Acura MDX I Помогите! Нужны номера (хороших) тормозных дисков и колодок.

Какие тормозные диски и колодки покупаете Вы?

  • Оригинал

  • Не оригинал


Результаты будут видны только после голосования.

Ярослав11

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Пушкин Ярослав Кукушкин
Автомобиль
MDX'03
Собрался я по полной ходовую чинить, так как досталась она мне не в лучшем состоянии (машина клубная MDX '03), куча мелких работ по подвеске + нужно менять колодки и тормозные диски по кругу. Купил себе на данный момент только передние тормозные диски Brembo (09884010), попытался найти колодки этого же производителя - не смог, вообще кроме переднего диска ничего найти не смог. Что только не перепробовал, последняя надежда на клуб...

Подскажите, господа-акуроводы:

1. Знает ли кто номера колодок (передних и задних) и дисков тормозных (задних) от Brembo?
2. Есть ли у кого опыт пользования не оригиналом, если да, то чем именно и какие ощущения? Если советуете - пишите сразу номер запчасти, думаю я не один такой и многим это пригодится.

Благодарю!
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Заходишь в Exist.ru, вводишь вин и получаешь номера.
Брембо натуральный стоит денеГ. А дешёвый брембо, так себе детальки.
Только вчера выкладывал 2 фирмы по колодкам и дискам. Одна в Мск, вторая в USA. Цены от 25$ за колодки до 100$ за диски. На вкус и цвет, слотированные с перфорацией и до керамики... полистай страницы форума.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Ярослав11

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Пушкин Ярослав Кукушкин
Автомобиль
MDX'03
Большое спасибо, очень помогли!! Купил себе отличный комплект и чуть-ли не даром на эксисте.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
969
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Что взяли себе?
 

Ярослав11

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Пушкин Ярослав Кукушкин
Автомобиль
MDX'03
Взял лучший комплект по соотношению цена/качество. Передние диски тормозные брал ранее, номер в заголовке темы, обошлись оним мне в 6 030 рублей за два.

BremboP 56 040
Колодки тормозные дисковые передние, комплект
Оприходован Офисом
1 шт.
2 003 р.

CMX865
Колодки тормозные дисковые, керамика
Оприходован Офисом
1 шт.
1 822 р.

RN-1414
Диск тормозной задний
Оприходован Офисом
2 шт.
6 324 р.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Взял лучший комплект по соотношению цена/качество.
Ярослав, а Вы раньше пользовали Brembo? если нет, то как пришли к выводу о лучшем соотношении??? в моем понимании, дешевое - не всегда лучшее... особенно что касается тормозов...
 

Ярослав11

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Пушкин Ярослав Кукушкин
Автомобиль
MDX'03
Ярослав, а Вы раньше пользовали Brembo? если нет, то как пришли к выводу о лучшем соотношении??? в моем понимании, дешевое - не всегда лучшее... особенно что касается тормозов...
Нет, только оригиналы. Насчет Brembo много слышал и читал, что при возможности лучше брать этот бренд. Дешевизна была не самоцелью, так уж вышло, просто было устойчивое желание взять за стоимость оригинала что-либо хорошее, прочитав отзывов пришел к выводу, что для моего автомобиля, так как далеко не все подходит, из того что есть это лучшее.

Возможно я ошибаюсь, но ранее отличного мнения не встречал, если же по Вашему мнению я введен или что хуже того, ввожу других в заблуждение - прошу пояснить, так как беседа публичная, думаю это будет всем полезно и интересно!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Нет, только оригиналы. Насчет Brembo много слышал и читал, что при возможности лучше брать этот бренд. Дешевизна была не самоцелью, так уж вышло, просто было устойчивое желание взять за стоимость оригинала что-либо хорошее, прочитав отзывов пришел к выводу, что для моего автомобиля, так как далеко не все подходит, из того что есть это лучшее.

Возможно я ошибаюсь, но ранее отличного мнения не встречал, если же по Вашему мнению я введен или что хуже того, ввожу других в заблуждение - прошу пояснить, так как беседа публичная, думаю это будет всем полезно и интересно!

если я правильно понимаю, цена в итоге вышла дешевле оригинала?
 

Ярослав11

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Пушкин Ярослав Кукушкин
Автомобиль
MDX'03
Да, верно.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
я понял... просто моя позиция такая: исключительно оригинал... если не оригинал - то должно быть точно не дешевле... были негативные последствия использования "качественного неоригинала"...
не в обиду! особенно, что касается тормозной системы...
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
Стояли Фрикционы и перед и зад - тормозят нормально, но диски словно кочегары в паровозе)))) Поставил перед такие вот Брембы - та же фигня, только еще и поскрипывают порой противно. А вот назад поставил Ниссины - песня, а не тормоза, т.е. ващпе нормально.
ЗЫ - Ниссины одни из лучших, уже в который раз убеждаюсь. Дороговато только, но они того стоят)))
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
На редиске стоят EBC black. Недавно на джаз поставил брембы с колодками сангсин, вроде неплохо...
 

litr-vodkovich

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
090
Автомобиль
Range Rover Sport 5.0 510hp
Взял лучший комплект по соотношению цена/качество. Передние диски тормозные брал ранее, номер в заголовке темы, обошлись оним мне в 6 030 рублей за два.

BremboP 56 040
Колодки тормозные дисковые передние, комплект
Оприходован Офисом
1 шт.
2 003 р.

CMX865
Колодки тормозные дисковые, керамика
Оприходован Офисом
1 шт.
1 822 р.

RN-1414
Диск тормозной задний
Оприходован Офисом
2 шт.
6 324 р.
если машину брали у Жени, то я кажется такой комплект тормозов ставил в сентябре 13, при пробеге 101836км :) Сколько диски прошли в итоге?
 

Ярослав11

Новичок
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Пушкин Ярослав Кукушкин
Автомобиль
MDX'03
если машину брали у Жени, то я кажется такой комплект тормозов ставил в сентябре 13, при пробеге 101836км :) Сколько диски прошли в итоге?

Получается что где-то при пробеге в ~154 000 я сделал замену, по причине жесткого биения руля при торможении на скорости 80+ и значительной, как мне показалось, выработке дисков. Получается что свои 50 000 км комплект отходил к лету 2016, не знаю, правда, какой стиль вождения у Жени...
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
На редиске стоят EBC black. Недавно на джаз поставил брембы с колодками сангсин, вроде неплохо...
Я на Фит ставил диски брембо с заводскими нисинами в 2014 году, и так и продал Фитюльку с ними в этим летом.
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
У меня перед brembo, задние NiBK вроде.
По трассе и нашим серпантинам все норм.
Но сейчас готовлюсь к замене на 4 поршневые суппорты и 330 мм. передние диски. Наверно от лексуса поставлю
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
неплохие friction master ceramic , на пилоте катал их , тишина и диски не покрывались пылью , на мдх поставил такие же.
cmx793
 
Сверху Снизу