Поездка на юг

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Сервиса ноль. За 2 недели катания по крыму только одна кафешка понравилась, качество еды + сервис + цена. Шезлонги на пляжах платные, но брать и тащить к тому клочку песка который ты выбрал надо самому. Цены в пляжных кафе... ресторан Пушкин нервно курит в сторонке... Гора Ай-Петри татарами окупирована. Проход на гору платный, но через конюшню по навозу. И так почти всё. Да красиво, да море, да свежий воздух. Но оставили бабла почти столько же сколько в Греции в отеле 5* олинклюзив и еще жрать себе варили сами.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сервиса ноль. За 2 недели катания по крыму только одна кафешка понравилась, качество еды + сервис + цена. Шезлонги на пляжах платные, но брать и тащить к тому клочку песка который ты выбрал надо самому. Цены в пляжных кафе... ресторан Пушкин нервно курит в сторонке... Гора Ай-Петри татарами окупирована. Проход на гору платный, но через конюшню по навозу. И так почти всё. Да красиво, да море, да свежий воздух. Но оставили бабла почти столько же сколько в Греции в отеле 5* олинклюзив и еще жрать себе варили сами.


в принципе добавить нечего

вот в 11году клубом ездили:
http://acura-suv.ru/forum/threads/КЛУБНЫЙ-АВТОПРОБЕГ-в-Крым-2011-отчёт-фото-видео.15663/
отвалил тогда 94-98 тыс с дорогой, все считали


поэтому далее все мои отчеты идут из раздела http://acura-suv.ru/forum/forums/Курорты-по-всему-миру-Кроме-России.748/
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Выезжай рано утром. По свежачку до Ростова. Там заночевать. С утра опять рывок...

Согласен, также делал и в этом году не собираюсь отходить от традиции.
Останавливаемся в гостинице Голубая волна (Левобережная, 17), друзья как-то носом ткнули, нам понравилось...
DSCF0530.JPG
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009
Вот вы напугали то меня. Не знаю чего и делать теперь. Уговаривал,уговаривал и больше видимо меня слушать не будут.
Если есть какие-нибудь советы как скрасить, то буду рад.

Из обязательного хотел конечно вокруг Ялты покататься, на Ай-Петри забраться с ночёвкой, чтобы рассвет встретить, в парк Тайган сгонять и в Орджоникидзе остановочку сделать - напротив родной Волны сфотографироваться.

Возил ли кто велосипед так далеко? Как лучше крепить, наверх или сзади? Бокс на крышу вешал кто? Есть ли нюансы? Чую может места сзади не хватить на всё про всё.
Там с бензином как? Где лучше заправляться или может взять какую-нибудь присадку на время путешествия по острову?
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
С бензином норм все, только он дороже чем в Мск.. И опять же напомню, расплачиваться только наличкой.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Бокс на крышу ставил. В прицепе 2 моцыка вёз. Безпроблем.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Вот вы напугали то меня. Не знаю чего и делать теперь. Уговаривал,уговаривал и больше видимо меня слушать не будут.
Да нормально там, свои нюансы, истории, попадалово...
Лет пять назад ездил в Феодосию (Приморский), потом в Орджо, Орджо понравился больше (в разы), хотя и о Феодосии не жалею.
В том году ездил в Геленджик, тож самое... Кипр и т.п. конечно лучше, но и затраты (по моим подсчетам) удваиваются (мои затраты, начиная с 5-ти билетов на самолет, против 5-ти человек в одной машине...)
ЗЫ: А связь-то там работает, билайн например?
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3
Всем Доброго дня, едем на уг 23-27 июня, точную дату пока не определил, место желаемое Волконка, если по датам у кого получится можно стартануть вместе до Краснодара, а там кто куда захочет.
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009
Всем Доброго дня, едем на уг 23-27 июня, точную дату пока не определил, место желаемое Волконка, если по датам у кого получится можно стартануть вместе до Краснодара, а там кто куда захочет.

Я в Августе. Будем Ждём от Вас подробный отчёт по дороге и вообще как там и что эти летом)
 

константин 76

Драйвер
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Люберцы
Ф.И.О.
Котов Константин
Автомобиль
MDX3

BaBoN

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
747
Баллы
632
Адрес
МосквА Измайлово и г.Королев
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
151
Автомобиль
Были ACURA MDX 02 и MDX 04 теперь Toyota Sequoia 01
В 20-х числах июля еду на авто под Керч один (семья там уже будет ) ... могу сесть кому нибудь на хвост или взять с собой кого нибудь ...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
В 20-х числах июля еду на авто под Керч один (семья там уже будет ) ... могу сесть кому нибудь на хвост или взять с собой кого нибудь ...


Там все забронировали уже?
 

lelichek

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Ольга
Клубная карта
154
Автомобиль
ACURA MDX 2014 Advance
Всем привет)))В Крыму бываю каждый год,сама родилась в Севастополе и очень долго там жила....Насчет денег....расплачиваюсь наличкой,но наличку с собой не везу...открыла в сбере карту PRO100 с нее в Севастополе постоянно снимаю деньги.Заправки хорошие Атан,Окко.Дорогу в Крым и обстановку на переправе мониторю в группе https://vk.com/portkavkaz ,там постоянно говорят где пробки по трассе дон,как их объехать и сами люди пишут время ожидания на переправе...в 2014 году стояли в очереди 19 часов,но выждали шторм дома и тем не менее...а так люди тогда стояли по 56 часов...
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Mikhail
Клубная карта
137
Автомобиль
Acura MDX 2009
Привет!

Пообщался с первыми туристами - говорят, что самые пробки на трассе оказались у терминалов оплаты или взятия карточек на платных участках. В середине пути Яндекс вообще повёл по бесплатным отрезкам.
На пароме всё норм - 2 часа на всё про всё.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
25 июля планирую отправиться на наш юг.
Хочется в Крым, но загадывать не буду. Посмотрю по ситуации с логистикой.
Если кто тоже собирается, можно объединиться.


Едите?
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сверху Снизу