Поездка в Адлер, Сочи 2016г

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
16.07 в 09.00 из Нижнего минуя М7, через Арзамас, куча маленьких городов и сел, на Адлер. Вышел в районе Богучар проехал около 1000км (ниже Воронежа) на М4, и сразу пробка, за 3 часа 90 км прошли. Потом без проблем и пробок, до Джубги, и тут за 3 часа проехали 11 км, а вообще с 9.30 до 16.30 до Адлера и это около 200 км.
По серпантину свои приколы, особенно порадовали местные Шумахеры, зато когда уступаешь, всегда блогодарят - сигналом+Аварийка, места красивейшие... !
В Адлере жара и влажность, цены на продукты повышенные, арбуз 35, дыня 90, виноград, персики 250, шашлык 130, пиво от 70, раки варенные 2000 за кг.
Ментов в городе столько, что я за всю жизнь не видел, может кто приезжает ... Гайцы тормозят только в основном приезжих, причина - Куророт 2016, и жалом водят, но вроде доброжелательны.
На серпантине после уже Магри тормознули, на видео выехал на встречку (пересёк сплошную) левыми колёсами, предварительно уточнил на что снимали, есть ли документы на аппаратуру, сетификат, опломбирован ли прибор...
Сел в их авто (не стал быковать), общался со вторым инспектором, что-то про мировой суд мне рассказывал, да про лишение, пиши протокол, ушёл. Чёрез минуту (видел как первый пообщался со вторым), зовёт: Вам предупреждение и счастливого пути!!!!
Что случилось не знаю, может то, что писал на видео их и я этого не скрывал, а может у них левая аппаратура, но вообщем уехал.
Море тёплое + 25, мои (жена, дочь, зять) обгорели, я после Севастополя только почернел.
Есть желание в Абхазию смотаться, но уж пробки большие, местные сами удивляются этому.
Озеро Рица, Новый Авон, подземные пещеры, чача по 320-350, вино по 250, у нас по 500...
Короче, начало путешествия и отдыха радует, машина не подвела, чего и всем желаю!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
29.07.2016 вернулись из Адлера. Все понравилось, хорошо отдохнули. Сгоняли в Скайпарк, но прыгнуть не решились, в Роза хутор 3 подъемника, но на Пике (2320 м) облачность была, сильно не расстроились - красота обалденная все-равно. Посетили тематический Сочипарк, адреналин захлестывает..., форелевое хозяйство, каньон реки Псахо, о нем отдельно надо говорить, единственное, что бы посоветовал, не суваться туда на наших машинах, это для джипов, коих и было в районе 30 штук в основном открытые УВАЗы, возят экскурсии. Ещё раз убедился, что женщин слушать не надо, хотя не которые могут сказать, что машине все-равно надо давать просраться...? Не уверен в этом.
Не сгоняли в Абхазию, т.к. на границе пробки. У хозяина отеля прикупил чачи по 400₽ (10 бутылок 0,5 л), делает для себя, двойная перегонка, 64 градуса. Вот это ВЕЩЬ, на утро, как молодой!!!!
На обратном пути 2 раза общался с гаишниками (до выезда из Джубги) все тоже, сплошная по полосам движения, после обсуждения мировой обстановки в мире отпустили. Вчера пришёл штраф от 17.07 превышение скорости 144 км/ч, все же пропустил одну камеру в районе Краснодара.
Пробка была только одна в г. Туапсе, кто поедит назад, то её в самом городе можно объехать, следите за местными, правда подъем и спуск в одном месте довольно ну очень крутые.
Выехал в 5 утра, в 8 утра на следующий день в Нижнем, с учетом выезда по серпантину думаю нормально.
Машина подъела масло, при отбытии уровень был на мах, приехал на минимуме, раньше такого не было, х.з.
В остальном все отлично, отработала на Ура!
 

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
⚡
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Якорь

Старейшина клуба
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
2,076
Баллы
5,132
Возраст
58
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Вадим Викторович
Клубная карта
052
Автомобиль
Acura MDX silver 2005
На Роза хутор температура внизу +28, на Пике +11!

image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу