
Машина 2007 года. потек радиатор ДВС в местах опрессовки, верхнего и нижнего бочка радиатора. Возил в ряд мастерских радиаторов и только в одном месте взялись его ремонтировать в тут, замена верхнего и нижнего бочка у радиатора, на алюминиевые. В результате мне его отремонтировали с заменой двух бачков и укрепления трубок радиатора. Но специалист сказал, что такие радиаторы соответствуют машинам поездившим 10 -15 лет. Может ли такой износ радиатора быть у редиски, с нашим двигателем? Или кто уже сталкивался с данной проблемой?
Фото отремонтированного радиатора потом выложу.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Действительно, штопаный радиатор это всегда риск
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Ну это смотря кто и как делал. В свое время на "гонку" делал оба бочка из люминия. Все отлично, крышка радиатора 1,3 (ТРД) . На фирме где устанавливали дали ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию)) на полном серьезе. Фирма это работает давно, и клиентов у них навалом ....так что на кого нарвешся...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
stereo написал(а):
Ну это смотря кто и как делал. В свое время на "гонку" делал оба бочка из люминия. Все отлично, крышка радиатора 1,3 (ТРД) . На фирме где устанавливали дали ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию)) на полном серьезе. Фирма это работает давно, и клиентов у них навалом ....так что на кого нарвешся...
На субару 3.0 и 2.5Т всегда после покупке лучше сделать эту процедуру, это субаристы должны знать как отче наш...решает многие проблемы в будущем. делают сейчас в Москве тоже с пожизненой гарантией...
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Seregakura написал(а):
На субару 3.0 и 2.5Т всегда после покупке лучше сделать эту процедуру, это субаристы должны знать как отче наш...решает многие проблемы в будущем. делают сейчас в Москве тоже с пожизненой гарантией...
Угу :a_g_a: И на двухлитровый тоже.

Gami написал(а):
специалист сказал, что такие радиаторы соответствуют машинам поездившим 10 -15 лет. Может ли такой износ радиатора быть у редиски, с нашим двигателем?

Нет. Рискну предположить, что была авария с последующим "бюджетным" ремонтом (т.е. ставили б/у запчасти от других авто), либо "специалист" совсем и не специалист :):
 

Gami

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura RDX
Получил радиатор из ремонта, установили. Посмотрим как себя он поведет. :): :men:
 

AlexeyK000

Участник
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
Нальчик
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
032
Автомобиль
Acura MDX 2001
Приблизительно такая же история. 3 дня назад приехал домой - только остановился - течет ручьем. На следующий день налил воды, поехал к мастеру, вердикт - радиатор под замену. Буду искать неоригинал. Интересно то, что уже три дня с тех пор езжу, ничего не пришлось доливать - может там все само собой рассосалось\затянулось?:). Но самое главное то, что характер у машинки хороший - домой довезла, только там "расслабилась"
 

Gami

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura RDX
Цена вопроса:
1. Ремонт радиатора в radiatora.net, замена 2-х бачков 12000 руб, в течение двух дней. гарантия на работу пожизненная.
2. Покупка радиатора в Москве - только оригинал 18500 руб (нашел самый минимум) срок исполнения 3 -4 дня, гарантия 1 год.
3. Под заказ два варианта. Оригинал - 16500 р срок поставки от двух до трех недель, гарантия 1 год.
Не оригинал - 8500 р срок поставки от двух до трех недель, гарантия 1 год

Соответственно каждый выберет, то что ему больше подходит.
1. вариант может быть и дешевле, если менять 1 бачек 6000р или более мелкий ремонт.
 

Gami

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura RDX
Я расписывал про радиатор от RDX.
При стоимости радиатора и наличии на MDX, то согласен что лучше взять оригинал.
А если треснул один бачек и радиатору всего пару лет, то может для некоторых будет проще и отремонтировать. Т.к. на новый радиатор гарантию в случае проблем, будет довольно сложно получить, а тем более после эксплуатации.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Gami написал(а):
Я расписывал про радиатор от RDX.
При стоимости радиатора и наличии на MDX, то согласен что лучше взять оригинал.
А если треснул один бачек и радиатору всего пару лет, то может для некоторых будет проще и отремонтировать. Т.к. на новый радиатор гарантию в случае проблем, будет довольно сложно получить, а тем более после эксплуатации.

