Acura MDX I Полная замена масла АКПП

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Всех приветствую! У меня авто уже 2 года, всегда делал неполную замену масла АКПП: сколько вылил - столько и залил. Решил сделать полную. У нас хондовского сервиса нет, пользуюсь митсубиси-центром, нареканий к их работе не было, но в этот раз они меня удивили, сказав, ято не разобрались как на акуровской коробке делать полную замену. Подскажите что для этого необходимо, какие расходники и можноли это сделать самому в гаражных условиях. Есть ли инструкция?
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
В акуре НЕЛЬЗЯ делать полную замену масла!Сразу полетит коробас, потому что забьется его внутренний фильтр!!!
 

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Т.е. полная замена только при разборке карбки? Продолжать менять как раньше: сколько слилось-столько и заливать? А какие-то фильтры дополнительно меняются, есть внешний фильтр АКПП?
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
По моему у 2001 года есть внешний фильтр!А так полная замена только при разборке коробки!Только частичная замена масла!Я на своей например менял каждые 10 000 чтобы спокойно себя чувствовать а там каждый как хочет!Производители советуют каждые 20 000!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Фильтр внешний для АКПП (до 2003) 25450P7W003
 
Последнее редактирование модератором:

myacura2001

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
54
Баллы
32
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Алферов Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2001
Ну а зачем тогда менять фильтр, если полная замена не производится?
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
я делал полную замену, но я от необходимости, так как антифрз туда попал, делали спец аппаратом, который прогонял маслице, с заменой ушло 17 литров оригинального!

Но как говорили в сервисах, просто так полную замену не рекомендуют из за того что коробас старый и фрикционы после чистки могут не зацепляться друг за друга, так как смоется вся стружка и т.д. ну и плюс фильтр.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Полную замену делать нет необходимости. Фильтр этот на 01 и02 год стоит на магистрали охлаждения а не на основной, поэтому если поменяете будет лучше для пропускной способности магистрали охлаждения! Продолжайте регулярно делать частичную замену.
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
раз пошел такой разговор, для особо одаренных пожалуйста!
у меня как раз 2001 год и я чую коробкой не занимались давно, хочу поменять. Темы я не нашел где алгоритм описывается, расскажите кто знает или у кого тоже 2001 год что надо для замены? какое масло, фильтр, еще какие хитрости?
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
раз пошел такой разговор, для особо одаренных пожалуйста!
у меня как раз 2001 год и я чую коробкой не занимались давно, хочу поменять. Темы я не нашел где алгоритм описывается, расскажите кто знает или у кого тоже 2001 год что надо для замены? какое масло, фильтр, еще какие хитрости?

4 литра масла и фильтр и шайба для пробки сливного отверстия, слить масло через сливное отверстие предварительно открутив пробку, и закрутить её( момент 40 ньютон/метр) , поменять фильтр сняв воздуховод ,площадку под аккумулятором. Залить масло все 4 литра через заливное отверстие, которое находится недалеко от фильтра.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
В коробке на mdx-1 рестайле 7.3л масла, а при частичной замене меняется 2.7л. Если есть подозрение, что масло сто лет не менялось, можно ли сделать несколько частичных замен (2-3) в течении месяца?
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Не можно а нужно так сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
Раиль, а сколько будет стоить 4 литра масла и фильтр и шайба для пробки сливного отверстия? и умножим это на три чтобы сделать несколько частичных замен (2-3) в течении месяца.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Масло 1600 на одну замену, шайба 45 руб, фильтр при каждой замене менять смысла нет, по регламенту 100 т.км. Внешний фильтр меняется.
 

Виталий51

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
75
Баллы
32
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2004
Саня,привет!Делал на своей замену масла в акпп.Остался фильтр,а точнее не пригодился у меня рестайл.Так что не заказывай,договоримся.Масло привозили с финки,ценник уточню.И вообще,отзвонись,твой номер не алле!
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
4 литра масла и фильтр и шайба для пробки сливного отверстия, слить масло через сливное отверстие предварительно открутив пробку, и закрутить её( момент 40 ньютон/метр) , поменять фильтр сняв воздуховод ,площадку под аккумулятором. Залить масло все 4 литра через заливное отверстие, которое находится недалеко от фильтра.

Раиль, а у вас случайно нигде не завалялось подробного алгоритма с фото по замене масла?)))) ну так на всякий случай для особо одаренных для первого раза)))
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Сливная пробка она единственная, ее ничем не перепутаешь))Сливаем и заливаем 4 л и все.
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
Раиль,день добрый. скажи пожалуйста на акпп мдх1-02 года фильтр акпп самому долго менять,сложно? у меня руки из правильного места растут если че.
сегодня полез его посмотреть - увидел,но там магистрали. если их скинуть масло потечёт?
второй раз буду масло на днях менять и сразу фильтр хочу заменить.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Нет, если руки из правильных...и инструмент есть то недолго и несложно
 

Союз

Драйвер
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
239
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Ковров
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 1G
спасибо.ещё есть 1500 миль до замену. но думаю пораньше сделать
 
Сверху Снизу