Acura MDX I Подскажите что за разъем

igor105.51

Прохожий
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Доброго всем дня! Купил Акуру МДХ 2002г.в., обнаружил возле рулевой колонки отключённой разъем светло-зеленого цвета. Подскажите пожалуйста к чему он должен идти?


IMG_20180915_152502.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
я уже кажется спрашивал за него - никто не знает. Этот двухпроводной разъем в оригинале стоит на клипсе слева за черной пластиковой обшивкой под рулевой колонкой, куда встроена подсветка ног, но он не с подсветки. У меня он стоит на отдельной железной "выноске" специально под него и из него так же выходит черный и голубой (?) провода
 

Вложения

  • DCZpxlcrTko.jpg
    DCZpxlcrTko.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

igor105.51

Прохожий
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Спасибо за ответ, уже легче. Меня очень сильно смутило что он примотан изолентой.
Вообще полез туда искать почему не работает круиз-контроль. Все компоненты с виду целые и подключены, а он не работает.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Рад, что чем-то помог, хотя я и сам бы не прочь все еще узнать к чему он там ))) Пока ездил на другой Хонде у нас в сообществе был тип который по цвету проводов определял куда какая фишка идет, здесь бы не помешал такой же знаток))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Ребят а комплектации ваших машин какие?
 

igor105.51

Прохожий
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Акура МДХ 2002
У меня канадка. По вину выдает PREM(PKG).
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Может это от того что нет у вас в комплектации? Но возможность подключить есть... Надо бы у "сервисмэнов" узнать!
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Может это от того что нет у вас в комплектации? Но возможность подключить есть... Надо бы у "сервисмэнов" узнать!
Возможно, но достаточно странно. По комплектации у меня нет только заднего двд получается, но если б эта фишка была как-то связана с этой системой, то когда я скинул у себя консоль кпп, в нужном месте не то что закладных под крепление двд-привода не оказалось, а даже места под них) В том месте где они должны привариваться проходит коса проводов и крепится клипсой. То есть кузов не рассчитан изначально на установку этой опции. Очень удивило, обычно на хонде нет-нет закладывают то проводку, то разметку под вырезы для всяких допов, а тут совсем голяк)
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
Как мне кажется это возможно диагностический разъем,на хим есть двухпроводной адаптер,Будет время попробую разобраться.
 

electricur

Драйвер
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
118
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
г.Челябинск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Acura mdx 2001
вроде он на испанском,в родном мануале вроде тож его видел ,и еще по машине есть подобные но пока не вникал. Линия SCS
 

Вложения

  • 124715544-Acura.doc
    1.2 MB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Для того чтобы прекратить Ваши мучения:
данный разъем есть разъем "multiplex control inspection connector" - говоря простым языком - разъем для диагностики блоков системы (их два) multiplex (система комфорта).
Говоря другим языком (мне понятным) это для диагностики бортовой электроники (на немцах и французах они обзываются блоки BCM). Просто Хонда опять отличилась)))
Данная система ни HIMом, ни HDSом на Акурах МДХ и Хонде Пилот первых поколений (рестайл и дорестайл) не диагностируется. То есть она НЕ завязана с диагностическим разъемом OBD. Непонятно только - жалко что ли было сделать всё вместе?)))

Кому интересно продиагностировать - велком в оригинальный сервис мануал, раздел Body Electrical, глава Multiplex control system.
Там заодно подробное описание работы данной системы есть.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Для того чтобы прекратить Ваши мучения:
данный разъем есть разъем "multiplex control inspection connector" - говоря простым языком - разъем для диагностики блоков системы (их два) multiplex (система комфорта).
Говоря другим языком (мне понятным) это для диагностики бортовой электроники (на немцах и французах они обзываются блоки BCM). Просто Хонда опять отличилась)))
Данная система ни HIMом, ни HDSом на Акурах МДХ и Хонде Пилот первых поколений (рестайл и дорестайл) не диагностируется. То есть она НЕ завязана с диагностическим разъемом OBD. Непонятно только - жалко что ли было сделать всё вместе?)))

Кому интересно продиагностировать - велком в оригинальный сервис мануал, раздел Body Electrical, глава Multiplex control system.
Там заодно подробное описание работы данной системы есть.
Спасибо, давно б такой ответ услышать, самому интересно было )))
 
Сверху Снизу