Acura RDX I Поднимаем заднюю часть Acura RDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Собравшись с женой на пикник нп другом берегу Амура в этом году, загрузив в акуру лодку с мотором, заметил что попа авто упала вниз.
В 95% времени акура возит 2 задницы на передних сиденьях и одну маленькую в детском кресле сзади, багажник обычно с не тяжелыми детскими игрушками, поэтому особо просевшая попа не напрягала и я не думал о лифтинге. Но впереди море, осталось чуть больше недели и стартуем)) скорей бы уже!
Сегодня в гости приехала любимая теща и я с чистой совестью решил поехать в гараж и съэкономить на сервисе.
Неделю назад купил проставки под задние пружины от аккорда универсал 2003-2007 года вариант с раздельной пружиной и амортизатором. Эти же проставки подходят на одисея 99-2003 годов. Высота 2 см. Цена вопроса 1200 р.
…Перед даже не думал поднимать — "джипа" не хочу…
Переживал, что как у многих, закипели болты, но нет — они мне поддались, хотя и не без жертв((
Процесс, с учетом что я впервые делал и одну сторону уже сделав, пришлось переделать, занял около 5 часов.
Честно, думал, что как говорили другие, проставки эти не на 2, а по факту 3 см и поднимут они на 4-4,5 см, и будет для меня высоковато. Даже была мысль поставить на море а после снять, или же укоротить, но вышло самое, как говорится, на карася!))
Процесс не сложный в целом, посмотрел видео у форумчанина
IDemMerl, спасибо отдельное, поэтому решил что справлюсь.
Прокладка под пружину была в хлам, каюсь что такую назад и поставил…но некогда было собирать назад и ехать искать.позже с амортами поменяю.



Прокладка по пружину

Выкладыю фотки замеров до и после, НО НАДО ПОНИМАТЬ ЧТО МАШИН В НА НЕРОВНОЙ ПОВЕРХНОСТО И ПОГРЕШНОСТЬ НА ЛИЦО. Поднялась жопа на 3-3,5 см. и морда стала ровнее — не смотрит ввверх теперь.
Результатом доволен. Правда машина осталась грязной на сегодня.
Всем добра!


3a1560es-960.jpg

















Цена : 1 200 ₽

источник
 
Сверху Снизу