Acura MDX II Поездка в сервис по катализаторам P0420-P0430, P0141 на Acura MDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Машина с пробегом 185 тыс/км, и по первой банке чек начал светиться уже на постоянной основе на 145 тыс/км, я его заглушил механической обманкой, и катался дальше. Сейчас начал гореть чек по b2, я изучил невероятно огромное количество ифны о возможности затягивания пыли из катализаторов на различных форумах, и понял одно, что на мой взгляд это "байки из склепа", и нет ни одной тачки на форуме, у кого бы умер мотор из-за того, что он не поменял при наличии ошибки катализаторы. А байки эти придумывают наверное сервисные центры, чтобы у них была работа, и в принципе оно и логично.
Возможно меня сейчас начнут упрекать, что я жлоб, и мне жалко 45-50 тыс на неоригинльные катализаторы? Да, отвечу я, мне жалко на решение проблемы, которую в теории можно не решать.
И собственно сервис Дельта ралли , который и устанавливал мне данные обманки, подтвердилили, что каты на наших машинах ходят по 300-400 тыс. км., и всасывание через клапан EGR развод. Далее немного фото






поднимают меня

Выкрутили лямду






лямда

Хочу сказать одно, что она закорела, и сервисменам пришлось повозиться чтобы ее выкрутить.
Далее через эндаскоп, через отверстие для лямды начали смотреть состояние моих катализаторов






фото ката из внутри

Возможно на фото видно хреновата, но все соты ровные, забитых нет.







еще фото по эндаскопу

Вставили обманку, вкручиваем лямду, и беда… Выскакивает чек по второй лямде P0141, собственно по той, что и выкручивали. Короче она по ходу осыпалась, и умерла, когда ее выкручивали… Пришлось сразу заменить лямду.






новая 2-ая лямда

Лямда DENSO, может кому пригодится номерок




9648826s-960.jpg


номер


Далее меняем масло, фильтр воздушный и салонный





масло

Кстати вопрос кто шарит, глянул через крышку залива масла, у меня вот такие ужасные отложения






сама крышка







отверстие для залива масла

В сервисе сказали, что скорее всего предыдущий хозяин редко менял масло, или лил большей вязкости, не по мануалу. И что это через PCV клапан закидывает крышку первого цилиндра, и типа беспокоиться не о чем. Так ли это? Двигатель работает ровно и тихо… Что делать не знаю, если по уму, это разбирать двиг и чистить, чего очень бы не хотелось… Может не мешать Honda работать?)) P.S. Я меняю масло раз в 6,5-7 тыс. км.


ИСТОЧНИК
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
После замены лямбды ошибка горит или ушла?
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
По катам машина нормально едет, и выхлоп идет струей, как надо быть
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Катализаторы не так дорого стоят как написано выше, обратитесь к Рустаму он Вам все по полочкам раскидает.
если смотрели через отверстие 2 лямбды, то с этой стороны обычно ничего не видно, вся картина с другой стороны, а именно сверху ката.
По поводу отложений , если Вы четко меняете масло каждые 6 тыс.км, то продолжайте дальше со временем они уменьшатся.
 

IgoRS

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Mdx
Paster, я правильно понял? что Вы поменяли нижнюю лямбду? (ту, что стоит после катализатора)?
Умерла верхняя. На что поменять ее, кроме оригинала? Есть ли замена?
 
Последнее редактирование:

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Paster, я правильно понял? что Вы поменяли нижнюю лямбду? (ту, что стоит после катализатора)?
Умерла верхняя. На что поменять ее, кроме оригинала? Есть ли замена?


в нижней части темы есть ссылка на источник
это не на моей машине

если по лямбдам спросите у этого сервиса: http://acura-suv.ru/forum/threads/Автосервис-acura-honda-Москва-ВАО.17781/
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Так чем может грозить ошибка P0420, и граммотно разруливать, выбивать каты, ставить обманку или как? Спасибо).
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
в нижней части темы есть ссылка на источник
это не на моей машине

если по лямбдам спросите у этого сервиса: http://acura-suv.ru/forum/threads/Автосервис-acura-honda-Москва-ВАО.17781/

Так чем может грозить ошибка P0420, и граммотно разруливать, выбивать каты, ставить обманку или как? Спасибо).



лучше грамотно сделать
 

booch

Драйвер
Регистрация
3 Июл 2016
Сообщения
114
Баллы
132
Адрес
Moscow
Ф.И.О.
Sergey
Автомобиль
MDX2
лучше грамотно сделать
"грамотно" сделать это как, если не секрет и бюджетно, конечно? У меня тоже ошибка Р0420 выскочила, обнулили и опять загорелась. Расход бенза тот же, динамика не ухудшилась
 

Spareparts38

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Honda Legend KB2
Acura MDX YD2
Honda Legend kb1
У меня катализаторы выбиты, сделан чип, выскочила ошибка на прошлом месяце, жду новую лямбду в оригинале, с нашим бензином они живут не долго (
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
У меня катализаторы выбиты, сделан чип, выскочила ошибка на прошлом месяце, жду новую лямбду в оригинале, с нашим бензином они живут не долго (
А если сделан чип, то зачем лябда? Мне тоже каты выбили , сделали чип, никакие лямбды не ставили.
 

Spareparts38

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Honda Legend KB2
Acura MDX YD2
Honda Legend kb1
А если сделан чип, то зачем лябда? Мне тоже каты выбили , сделали чип, никакие лямбды не ставили.
Созвонился сегодня с первым владельцем.
Обманки стоят на вторых лямбдах, чип не делали, прошивок тоже никаких, ставили пламягасители.
Машину видимо купил перекупщик и хотел продать дороже но не тут то было.... благо попала мне в руки, сделаем с нее то, что полагается, будем доводить до ума.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
У меня вопрос!
На замену первого лябд-зонда в редиске WALKER 25054038 (аналог) есть у кого опыт эксплуатации?!
 
Сверху Снизу