Acura MDX II Подключение мобильного телефона по Bluetooth в Acura MDX2008

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
У меня машина середина 08г. в ней с завода установлен блок STX-A011-M1, к сожалению тоже с брачком.
Мне его сделали (наверно), но сказали что бы сделать идеально... мою просьбу о сравнении проигнорили, замера не произошло.
Хм, пропустил, видимо. Готов снять свой блок. У меня тоже 2008 - первый хозяин не пользовался совсем от слова никак, я пользуюсь почти год - пока никаких проблем (тьфу-3). Партнамб не знаю, ибо не вскрывал
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Честно сказать, желание этим заниматься пропало, хоть штука и полезная.
 

crushos

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Иван
Клубная карта
223
Автомобиль
Acura MDX II
Ну что, первые ласточки.
Начал замечать разрывы и отключения блока от системы...
Вскрыл, придавил шлейф к блоке - уже 2ой день все как часы.

Нужно вскрыть, проверит сам коннектор, ибо на плате мне их тоже пропаяли на всякий.

Нашел, к слову, фото платы - вскрывал когда приехала, вот так все выглядит.
Под радиатором как раз то, что греется как "пукан того парня" - температура ощутимо греет руку (теперь даже через пластик напротив радиатора).


IMG_20171020_153744_HDR.jpg
 

crushos

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Иван
Клубная карта
223
Автомобиль
Acura MDX II
Замотался, но вспомнил, что нужно было отзыв в январе написать.
В общем первый раз сделали с корявостью, плохо пропаяли один из шаров.
После переделки все работает на отлично, греется теперь ощутимо меньше, аккумулятор не ест, телефон подключается моментально как только машину заводишь.
Пользуюсь с начала ноября, на работающей печке в -25 за бортом тоже проверял (т.е. блок прогревал на отлично).

В общем в копилку и подытожить: Блок реально переводить на оловянные шары вместо холодной заводской пайки и даже в наших условиях желательно. Все косяки с ним, как то потребление аккумулятора в диких масштабах, разрывы связи и прочие
"баги" - как раз из за этой пресловутой пайки, которая от температур не очень высоких(от 40 на чипе) и платы не совсем качественной идет на разрыв - шары это расстояние нивелируют и подстраиваются, если температура уж совсем зашкаливает (а внутри торпеды порой реально пекло).
Стоимость работ в Москве на момент 2017 года 4т.р. (это в среднем, можно найти дороже, можно чуть дешевле)
Паять нужно только то, что под радиатором (но сразу оговорюсь, мне все чипы перенесли на шары).
Радиатор желателен - выше писал почему. Найти можно на старой материнской плате или в самом СЦ могут выпилить.

P.S.
Где-то видел отзыв о том, что "Сервисники" (@Gari124 , сорян, вижу что это ты был) просят рабочий блок на проверку напряжения - все фигня. Чип стандартный, если все изначально сделали правильно (нанесли защитный слой, прочистили все контакты на чипе и плате, поставили шары верно (чтоб никакой не убежал), и прогрели правильно (чтобы все шары припаялись)) - не работать не может. Есть единственный вариант, что чип угрохали из-за кривых рук.
Если что могу дать контакт ребят, которые делают хорошо в Москве (проверенно так сказать), ну или отправить своим в Кемерово )))
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
186
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Замотался, но вспомнил, что нужно было отзыв в январе написать.
В общем первый раз сделали с корявостью, плохо пропаяли один из шаров.
После переделки все работает на отлично, греется теперь ощутимо меньше, аккумулятор не ест, телефон подключается моментально как только машину заводишь.
Пользуюсь с начала ноября, на работающей печке в -25 за бортом тоже проверял (т.е. блок прогревал на отлично).

В общем в копилку и подытожить: Блок реально переводить на оловянные шары вместо холодной заводской пайки и даже в наших условиях желательно. Все косяки с ним, как то потребление аккумулятора в диких масштабах, разрывы связи и прочие
"баги" - как раз из за этой пресловутой пайки, которая от температур не очень высоких(от 40 на чипе) и платы не совсем качественной идет на разрыв - шары это расстояние нивелируют и подстраиваются, если температура уж совсем зашкаливает (а внутри торпеды порой реально пекло).
Стоимость работ в Москве на момент 2017 года 4т.р. (это в среднем, можно найти дороже, можно чуть дешевле)
Паять нужно только то, что под радиатором (но сразу оговорюсь, мне все чипы перенесли на шары).
Радиатор желателен - выше писал почему. Найти можно на старой материнской плате или в самом СЦ могут выпилить.

P.S.
Где-то видел отзыв о том, что "Сервисники" (@Gari124 , сорян, вижу что это ты был) просят рабочий блок на проверку напряжения - все фигня. Чип стандартный, если все изначально сделали правильно (нанесли защитный слой, прочистили все контакты на чипе и плате, поставили шары верно (чтоб никакой не убежал), и прогрели правильно (чтобы все шары припаялись)) - не работать не может. Есть единственный вариант, что чип угрохали из-за кривых рук.
Если что могу дать контакт ребят, которые делают хорошо в Москве (проверенно так сказать), ну или отправить своим в Кемерово )))
Пришли пожалуйста контакт ребят, которые в Москве. И какой ценник? Спасибо
 

crushos

Участник
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Иван
Клубная карта
223
Автомобиль
Acura MDX II
@Xpom,
АМ-Сервис,
Краснобогатырская ул., 13,
+7 (916) 121-56-48
Сразу объяви, что Блютус с Acura. Они поймут что делать надо.
По цене мне объявляли в 4т.р. за этот чип.
Делают только порой долго - загруженность.

*Работаю рядом - ношу к ним технику с недавних пор )))
**Если далеко - узнай по ближайшим сервисным сколько стоить будет и делают ли такую пайку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу