Acura MDX I Поставил ГБО на ACURA MDX

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
чтоб не плодить мусор в инете, дам ссыль на уже выложенные сегодня фотки http://www.drive2.ru/cars/acura/mdx/mdx_1g/ultraslim/journal/3054614

смотрим последние 5 фоток

В принципе все аккуратно смотрится, бак симпатичный, в глаза бросаться не будет! Я так понял свечи уже поменяны и все равно троит?
 

ultra_slim

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
Баллы
132
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
MDX 02 Touring w/o NAVI
В принципе все аккуратно смотрится, бак симпатичный, в глаза бросаться не будет! Я так понял свечи уже поменяны и все равно троит?
бак вообще не видно.
свечи поменял только сегодня. заправился газом до полного. будем следить за расходом месяца полтора и тогда сравним с тем, что был :)
насчет троит - путаешь меня с кем-то. У меня были пропуски зажигания из-за бедной смеси ГАЗА. Но я это еще в прошлую субботу отрегулировал (планово и ожидаемо) и отчитался )) С тех пор ни чек, ни втм не горит. тьфу-тьфу-тьфу
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008

ultra_slim

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
Баллы
132
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
MDX 02 Touring w/o NAVI
На самом деле перепутал! Думал ранее твой пост прочитал. Извини. Какие нибудь ощущения от новых свечей есть?

да ну какие ощущения. 8.5км по заснеженным улицам с работы :) я и так то не особый специалист по этим субъективным делам...привык все считать :) а вот всякие аквапланирования и уводы на льду, качество фильтрации масла в двиге, качество работы кондера в зависимости от длины пальцев заправщика фреона - эт я не могу оценить ) всегда завидовал людям, которые с умным видом всё это могут различить и потом обсуждать и доказывать свою правоту.

для меня главный показатель - расход. Его и оценим со временем. Причем чисто на цифры в бортжурнале на драйве и драйверноутс полагаться не советую. Режим может резко поменяться. Так что ждите от меня "аналитических заметок" :) по мотивам http://www.drivernotes.net/garage/2174/acura-mdx-3.5-i-v6-24v-2002-48882 и http://www.drive2.ru/cars/acura/mdx/mdx_1g/ultraslim/
Брал свечи у себя в конторе. Снабженцы успокоили, что китайских у нас нет, взял денсо, хотя нжк стоят стока же.
 

ultra_slim

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
Баллы
132
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
MDX 02 Touring w/o NAVI
проехал еще 17км в режиме: погрел, 8.5км проплелся, так те обратно.
штатный расходомер показывает ВСЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ. и вроде пробок нет, но прогрев при обнуленном одометре съедает кучу топлива и расход 26-27.

будем набирать статистику за продолжительное время...пока смена свечей WOW-эффекта не дала.
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Коллега не слышно вестей. Где в Нске ставил тоже подумываю. Цена? Все устраивает ?
 

ultra_slim

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
Баллы
132
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
MDX 02 Touring w/o NAVI
Да я на вражеском форуме зависаю ) дром мой дом. Но там нет ветки нашей,а заводить ради 5 калек ещё и там дискуссии...
Так вот. На газу я проехал уже тысячи 23 или чуть больше. Пару раз за все это время (с января) катался на ТО, настаивали комп газовый. Убирали слишком бедную смесь. Из-за неё чек горел и втм отключался.

Контору советовать не буду. При снятии крышки увидел,что не все шланги на хомутах. Уже перед впускным которые. Вроде и не сильно опасно,по слухам,давления там нет,но неприятно.

В плане окупаемости все ок. По первой ссылке (выше, на DriverNotes) можно посмотреть детали.

Без деталей расход газа около 20 по городу. Но это ещё прогревов нет особых. Дальше сами считайте: газ по 18,бенз по 30. Если 95 то ещё пара рублей. Газ долго был 17. Но по ссылке есть статистика и средние цены за период. Даже средневзвешенные.
Точно не помню, экономия рубля 2,5 с км. Уже тысяч 8 в плюсе при цене установки 40. На ТО ещё потратил 700*2раза.

