Acura MDX II Подогрев боковых зеркал

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
Не работает подогрев зеркал, при этом обогрев заднего стекла работает. Напряжение на клеммы обогрева подается, цепь обогревателя замкнута и ее сопротивление одинаковое на трёх имеющихся зеркалах. В чем может быть проблема? Чудеса какие-то. Ну и, естественно, в ходе работ провел ревизию механизмов, теперь при включении заднего хода зеркала опускаются и поднимаются обратно. В следствии этого корректно заработала подача руля. Может кто сталкивался отказом подогрева руля?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у меня тоже вопрос - какие три зеркала подогреваются в машине?
Напряжение на клеммы обогрева подается, цепь обогревателя замкнута и ее сопротивление одинаковое на трёх имеющихся зеркалах.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а так.. - ну контакты смотрите на зеркальный элемент.. они обычно окисляются и привет. может разрыв где или наоборот коротун.
 

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
а так.. - ну контакты смотрите на зеркальный элемент.. они обычно окисляются и привет. может разрыв где или наоборот коротун.
Контакты сегодня все почистил во время разборки, напряжение есть, тепла нет. Цепь обогрева целая.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
целая... как вы это определили.. визуально и с помощью замера сопротивления?.. у вас два точно не рабочих.. третье походу тоже ..
закорочено гдето в начале.. у меня до замены зеркал на большие тоже не работало нифига.. заменил зеркала - и заработало.
 

Denver2712

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
12
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX
целая... как вы это определили.. визуально и с помощью замера сопротивления?.. у вас два точно не рабочих.. третье походу тоже ..
закорочено гдето в начале.. у меня до замены зеркал на большие тоже не работало нифига.. заменил зеркала - и заработало.
Мерил сопротивление, другой разговор, что я не знаю правильное сопротивление, но оно одинаковое у всех трех элементов. Если коротыш был бы в начале, то скорее всего выбивало бы предохранители. Да и вообще, как дорожки могут между собой замкнуться?
 

Rat

Драйвер
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
205
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Беларусь
Ф.И.О.
Рат
Автомобиль
ACURA MDX 2008
Левое, правое и одно запасное. Что вы все к словам придираетесь? Лучше бы по делу ответили.
Не стоит обижаться. Здесь форум и не видя машины и проблемы люди стараются помочь и подсказать друг другу. Соответственно нужно дать максимально правильную и полезную информацию для анализа. Лично я решил, что нет подогрева руля, у меня тоже его нет (как впрочем и у всех). Подумал, что кто-то смог решить этот вопрос и заинтересовался. По зеркалам, считаю, что нужно искать проблему в самих зеркальных элементах. Возможно переломан контакт в самом зеркале (было такое на Dodge), или посмотреть как рекомендует Legendарный МИГ.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Все последние пять лет владея этим авто, наблюдаю слабую работу обогрева зеркал. Слева ставил зеркало от эргон, чуток лучше но тем не менее таже вечность. Справа после неприятной ситуации на дороге поставил бу в сборе. Что родное, что а-ля новое бу хрен пойми как греет. Уже давно для себя сделал вывод что это заводской косяк. Первое время тоже думал что не греют, ан нет просто надо понять и простить.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Новые греют как надо. Заплати тридцатку и не прощай никому и ничего.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Если новые это большие, то Чебурашка не моё
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а пользовал?... я скажу что они просто офигенские... я уже год катаюсь и каждый раз смотрю в них и каждый раз думаю какой же правильный ход я сделал с ними.
тут на ребилде который продал стояли оригинальные - так я проплевался...
 
  • Мне нравится
Реакции: Rat

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я знаю что оригинальные го...но, так плюс ещё этот косяк с обогревом, но внешне мне машина с ними меньше нравится.
Обзорность с ними лучше, у Вадима сидел, но не моё.
 
Сверху Снизу