Сделайте аллюминием. Проверено на субарах....
 

Gami

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura RDX
Seregakura написал(а):
Gami написал(а):
Я расписывал про радиатор от RDX.
При стоимости радиатора и наличии на MDX, то согласен что лучше взять оригинал.
А если треснул один бачек и радиатору всего пару лет, то может для некоторых будет проще и отремонтировать. Т.к. на новый радиатор гарантию в случае проблем, будет довольно сложно получить, а тем более после эксплуатации.

Сделайте аллюминием. Проверено на субарах....

Уже так и съдела, фото выкладывал.
[attachment=0:2l3vej2a]DSC00037.JPG[/attachment:2l3vej2a] Радиатор Akura RDX ремонт аллюминием

тут представлен еще и старый бачек нижний.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Респект!!!!
Сколько денег взяли ?
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Gami написал(а):
А если треснул один бачек и радиатору всего пару лет, то может для некоторых будет проще и отремонтировать. Т.к. на новый радиатор гарантию в случае проблем, будет довольно сложно получить, а тем более после эксплуатации.
Вот с этим согласен.
А в Вашем случае (с 15-летним радиатором) считаю - поторопились, можно было найти новый подешевле, например здесь: ссылка

ЗЫ: По весне этим сам заморачивался, варианы решений тут: ссылка
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Все правильно, теперь вечный радиатор :co_ol:
 

Gami

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
30
Баллы
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura RDX
Димыч написал(а):
Gami написал(а):
А если треснул один бачек и радиатору всего пару лет, то может для некоторых будет проще и отремонтировать. Т.к. на новый радиатор гарантию в случае проблем, будет довольно сложно получить, а тем более после эксплуатации.
Вот с этим согласен.
А в Вашем случае (с 15-летним радиатором) считаю - поторопились, можно было найти новый подешевле, например здесь: ссылка

ЗЫ: По весне этим сам заморачивался, варианы решений тут: ссылка

Практически все так и вышло.
Мне нужна была машина как можно быстрее, а к сожалению по разумной цене радиаторов не было в наличии ни у кого.
Когда изготовили бачки и стали проверять на стенде мой радиатор, только тогда выяснилось что довольно слабые места крепления трубок у радиатора (раньше на стдии принятия решения ремонта радиатора. просто это не возможно проверить. т.к. радиатор течет). Мне их укрепили и при этом предупредили.
Поговорив с мастером, они были готовы мне вернуть деньги 10000 руб из 12000 (2000 р это работы, при этом срежут свои бачки алюминиевые)
Договорились просто, он мне вернул 4000 р из 12000 и отдал радиатор, на который не распространил гарантию в местах соединения трубок.

я сразу заказал новый радиатор за 8500 р. который доставят в течении 14 дней.

в результате получил два радиатора по цене 16500.

как выйдет из строя тот который мне отремонтировали, поставлю новый. А если выйдет новый из строя. по какой то причини. Перепаяют на него бачки со старого.

на данный момент, езжу на отремонтированном.
 

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
Всем привет.Вообщем потек радиатор и хочу поменять на новый.Хотелось бы узнать номер запчасти и где подешевле купить?
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
их дофигища от 3 до 10 тыс., номер то зачем)
зы. сорь писал про мдх радиаторы...
 

Kmf

Драйвер
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Автомобиль
acura rdx
у меня rdx, может есть какие контакты проверенные.номер запчасти нужен чтоб по экзисту пробить.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Kmf написал(а):
у меня rdx, может есть какие контакты проверенные.номер запчасти нужен чтоб по экзисту пробить.
год какой? (вроде они все одинаковые для 1gen но на всякий случай)
 
Сверху Снизу