Покупать на eBay и AliExpress теперь можно только с ИНН

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Федеральная налоговая служба России ввела новые правила для совершения интернет-покупок за рубежом. Изменения затронут eBay, AliExpress, Amazon и другие площадки.


91FD7690-C695-4F77-B8AF-D093F55571B3-1240x580.jpeg

Согласно документу при покупке в зарубежном интернет-магазине необходимо предоставить не только паспортные данные, но и номер ИНН, а также ссылки на купленные товары.

В противном случае посылка не пройдёт таможенное оформление и будет возвращена отправителю.

В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, доставляемые ФГУП «Почта России». — информатор одной из служб доставки

Правила вводятся в экспериментальном режиме. Предположительно, действовать они будут с завтрашнего дня и до 1 июля 2018 года.

Паспортные данные, ИНН, сведения о стоимости товаров в евро и рублях, весе, форме и прочем будут храниться в Единой автоматизированной информационной системе таможенных органов. На основе этих данных таможня будет принимать решение — пропустить товар в Россию или нет.

Многочисленные представители служб экспресс-доставки уже заявили о возможных задержках. Процедура стала сложнее, времени потребуется больше. [Коммерсантъ]
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, доставляемые ФГУП «Почта России»
Ну вроде как судя по этой "поправке", это коснется только бизнеса? Или я чего не понял? Просто обычно в 90 процнтов случаев когда заказываешь все же шлют почтой..
 
Сверху Снизу