Поездка в Крым (готовь телегу зимой, а сани...)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Был в этих местах 5 лет назад



 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поездка в Крым

Что то лето захотелось....
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Поездка в Крым

игорь игорь написал(а):
Это с вертолета или параплана снимали? И еще, это ранняя весна, хотя люди уже загорают?
Игорь Григорьевич,думаю снимали не с вертолета, там летающих парашютистов тусуется много.
А места шикарные - проверено!



 
Последнее редактирование модератором:

Genom

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гена
Автомобиль
Acura RDX 2007 Tech
Re: Поездка в Крым

Кто планирует на бархатный сезон в Крым?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Поездка в Крым

Я хочу вот ссылка на топик :)
 
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Поездка в Крым

Как способ пообщаться и замутить клубный автотуризм согласен, а по отдыху Серега мы же переговорили - цены как на курортах Турции а сервис совковый.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поездка в Крым

vvs написал(а):
Как способ пообщаться и замутить клубный автотуризм согласен, а по отдыху Серега мы же переговорили - цены как на курортах Турции а сервис совковый.

Это да. Но воздух говорят Крымский не замениш, малого вожу проблем до зимы со здоровьем нет, тфу 3-раза
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Поездка в Крым

Согласен с Серегой, честно говоря там хотя бы себя спокойнее чувствуешь в плане языка. А навязчивые арабы весь отдых портят своим сервисом. Честно говоря по совку скучаю. В Крыму и на нашем побережье можно хоть куда гулять ходить а на курортах Гипта и Турляндии только в пределах отеля. А там либо пустыня либо за тебя никто не отвечает. И еще-у нас чебуреки, трубочки со сгущенкой, холодное пиво и вино на пляже, креветки и рыбка копченая. А там ничего. После нашего юга я приезжаю подтянутый а после зарубежного с пузом :lol: .
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поездка в Крым

Рома написал(а):
Согласен с Серегой, честно говоря там хотя бы себя спокойнее чувствуешь в плане языка. А навязчивые арабы весь отдых портят своим сервисом. Честно говоря по совку скучаю. В Крыму и на нашем побережье можно хоть куда гулять ходить а на курортах Гипта и Турляндии только в пределах отеля. А там либо пустыня либо за тебя никто не отвечает. И еще-у нас чебуреки, трубочки со сгущенкой, холодное пиво и вино на пляже, креветки и рыбка копченая. А там ничего. После нашего юга я приезжаю подтянутый а после зарубежного с пузом :lol: .

Еще кукуруза соленая и пиво Оболонь
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Поездка в Крым

Seregakura написал(а):
Рома написал(а):
Согласен с Серегой, честно говоря там хотя бы себя спокойнее чувствуешь в плане языка. А навязчивые арабы весь отдых портят своим сервисом. Честно говоря по совку скучаю. В Крыму и на нашем побережье можно хоть куда гулять ходить а на курортах Гипта и Турляндии только в пределах отеля. А там либо пустыня либо за тебя никто не отвечает. И еще-у нас чебуреки, трубочки со сгущенкой, холодное пиво и вино на пляже, креветки и рыбка копченая. А там ничего. После нашего юга я приезжаю подтянутый а после зарубежного с пузом :lol: .

Еще кукуруза соленая и пиво Оболонь
...а ещё сальмонела, кишечная палочка и прочая радость :lol: :lol: :lol:
( в 2005г. выхаживал двух чужих детишек в больнице г.Черноморска - цены недетские на лекарства)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поездка в Крым

vvs написал(а):
Seregakura написал(а):
Рома написал(а):
Согласен с Серегой, честно говоря там хотя бы себя спокойнее чувствуешь в плане языка. А навязчивые арабы весь отдых портят своим сервисом. Честно говоря по совку скучаю. В Крыму и на нашем побережье можно хоть куда гулять ходить а на курортах Гипта и Турляндии только в пределах отеля. А там либо пустыня либо за тебя никто не отвечает. И еще-у нас чебуреки, трубочки со сгущенкой, холодное пиво и вино на пляже, креветки и рыбка копченая. А там ничего. После нашего юга я приезжаю подтянутый а после зарубежного с пузом :lol: .

Еще кукуруза соленая и пиво Оболонь
...а ещё сальмонела, кишечная палочка и прочая радость :lol: :lol: :lol:
( в 2005г. выхаживал двух чужих детишек в больнице г.Черноморска - цены недетские на лекарства)

Нифуроксазид + энтеросгель. Жили в пансионате нормальном, проблем нет. были проблемы только с оклиматизацией и еще то, что все готвовят на местной воде.
Большой минус - это цены как на Европейских курортах
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Re: Поездка в Крым

Нее я за позитив, тока о всех минусах тоже не лишне знать :)
 

Genom

Участник
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гена
Автомобиль
Acura RDX 2007 Tech
Re: Поездка в Крым

Минусов мало как мне показалось. На протяжении последних 5 лет езжу на машине в Крым и до сих пор есть места которые хочу увидеть.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Re: Поездка в Крым

Genom написал(а):
Минусов мало как мне показалось. На протяжении последних 5 лет езжу на машине в Крым и до сих пор есть места которые хочу увидеть.
Берег большой. Если каждый год по одному городу, к правнукам будет весь каталог собран.
 

irchka

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
479
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Москва
Автомобиль
акура
Re: Поездка в Крым

Отравление в отелях Египта и Турции норма. А вот вылечиться там проблема. Местный доктор, по страховке, дает таблетки от укачивание деткам. А взрослые льдом животики портят. Его делают из проточной воды, которой даже зубы чистить нельзя. И все микробы и дома можно завести в себе. ))))) Думать нужно, но сильно заморачиваться не стоит. Я за трубочки и креветки))))
 

энтомолог

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
441
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Москва
Автомобиль
мдх 2008
Re: Поездка в Крым

Отзыв о путешествии ( Знакомый сьездил в Крым, на тазу :) :cool: )
Длина маршрута: 3000 км Расходы на бензин: 6000 рублей
Автомобили: ВАЗ 2107
Дата: 17 марта 2011 г. — 27 марта 2011 г. Мелкие расходы: 2000 рублей


Решили поехать в Крым весной и ни секунды об этом не пожалели. Это просто сказка! Нет привычной отдыхающей толпы, в магазинах и на рынке все очень дешево. А как прекрасна природа Крыма весной! зацветающие фруктовые деревья, чистое синее небо, на вершинах гор еще лежит снег. Вобщем, получили огромное удовольствие. Этот маршрут мне очень хорошо знаком.но в этот раз не обошлось без приключений, о которых и хочу рассказать, может, кому это будет полезно. Первое приключение было связано с крайне плохим качеством дороги ( часть недостроенного автобана Москва - Симферополь на участке между Харьковом и Новомосковском) Эту часть дороги многие автопутешественники очень любят за то, что там можно ехать без ограничения скорости и полное отсутствие гайцев. Но только уже на подъезде к Новомосковску дорога становится неописуемо разбитой, причем без каких-то предупреждающих знаков. Короче, влетели в яму на хорошей скорости, 2 шины просто слетели с дисков, хорошо хоть, что наши жигули достаточно прочно сделаны, как бы их не ругали. В 3 часа ночи в пустынной местности оказаться в такой ситуации врагу не пожелаешь. Тем более была только одна запаска, а домкрат оказался неисправным. Спасибо водителю грузовика из Запрожья остановившемуся и оказавшему помощь. Кое-как дотелепались до Новомосковска , где есть круглосуточная шиномонтажка ( для этого надо съехать с трассы и ехать по направлению к городу около 3 км.) Колеса починили, но машину все-таки вело в сторону. По приезду в Крым пришлось обратиться на местный сервис посмотреть ходовую. Что хочется сказать - уровень обслуживания и цены приятно удивили. (Обращалась на сервис в Ялте (ул. Московская) пришлось заменить правую рулевую тягу и сделать сход-развал. Сход-развал делал какой-то дед еще сталинской закваски , делал его 2 часа, очень тщательно и в итоге качественно. Стоило все вместе 175 гривен ( около 600 руб на наши деньги) Кстати , на обратной дороге проезжая мимо места поломки увидели другую машину, стоявшую на "нашем" месте с тем же. На обратной дороге уже в Харькове вдруг потек кран печки,весь тосол рекой полился в салон. Одно порадовало - умная машина сломалась рядом с авторынком. Местные умельцы оказали помощь в замене крана, причем тоже очень за небольшие деньги. Кстати, авторынок порадовал очень дешевыми ценами, кран печки обошелся в 20 гривен, 70 гривен отдали за замену крана. Что еще хочется отметить - раньше Российские гайцы по сравнению с украинскими казались белыми и пушистыми. Теперь все наоборот, наши вообще озверели, особенно хочется отметить гайцев белгородской области - редкие сволочи и крохоборы.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Поездка в Крым

Да отчет не о путешествии а о геморрое :lol: , на сайте я плакал ком, есть прошлогодний отчет о парне, который поехал на Логане из Москвы до Владивостока, кому не лень зайдите посмотрите http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic284686.html
Вот это отчетище зачотный. Я тоже следил за этим путешествием и с инициативной группой встречал героя в Балашихе.


post-43-12823417238031.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Re: Поездка в Крым

Еще фото Акуры :) Фары заклеены специально, фишка такая.




post-43-12823417497582.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу