Позитив в (о) родной стране...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
последние несколько лет в СМИ и на ТВ, во всех новостных интернет-лентах крайне редко можно встретить/увидеть/услышать какие-то позитивные новости, касающиеся родного Отечества - кругом одна чернуха, бытовуха, криминал...

натолкнулся в сети на вот такой ресурс ...

читаю утром вместе с новостной лентой, и все-таки радуюсь (местами) за нашу страну - в целом есть еще "порох"...
 

RoadLASER

Старейшина клуба
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
2,841
Баллы
5,132
Возраст
66
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Тойота
Хороший сайт.

Кстати, вот 1 из новостей:
Мутновка

А именно я в 1974 году первым бил там шурфы (спортсмен тогда был, кабан) и делал термальную карту обеих площадок.
Там тогда был только 1 домик и пара палаток. Зверя (баран горный, лось, медведь) били сами (вертолет прилетал раз в месяц-два). Жарили мясо на огромном валуне (диаметром метра полтора и высотой под метр), принесенным когда-то ледником. Валун обкладывается кедрачем (горит отлично), раскаляется докрасна - жарить можно час-полтора. Вспоминаю, как ходил за грибами (там растут только белые - вырастают до полуметра в высоту и шляпа сантиметров под 30): отходил от палатки метров на 20, ставил здоровенное ведро, обходил вокруг ведра, брал его и полное относил на кухню.
Еще я сделал там ванну. На расстоянии примерно метра 4 текли 2 речки: одна с кипятком (на этой высоте это градусов около 90), вторая ледяная с ледника. Почва - отличная глина. Я выкопал лохань длиной метра 2, шириной около метра и глубиной сантиметров 70. От каждой речки пустил 2 протоки. Заглушил их толстыми листами влагостойкой фанеры. В ногах сделал слив в заслонкой. Открывая заслонки, можно делать комфортную температуру воды. Почва теплая даже зимой (градусов 20), поэтому лежать в ванне можно было сколько хошь. Глина такая плотная, что можно было тряпкой с мылом мыть ванну перед запуском воды :D
Прикольно: яйца на завтрак и сгущенку на десерт я варил прямо в фумаролах - в хозяйственной сетке туда опускаешь и ждешь.

Еще прикол. Как-то приехал к нам один астрофизик (ныне мировое светило, живет в США) Франк-Каменецкий с другом. Они искали в фумаролах жизнь (нашли, кстати). Так вот: жили там дней 10 и все это время почти ничего не ели. Не могли: запаха от фумарол такие, что их выворачивало наизнанку. А мне по молодости было как-то пофигу :D
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну ты, Серега, экстремал!!!:cool::cool::cool:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Вот еще...

"- Да все нормальные люди бегут из этой страны! Не могут же они ошибаться!!!

- Вот статистика от GallupGallup. Исследователи задавали в разных странах один и тот же вопрос: «хотели бы вы уехать жить в другую страну, если бы у вас была такая возможность»:

Вот процент желающих уехать в некоторых странах:

Нигерия: 58%
Колумбия: 40%
Молдова: 34%
Англия: 27%
Южная Корея: 27%
Германия: 27%
Израиль: 20%
Франция: 18%
Россия: 17%
Япония: 12%

Кстати, забавный факт: США в этом списке отсутствуют. Разумеется, никакой цензуры в самой свободной стране мира нет. Просто авторы исследования решили не тратить силы на опрос общественности в США: ведь и так понятно, что никто в здравом уме из Цитадели Демократии уезжать не хочет.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
И еще:

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут: «Наша пшеница вытесняет США с Ближнего Востока»



"– Наша страна – одна из немногих способных выдержать снижение цен. Когда в 2000 году мы выходили на зарубежный рынок зерна, никто не верил, что мы войдем в пятёрку крупнейших мировых поставщиков. Россия доказала, что может производить качественную пшеницу по невысокой цене. Сейчас наше зерно поставляется в 60 с лишним государств. Среди них – страны СНГ и Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки, Греция и Испания... Нас пока нет только в Австралии и Новой Зеландии."
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
так и не придумал, куда вставить новость... пусть будет здесь - все-таки позитиФФФчик...

"Проект «Эй, кофе!» стартует в столице осенью. В рамках проекта водителям, попавшим в заторы, предложат горячий кофе, заявил в эфире радиостанции «Москва FM» основатель проекта Денис Никаноров.

С апреля 2013 года «Эй, кофе!» функционирует в Санкт-Петербурге.