С одной стороны поездка на море разбила надежды на маленький расход по трассе. С другой сэкономить на разнице получилось больше, но и потратил больше )) с боксом 450л расход великоват, около 16 при скорости до 140, чаще 90-110. На графике август смотрите. Но мы ещё по краснодырскому краю много ездили, по пробками.
Клапана недавно регулировал,когда в свечных колодцах колечки и обе прокладки крышек менял. Не сам,но стошники прикормленные ничего не сказали,значит, не страшно там всё.

Раз ты из нска, сейчас в 20-30 заправился на гранде у Метро на разъезде. Обнулил свой монохромный счётчик и на гпнтб через восход привёз расход ровно 16. В потоке без шашек. Даже чаще по правой полосе ))

Будут конкретные вопросы, задавай. А то я уже не знаю,чем ещё зафлудить ветку :)

Пока жена в командировке,я на акуре. Днём в районе икеи может встретиться. Вечерами с дитем... С пнд вернётся жена, буду опять на фите гонять. Но зато вечером смогу встретиться поболтать. На акуре,после 19-00.
 
Последнее редактирование:

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Забыл спросить, какое оборудование, форсы, бак, лубрикатор, магистраль? В ПТС 260л.с?
 

ultra_slim

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
Баллы
132
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
MDX 02 Touring w/o NAVI
сейчас поем и ноута напишу, а то в телефоне неудобно.
 

ultra_slim

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
Баллы
132
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
MDX 02 Touring w/o NAVI
Забыл спросить, какое оборудование, форсы, бак, лубрикатор, магистраль? В ПТС 260л.с?
4 поколение. италия. рейки hanna вроде. необслуживаемые (подороже). магистраль пластик (типа медь дает оксиды и засоряет, я поверил), бак 79л. заправил сегодня аж 73, раз 5-6 пищал индикатор, что кончается газ, опять включал до последнего )
лубриканты отсоветовали ставить. типа толку нет.
в птс 239, ибо 2002г

я езжу даже спокойнее жены, жгу ооочень редко. В воскр гонял специально в овраг между тэц-5 и дискусом. легко прошел ) а жена за день до этого по свежему снегу и льду под ним первый раз скатилась...потом на 2 и втм принудительно, взлетела легко напролом (съезди зацени кочки))), приехала домой вся на адреналине, хвастается, радуется. Прям как я прошлым летом :)
но при мне там тазик 2109 старенький проехал по легкому пути (на выборную ехал по пологому подъему). Стремно мне стало, что радуюсь, как дитя...ибо монопривод древний так же может ))
 

ultra_slim

Драйвер
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
Баллы
132
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
MDX 02 Touring w/o NAVI
нашел фото с отсутствующими хомутами
IMG_20141014_161339.jpg

один хомут есть на нижнем шланге. на 3 справа уже нет...и не было.


(про солидол под клапанной крышкой можно не писать, сам горюю...идемитсу 5в30 не помогло. хз что там до меня лили. сейчас перешел на мобил обратно (во все хонды лил, подливал, но лил)
 

slog

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
7
Напишу вкратце, ввиду оч. ограниченного времени. Писал летом 2012 г. Не предполагал, что до сих пор буду ездить на этом авто (но есть еще др. новая машина). Пробег около 280 000 км. ГО тысяч 90, не меньше стоит. Клапана ни разу не регулировал, собираюсь. Проблем, кроме увеличенного расхода, нет (пока нет)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Напишу вкратце, ввиду оч. ограниченного времени. Писал летом 2012 г. Не предполагал, что до сих пор буду ездить на этом авто (но есть еще др. новая машина). Пробег около 280 000 км. ГО тысяч 90, не меньше стоит. Клапана ни разу не регулировал, собираюсь. Проблем, кроме увеличенного расхода, нет (пока нет)


