Acura MDX III Подсветка в левом зеркале

Bratpilot74

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2014 Advance
Добрый день.
подскажите, кто сталкивался, постепенно умер диод подсветки в левом зеркале. как лечить, замена диода или полностью всего блока? если есть опыт - буду благодарен за информацию. в правом зеркале подсветка работает отлично.
 

Bratpilot74

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2014 Advance
если один перегорел
то это из этой серии Acura MDX III - Ремонт задних фар на Acura MDX III
ну я так понимаю, что сгорает от влаги либо диод либо блок подсветки целиком 76211STXA11 HARNESS SET, может кто сталкивался.
в группе Вотсапп парни писали, что у кого-то тоже не горит подсветка именно в левом зеркале.
что-то у Акуры болезнь левая )))
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,539
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ну я так понимаю, что сгорает от влаги либо диод либо блок подсветки целиком 76211STXA11 HARNESS SET, может кто сталкивался.
в группе Вотсапп парни писали, что у кого-то тоже не горит подсветка именно в левом зеркале.
что-то у Акуры болезнь левая )))


сборка Г.... :zomby:
 
Последнее редактирование:

Alex3380

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
47
Ф.И.О.
Alexander
Автомобиль
Acura MDX 2014
У меня тоже сгорела, ездил на ТО, сказали опция под заказ и самому менять тяжко, надо зеркало разбирать... Как на следующее ТО поеду, планирую заблаговременно заказать, стоимость самого диода копейки, а вот работа похоже не совсем бюджетно...
 

Bratpilot74

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
62
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2014 Advance
сгорает диод или блок управления, интересно?
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
сгорает диод или блок управления, интересно?
Сгорает драйвер, или блок питания, управления, он стоит в зеркале, кто-нибудь знает его номер?


IMG_20210411_174550.jpg


На фото белая коробочка снизу.
 
Последнее редактирование модератором:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если не ошибаюсь, то эта коробочка идет вместе с проводкой 76206TZ6H11 правая и 76256TZ6H11 левая.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Если не ошибаюсь, то эта коробочка идет вместе с проводкой 76206TZ6H11 правая и 76256TZ6H11 левая.
А проводка стоит 15 000 р. р. Не хочется всю покупать ради неё. А что она делает? Для чего она нужна никто не знает? Может просто выкинуть её и пустить напрямую от подсветки в ногах? Или любым другим драйвером из магазина светотехники заменить? Или это не просто блок питания, а ещё и автоматика там какая?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я думаю, что ее надо снять и расколупать, скорее всего там будет или сопротивление или драйвер.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Я думаю, что ее надо снять и расколупать, скорее всего там будет или сопротивление или драйвер.
По поводу снять - я писал выше, для его снятия нужно разбирать дверь и снимать зеркало с ухом из двери. Я сниму, попробую распилить второй винт снаружи и заменить его потом болтом и гайкой, первый вроде можно выкрутить с трудом.
А вот расколупать - он залит эпоксидкой. Как? Разбить?
Эх, электросхему бы, я разберусь, но схемы у меня нет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Схема есть, вот она ниже, но что толку, этой коробочки там нет, и по схеме сопротивление расположено в светильнике, как впрочем и в остальных светодиодных лампочках. Да и номиналов тоже нет.
 

Вложения

  • sheet габариты, подсветка номера, поворотники.pdf
    708.8 KB · Просмотры: 25

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Схема есть, вот она ниже, но что толку, этой коробочки там нет, и по схеме сопротивление расположено в светильнике, как впрочем и в остальных светодиодных лампочках. Да и номиналов тоже нет.
В этой схеме нет плафона подсветки зеркала, или лампы "Вежливый свет" или "Приветственный свет" в ней вообще нет такого и нет поворотников в зеркалах, это или от второго поколения схема, или от комплектации "Техно". Нужна схема от "Адванс" в 3-м поколении.
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
В этой схеме нет плафона подсветки зеркала, или лампы "Вежливый свет" или "Приветственный свет" в ней вообще нет такого и нет поворотников в зеркалах, это или от второго поколения схема, или от комплектации "Техно". Нужна схема от "Адванс" в 3-м поколении.
Судя по названию схемы, плафона подсветки зеркала и "Приветственного света" в ней действительно нет. А поворотники есть. Скорее всего эта схема и от Адванса в том числе, но доп.оборудование идёт отдельной проводкой и схемой соответственно, имхо.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Судя по названию схемы, плафона подсветки зеркала и "Приветственного света" в ней действительно нет. А поворотники есть. Скорее всего эта схема и от Адванса в том числе, но доп.оборудование идёт отдельной проводкой и схемой соответственно, имхо.
Поворотники есть, но это поворотники в головной фаре с лампами накаливания. А я писал, что в схеме нет поворотников светодиодных, установленных в зеркалах, может я их не вижу - ткните носом в название или номер, или скриншот.
Да, склоняюсь, что нужно другую схему, в этой судя по названию их не должно быть.
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Вроде эта лампа называется "Приветственный свет" или Welcome light (LED).
Подскажите алгоритм её работы, в какой момент они светятся? Какие условия должны быть выполнены? Как включать и отключать только плафоны в зеркалах?
У меня погас второй на водительской двери, или я не могу создать условия для их включения, хотя раньше просто подходишь к машине и всё светилось. Может сгорели или как то я их отключил случайно, как проверить?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Схема точно от третьего поколения, комплектация не помню, техно от адванса тллько камерой отличается. А лефт и райт повер миррор это что тогда за лампочки, может как раз поворотники или все таки посветка?
 

Krabki

Драйвер
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
129
Баллы
132
Адрес
г.Мытищи
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
240
Автомобиль
Acura MDX 2014
Поворотники есть, но это поворотники в головной фаре с лампами накаливания. А я писал, что в схеме нет поворотников светодиодных, установленных в зеркалах, может я их не вижу - ткните носом в название или номер, или скриншот.
Да, склоняюсь, что нужно другую схему, в этой судя по названию их не должно быть.
Как написал Николай выше, "лефт и райт повер миррор" я тоже считаю поворотниками в зеркалах
 

Дмитрий из РК

Драйвер
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
г. Павлодар
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
245
Автомобиль
Acura MDX
Моё мнение "Лефт и райт повер миррор" это маленькие светодиоды в водительском подлокотнике, слева и справа от переключателя выбора зеркала для его настройки джойстиком. Могу конечно ошибаться, но это точно не подсветка и не поворотник, в переводе это питание или сила поданное на зеркало. Ну вы же понимаете. Поворотник обозначался бы как то так: "Right turn mirror signal (LED)", а подсветка в поддоне: "Welcome light signal (LED)".
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Повер Миррор - привод зеркала, также как Повер Сет - это привод регулировки сидений. Скорее всего вы правы, и это посветка кнопок выбора режима регулировки правого или левого зеркала. Значит схемы нет уменя, еще раз все перерыл, я не весь мануал осилил скачать.
 
Сверху Снизу