Acura MDX I "Подушки" двигателя и акпп Acura MDX-I (фото)

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
rail-rr написал(а):
[quote="Рома":148xu9cq][quote="rail-rr":148xu9cq]Снятие установка подрамника требуется только при замене задней подушки,а все остальные меняются без особых манипуляцией) очередность выхода из строя :
Передняя->>>нижние акпп(2шт)->>задняя-> правая(самая выносливая)))
Раиль объясни про очерёдность, есть разница в дорестайле и после? (первого поколения), насколько мне известно, у рестайлинговой версии задняя быстрее изнашивается в связи с увеличенной нагрузкой.[/quote:148xu9cq]
Нет, разница только в вакуумном управлении передней подушки на рестайле. Основная нагрузка при старте идет на переднюю подушку. Расположение подушек абсолютно одинаковые, на рестайле все подушки быстрее изнашиваются, в связи с возрастанием мощности и крутящего момента ДВС.[/quote:148xu9cq]
Про вакуумное управление можно поподробнее-я деражал подушку в руках и не видел там никаких механизмов-обычная железка и резиновая проклада, извиняюсь за столь простое описание, резинка как раз и служит аммортизирующим компонентом, а вот еще вопрос почему тогда у меня вышла из строя задняя подушка-первой? Ведь как ты утверждаешь, нагрузка больше на переднюю, хотя я не могу полностью согласиться.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Рома написал(а):
[quote="rail-rr":2rohyrys][quote="Рома":2rohyrys][quote="rail-rr":2rohyrys]Снятие установка подрамника требуется только при замене задней подушки,а все остальные меняются без особых манипуляцией) очередность выхода из строя :
Передняя->>>нижние акпп(2шт)->>задняя-> правая(самая выносливая)))
Раиль объясни про очерёдность, есть разница в дорестайле и после? (первого поколения), насколько мне известно, у рестайлинговой версии задняя быстрее изнашивается в связи с увеличенной нагрузкой.[/quote:2rohyrys]
Нет, разница только в вакуумном управлении передней подушки на рестайле. Основная нагрузка при старте идет на переднюю подушку. Расположение подушек абсолютно одинаковые, на рестайле все подушки быстрее изнашиваются, в связи с возрастанием мощности и крутящего момента ДВС.[/quote:2rohyrys]
Про вакуумное управление можно поподробнее-я деражал подушку в руках и не видел там никаких механизмов-обычная железка и резиновая проклада, извиняюсь за столь простое описание, резинка как раз и служит аммортизирующим компонентом, а вот еще вопрос почему тогда у меня вышла из строя задняя подушка-первой? Ведь как ты утверждаешь, нагрузка больше на переднюю, хотя я не могу полностью согласиться.[/quote:2rohyrys]
Про управление:
007b3731c243.jpg

включается клапан при холостых оборотах и подается вакуум на подушку, если внимательно посмотреть на рестайлинговую подушку, можно увидеть куда надевается вакуумный шланг. Довольна простая система "Система управления жесткостью опоры двигателя" применяется на моделях Хонды
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
После замены подушек вибрация на холостых стала почти не заметна, раньше трясло порядочно.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Maklayt написал(а):
После замены подушек вибрация на холостых стала почти не заметна, раньше трясло порядочно.
Кирилл, значит нужно менять заднюю точно
 

Maklayt

Драйвер
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Клубная карта
005
Vasilich[vvs написал(а):
]
Maklayt написал(а):
После замены подушек вибрация на холостых стала почти не заметна, раньше трясло порядочно.
Кирилл, значит нужно менять заднюю точно

Когда Раиль мне ставил новую коробку он смотрел заднюю подушку,она была нормальная, хотя передняя уже была рваная.
Конечно в будущем поменяю, но в будущем.
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Вот пришли и мои подушки!За все под ключ, я отдал 8500 руб. и ожидание 45 дней. Думаю это стоит того :-ok-:

[attachment=0:28q6p01v]IMG_0019.JPG[/attachment:28q6p01v]

[attachment=1:28q6p01v]IMG_0018.JPG[/attachment:28q6p01v]

[attachment=2:28q6p01v]IMG_0016.JPG[/attachment:28q6p01v]
 

Вложения

  • IMG_0018.JPG
    IMG_0018.JPG
    709 KB · Просмотры: 266

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Это оригинал? Можно ссылочку?
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
ДанилКа написал(а):
Это оригинал? Можно ссылочку?
это неоригинал, на задней отсутствуют прокладки крайних положений, и пылинки закрывающие ее по бокам.
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Это не оригинал.Посмотрите на Bay.ru там много чего можно найти,в т.ч. и оригинал по нормальной цене.И в данном случаи лучше без пыльников на заднюю подушку,зато дешево и думаю не менее надежно чем оригинал.
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
zheka73 написал(а):
Мужики, кто нибудь заказывал у этого продавца http://www.ebay.com/itm/New-Honda-P...Parts_Accessories&hash=item43bb86e7fc&vxp=mtr??? Как думаете оригинал?
Part Brand: Aftermarket - это значит, что неоригинал и может быть что угодно. Просто вокруг номеров оригинальных понаписано, чтобы ясно было чьей заменой данная з\ч является. На оригиналах обычно пишут "OEM part" или слово "Genuine" еще хороший признак :): в любом случае просто сообщение продавцу послать и спросить ориджинал или нет. В этом случае понятно и без писем.
 

fred2ya

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
164
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Одинцово
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Honda Insight 2009
Подскажите, пожалуйста, задняя подушка под каким номером указана на вышеприведенной схеме?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на ебае - лучше подушки не заказывать... можно купить что-то - в разы худшее фебеста.
 

pop

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирс
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Honda MDX 03
опора двс Concord CM10118 правая , кто то ставил?
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
Тоже тут столкнулся с проблемой,провались подушки коробки,но в Питере у нас с ними беда,нигде не купить,короче пришлось заливать полеуретаном, пацаны которые делали дали гарантию в 70 тыш км,а за все про все отдал 5 тыш деревянных, а меня даже по ценникам никто не мог сориентировать на подушки акпп
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
эт как,полеуретаном,и сколько стоит?
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
эт как,полеуретаном,и сколько стоит?
За 2 подушки двигателя отдал 5 тыш,делают по подобию, короче визуально ничем не отличается от заводских,можно выбрать разный полеуретан, как по жёсткости так и по цвету, я сделал по жёсткости как резина,ну мож чуть по жёстче , а по цвету прозрачная, можно было конечно кислотную забацать,но эта мысль пришла потом, сайленты буду делать или красными или кислотными
 

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
подушки снимают или.....?
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008

alegator

Драйвер
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
309
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
MDX 2004
Спасибо,надо у нас поискать конторы
 
Сверху Снизу