Acura MDX I Поршневые кольца

habapaha

Участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Вологда
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX
Хочу отремонтировать голову, а раз уж голова будет снята, заодно и колечки на поршнях поменять. В сервисе где буду все это делать говорят, что возможно начнет сильно кушать масло, т.к. вероятно в поршневой образовался эллипс. У кого какие мысли на этот счет?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Если лезть туда, то делать с умом
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Конечно эллипс!!!! Он начинает образовываться, сразу, после выхода машины с завода. И чем больше пробег, тем больше эллипс. Весь вопрос в том, а стоит ли, что то мутить, если авто "потребляет" 1 литр на 10 000 километров????? Некоторые моторы BMW, потребляют этот литр на 1000 км пробега. В России есть одинаковые двигатели с разными индексами, у которых разный "угар" масла - а в зависимости от "угара" и разный срок эксплуатации. Если жрет масло - масло съемные колпачки. Не знаю прав я или нет, у нас довольно живучий атмосферник, Менять ему кольца - ну это надо с движки выжать многое. Хуже конечно не будет (хотя начнут притираться новые кольца).
 

apex75

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
РФия
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
пешеход
Вкладыши нельзя ставить повторно , ну на древних рядных моторах прокатить может, а тут V6. А раз уж залез в мотор, то и кап ремонт головки сделать, клапана почистить, колпачки перебить, сальники все в моторе поменять. Это я молчу про полный комплект прокладок +ГБЦ. Оно нужно ? При не жрущем моторе-то ? Литр на 1000 -тут ещё можно репу почесать. А литр на 5-7 - я бы даже думать не стал .
 
Сверху Снизу