Acura MDX I Помыл двигатель!!! Глохнет. Решение проблемЫ.

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Доброго времени суток форумчане! Не знаю может кому пригодиться. Может хотя бы сэкономит деньги и время.
История такова. Опять течь, и опять шум насоса ГУРа. Прям порочный круг, четвертый раз с этим узлом маюсь (надеюсь всё позади) Так вот починили и чтоб видно было откуда вдруг побежит, ну и так для себя чтоб чисто было (столько масла там проливали). Так вот Указал мойщику чтоб получше в стороне насоса промыли.... Ну и промыли. Все красиво. Завел - все хорошо. выехал и по гашетке. Но не тут то было, сперва чек, потом тут же VTM, и через 20-30 м. глохнем и катимся.... И так раз пять! Что делать???? Всем звоню, говорят - стой и суши. Час стоял с заведенный чтоб наверняка! Как только обороты больше 2000 ситуация повторялась. Ели доехал (благо не далеко было) до диагноста (Леха огромное спасибо выручил)! Ошибки сняли 1362, и 1366. Ошибки по распредвалу. И вот источник проблемы - датчик положения распредвалов (на фото). Сняли фишку, а там все в воде. Продули его и фишку. Завел, проехал все нормально! Вот такое решение проблемы.
Мыл без снятия пластиковой крышки (хотя хотел) и туда все равно попала вода... Так что, кто вдруг столкнется с таким, не паникуйте, а просите продуть на мойке эту фишку.
Всем удачи.


20140411_120324.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
видимо, перестарался товарищ... не было такого)))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
я мыл кучу раз, даже не задумывался.
Спасибо за инфу
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
я мыл кучу раз, даже не задумывался.
Спасибо за инфу
Я тоже кучу раз мыл на всех своих машинах, и удивлялся когда кто то рассказывал, что не могли даже завестись после данной процедуры на мойке. Еще родственник подъехал на Лексе тоже после помывки (на другой мойке) двигла, и давай подкалывать.... (мы с ним как в кино "Ёлки" - кто круче, лыжник или сноубордист? -) " -Вот тебе и Акура , даже помыться без проблем не может:biggrin:, вот у меня Лекс, беспроблем:cool-85:-"
После "найдешыша" Леха диагност сказал: -Теперь без страха можешь мыть двигатель, зная что продуть, если что.... :acute:
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
У меня была такая же петрушка. Но я мыл со снятым кожухом. После омовения, еще в боксе, завел...вроде нормально...когда поехал назад - заглох. Открыли капот. Я отключил, продул и побрызгал гидрофобным спреем наиболее уязвимые контакты фишек датчиков. Подключил и нормально доехал до дома. После воткнул HDS и увидел ту же ошибку по распредвалу))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Информация полезная, особенно для тех кому криворукий мойщик попадётся))) Владислав спасибо.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Очень рад помочь форуму!!:acute:
 

Артёма

Прохожий
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артёма
Автомобиль
Акура МДХ
:biggrin:Вчера была точно такая же ситуация, также попросил помыть ГУР от масла, отъехал от мойки прилично и и понеслось, загорелся чек и сразу втм 4, через пару минут машина заглохла прям на ходу, заводится, но на малых оборотах глохнет, даешь больше 2 тыщ. Работает, вот так стоял газовал минут 40-50. Думал что высохнет, но все бес толку, потом прочитал вашу информацию и она мне очень помогла! Спасибо!:biggrin::drinks:
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Очень рад за Вас! В нашей машине проблем тьма! (возможно как и другой какой), НО больше всего выбешивает НЕЗНАНИЕ причины. А когда знаешь ЧТО тебя "нагнуло на бабки" уже гораздо легче! Удачи.
Что то тоже пива захотелось)))
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Очень рад за Вас! В нашей машине проблем тьма! (возможно как и другой какой), НО больше всего выбешивает НЕЗНАНИЕ причины. А когда знаешь ЧТО тебя "нагнуло на бабки" уже гораздо легче! Удачи.
Что то тоже пива захотелось)))
В данном случае всё просто. Нужен сканер под рукой и многое НЕзнание снимается))
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Очень рад за Вас! В нашей машине проблем тьма! (возможно как и другой какой), НО больше всего выбешивает НЕЗНАНИЕ причины. А когда знаешь ЧТО тебя "нагнуло на бабки" уже гораздо легче! Удачи.
Что то тоже пива захотелось)))
Очень хорошо,что я сегодня это прочитал,машину с сервиса заберу,поеду двигатель мыть,и как раз теперь буду знать куда дуть..Спасибо :)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
В данном случае всё просто. Нужен сканер под рукой и многое НЕзнание снимается))
Да вот, еслибо все проблемы сканиром видеть! Я б купил три ))))
механически е, только опыт и уши мастера.
Вованыч, так на прием к Вам хочу!!!!! Столько обсудить посмотеть, надо!
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Ребята подскажите пожалуйста как безопасно помыть двигатель и какими моющими средствами. Заранее спасибо!!!!
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
Ребята подскажите пожалуйста как безопасно помыть двигатель и какими моющими средствами. Заранее спасибо!!!!
Диэлектрическим составом в любом детейлинге или в адекватной мойке. Ценник в районе 2.000 руб.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
А что значит безопасно? Я обычной пеной с керхера мою раз в месяц, заливаю всю подкапотку и смываю потом - сияет как котовы яйца )) и никаких траблов
 

misha198020

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
932
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Республика Коми г Усинск
Ф.И.О.
Линьки Михаил Владимирович
Автомобиль
Акура МДХ 2004 года
Просто не хотелось бы потом в дороге заглохнуть или вообще что бы какие нибудь проблемы были.
 
Сверху Снизу