«Мы доставляем все пешком, на одной точке работает несколько продажников: одна машина и четыре-пять человек. Мы приезжаем в самые большие пробки города. Ходим уже с готовым кофе, не отдаем на заказ», — сказал Никаноров.

В Москве торговцы кофе будут стоять как в центре, так и в других местах крупных пробок. Водителям не придется долго ждать кофе, поскольку он уже разлит в специальные термостаканы. Стоимость услуги составляет 100 руб. Кроме напитков основатели проекта собираются предложить столичным автолюбителям и еду."

Газета.ру...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
информация по строительству развязок на МКАД - очень интересно, а то иногда прям путаница стопорит (сданным и завершаемым развязкам)...





МКАД в 3D: дорожные развязки - реализованные и проектные (графика)

Мы привыкли,что в три-дэ нам чаще всего показывают каких-то обезьян. Иногда везет и показывают красивых женщин в одежде, которой почти нет. Теперь творцы добрались до визуализации того,к чему мы привыкли,но так не видели.

Прямо сейчас вы сможете увидеть в 3D,как изменится развязка на МКАД,которую вы используте постоянно. Всего будет реконструировано 15 развязок.интервью РИА,после реконструкции пропускная способность развязок увеличится на 30%.

Сейчас строятся следующие развязки на МКАД — с Мичуринским и Ленинским проспектами,Дмитровским шоссе,Ленинградкой, Волгоградкой,Каширкой и Можайкой,а также Бусиновская развязка. Сдали/сдадут в этом году развязки с Волгоградским и Мичуринским проспектами и с Дмитровским и Можайским шоссе. Уже давно достроили развязки на пересечении МКАД с Ленинградским шоссе и МКАД с улицей Подольских Курсантов.

Итак,перейдем к 3D-изображениями. Вот развязка с Ленинградским шоссе. Движение уже давно открыто.

Развязка с улицей Подольских Курсантов. Уже открыта.
Развязка с Мичуринским проспектом. Движение открыли в этом году.
16 июня открылось движение у Дмитровского шоссе. Строительство тоннеля и еще одной эстакады продолжается.
Развязка МКАД с Можайским шоссе. Открыто движение по съезду с Можайского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и по эстакаде через МКАД на дублере Можайского шоссе (при движении в сторону области). Скоро развязка откроется полностью.
Развязка с Волгоградским проспектом. Открыть движение по реконструированной транспортной развязке планируется в конце августа.
Развязка с Рязанским проспектом.
Бусиновская развязка. До конца 2014 года планируется запустить движение по автодороге от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы.
Молодогвардейская развязка. Первая очередь молодогвардейской транспортной развязки открыта. Строительство продолжается.
Развязка МКАД с Волоколамским шоссе. Ведется проектирование.
Развязка МКАД с Каширским шоссе. Завершить строительство планируется во втором квартале 2015 г.
Развязка с Ленинским проспектом. Реконструкцию развязки планируется завершить в сентябре 2015 года.
Также за счет средств инвесторов планируется построить транспортную развязку на 20 километре МКАД, развязку напротив ТЦ «Вегас», развязку на пересечении с улицей Верхние Поля. Кроме того,обсуждается финансирование инвесторами автодороги в районе многофункционального центра «Крокус Сити».


А еще,по словам Хуснуллина,стройкомплекс выявил более 100 несанкционированных съездов с МКАД. Фактически они сводят на нет минимум одну полосу кольцевой автодороги из-за отсутствия разгонных полос и других неправильных проектных решений. «Если технологически эти съезды можно будет переделать в нормальные объекты,не тормозящие движение,мы будет предлагать инвесторам участвовать в программе реконструкции МКАДа. Если это технически будет сделать невозможно,такие съезды будем закрывать», — сказал заммэра.

Параллельно буду создаваться дублеры МКАД. Они нужны там,где люди,чтобы попасть из одного микрорайон в соседний,выезжают на кольцевую. Например,на участке от Ленинского проспекта до Можайки по внутренней стороны МКАДа почти везде будет идти дублер,частично дублеры будут и на внешней стороне. «Ведь сейчас бывает так,что для того,чтобы переехать из одного торгового центра на МКАДе в соседний,расположенный на той же стороне, автомобилисты вынуждены выезжать на МКАД,использовать ее для локальных передвижений», — говорит Хуснуллин.

Сейчас,по оценкам стройкомплекса Москвы,крайние правые полосы на МКАД работают на 50% от своих возможностей,а следующие за ними полосы — на 70%. То есть,когда движение будет выстроено более грамотно,МКАД будет работать на 100% своих возможностей. Пробок станет меньше.

источник
 
Сверху Снизу