это с ГБО ????
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Я вот тоже решил поставить ГБО,т.к работаю сейчас на машине,много приходится ездить.
Не знаю,нужно сейчас лезть в клапана,или поездив на газу позже делать(и вообще надо ли это"обязательно"!?)
Запланировал установку на конец недели,сижу читаю инфу,что пишут противники и люди уже проехавшие солидный километраж..
У меня было 2 авто с ГБО,стояло Lovato(Италия)4 поколение на обеих машинах,брал уже такие,двигателя 1MZ-FE Toyota 224 лс.
ТО делал регулярно,постоянно мониторили качество смеси,тяга практически как на бензине..
Знаю одного мудРилу,который ни разу ТО не проходил (у него тоже Lexus RX300)в его машине сильно воняет газом,она хреново едет,он её собирается продавать,а на мой вопрос о ТО,он овечает что смысла нет ГБО обслуживать ,машина или едет, или не едет на газу..
Вот купит после такого оленя человек себе машину,а там уже непонятно что с движком ,и потом будет вместе с очередным каким-нибудь сервисменом кричать о пагубном воздействии газа на любой двигатель,абсолютно не учитывая как его до этого самого состояния довели.
Мои обе машины до сих пор катаются без проблем с ГБО(тьфу 3 раза) одна в Чите,вторая в Улан-Удэ у родни.
Продавал первую и потом пожалел что не снял ГБО,уж очень всё нравилось,по этому вторую купил тоже на газу,пригнал аж из Омска 1500км от Красноярска,смотрел только с ГБО,а с этой отговорил снимать родственник,т.к самому очень нравится газовое оборудование,он перегоняя машину тоже за 1500км даже не почувствовал никакой финансовой нагрузки на заправках,так и долетел до Бурятии,нет ни каких лубликантов,только грамотное плановое обслуживание...
Дальше как говориться,посмотрим как себя покажет ГБО на Хондовском движке,а то прямо очень уж он "особенный" по мнению некоторых форумчан(без обид ребята)но есть ведь не только отрицательный опыт,ведь люди могут и годами ездить на тех же Хондах с ГБО,не так?И правильно несколько лет назад человек написал в этой теме "Когда проблема с двигателем на котором стоит ГБО,то причина сто пудово в газе,а если нет ГБО,то просто значит несчастный случай произошёл..
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Давай давай Степа, потом расскажешь что да как. Для меня этот вопрос тоже актуален!
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Давай давай Степа, потом расскажешь что да как. Для меня этот вопрос тоже актуален!
Это только через год наверное:biggrin: Чтобы адекватно оценить так сказать..
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
В апреле 2009г.поставил на свою МДХ (2003г)газовое оборудование итал. 4 поколения+ любрикант капает под клапанную крышку и впринципе только ПЛЮСЫ. (Ставил по совету приятеля -у него АВТО 6л.). Двигатель стал ещё тише работать, масло чище, меньше "бодяги" в ДВС попадает, да и вообще по деньгам разница ощутимая. По моим подсчётам свои 36тыс.р .за газовое оборудовани с установкойе + ТО газобор/ раз в 3 мес. гаронтийной эксплуат. я отбил к декабрю 2009г. Приёмистость не пострадала -я не заметил. Правда истинный расход увеличился на ~10 процентов относительно бензина 92. Готов поделиться своими мыслями и что знаю подскажу. Всем привет.
Как на сегодняшний день дела сГБО обстоят,клапана не отпали?Капиталку дорогую за стопицот тысяч не делали?
 
Последнее редактирование:

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Я поставил,езжу..Заправка рядом,метров 800 от дома,стоимость литра со скидкой 18,62 руб,тяга нормальная,очередям "ГазПрома" передаю привет..
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Я уже третью тысячу езжу на газе,вчера ездил в соседний город 250 км от Красноярска.
На трассе гололёд ужасный,у нас потепление,температура плавает +1 -1,дорога блестит,я тоже немного улетел с дороги,зарылся,но снег мягкий так что пронесло,не помялся,Камазом трос рвали три раза пока стальной у дальнобоев не взяли,вот собственно мой авто..

IMAG0144.jpg

Я это к тому,что на обратку я ехал 50-60-70,и истратил газа 27 литров(заправил 40 при выезде из Канска,приехав к себе залил 27)короче расход в переводе на бенз около 6.5 литров на сотку,ну или где-то около того ,т.к отдал за 27 литров 513руб,а бенз у нас 33.4-33.6..
 
Последнее редактирование модератором:

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Вот фото компа..
IMAG0148.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: dju
Сверху Снизу