Acura RDX I Плохо заводится ДВС

Виталий НСК

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
Новосибирск,ул. Кочубея д.3
Ф.И.О.
Ганжа Виталий Юрьевич
Автомобиль
Редиска 2008 год
Подскажите вот насос который дали ссылку, он в продаже с креплением по бокам на пластике, или там не должно быть защёлок? какой он сам по себе насос оригинал, и нужен насос высокой производительности? я просто уже голову сломал какой нужен насос в редиску I
 

Hanuka-27

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX 08
Подскажите вот насос который дали ссылку, он в продаже с креплением по бокам на пластике, или там не должно быть защёлок? какой он сам по себе насос оригинал, и нужен насос высокой производительности? я просто уже голову сломал какой нужен насос в редиску I
я покупал через фарпост в челябинске.
вот такой же насос купил как в этом объявлении - Насос топливный DeatschWerks DW65c 9-651-1010 - GT и тюнинг в Челябинске
насос мне устанавливали в сервисе, сказали встает ровно без проблем: единственное отличие способ крепления к магистрали: у оригинального насоса фиксация к магистрале некой фишкой, у не оригинального - на выходной трубке "елочка".
сеточки/фильтра, которые идут с насосом не подходят, но я ранее менял менял топливный фильтр (ставил оригинал).
насос работает, проблем нет с ним.
если хотите, могу сделать вам фото своего оригинального насоса.
могу скинуть фото в ватцап, вабер или телеграмм, чтоб мне сюда фотки не выгружать (тк смогу это сделать не раньше понедельника).
а так завтра буду в гараже и сделаю фото.
а так вот ветка на другом форуме по замене насоса, на тот что я поставил, там фото в сравнении - Топливный насос РДХ - International Acura Club
 

Виталий НСК

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
Новосибирск,ул. Кочубея д.3
Ф.И.О.
Ганжа Виталий Юрьевич
Автомобиль
Редиска 2008 год
@Hanuka-27, хотелось бы узнать за сколько вы покупали такой насос и всё-таки фото скинуть на вотсап, я так и не понял, насос идёт с ушами или без ушей по бокам, которые защёлки, т.е. как раз по поводу оригинального, на фото по ссылке насоса я вижу что там без ушей,а на другом форуме люди берут насос с ушами, хочу понять какой стоит в редиске 1-го поколения. Скиньте пожалуйста фото если возможно на вотсап 89529023207
 

Виталий НСК

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
Новосибирск,ул. Кочубея д.3
Ф.И.О.
Ганжа Виталий Юрьевич
Автомобиль
Редиска 2008 год

Hanuka-27

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX 08
@Hanuka-27, хотелось бы узнать за сколько вы покупали такой насос и всё-таки фото скинуть на вотсап, я так и не понял, насос идёт с ушами или без ушей по бокам, которые защёлки, т.е. как раз по поводу оригинального, на фото по ссылке насоса я вижу что там без ушей,а на другом форуме люди берут насос с ушами, хочу понять какой стоит в редиске 1-го поколения. Скиньте пожалуйста фото если возможно на вотсап 89529023207
по ушам - не вникал, RDX у меня 1 поколения.
насос покупал за 8700 руб + доставка транспортной компанией (500-600 р).
завтра отфотаю свой оригинальный насос и пришлю вам фото на вотцап, если получится то сегодня заеду в гараж
 

Hanuka-27

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX 08
я брал вот с таким артикулом
Насос топливный DeatschWerks DW65c 9-651-1010.
от того, что вы указываете отличается только последней цифрой, возможно это какая то модификация.

а у вас реально проблемы начались с топливным насосом?
могу вам свой продать по сдельной цене, тк у меня проблема явно не в нем была, точно подойдет. ну это уже по вашему желанию
 

Hanuka-27

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX 08
@Hanuka-27, хотелось бы узнать за сколько вы покупали такой насос и всё-таки фото скинуть на вотсап, я так и не понял, насос идёт с ушами или без ушей по бокам, которые защёлки, т.е. как раз по поводу оригинального, на фото по ссылке насоса я вижу что там без ушей,а на другом форуме люди берут насос с ушами, хочу понять какой стоит в редиске 1-го поколения. Скиньте пожалуйста фото если возможно на вотсап 89529023207
вот нашел объявление, по которому брал насос (оно уже в архиве) - Насос топливный DeatschWerks DW65c 9-651-1010 - GT и тюнинг в Челябинске
 

Виталий НСК

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
Новосибирск,ул. Кочубея д.3
Ф.И.О.
Ганжа Виталий Юрьевич
Автомобиль
Редиска 2008 год
Нет, спасибо, куплю новый, ибо такую машину "колхозить" стаить б/у запчасти считаю не правильным, ибо нужна надежность.
 
Последнее редактирование:

Hanuka-27

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX 08
И если есть возможность фото старого фильтра грубой очистки(сеточка,подгузник)
старый фильтр не сохранил, так как ставил оригинал.
от неоригинального насоса фильтр грубой очистки остался без дела, от врят ли подойдет
 

Виталий НСК

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
32
Адрес
Новосибирск,ул. Кочубея д.3
Ф.И.О.
Ганжа Виталий Юрьевич
Автомобиль
Редиска 2008 год
старый фильтр не сохранил, так как ставил оригинал.
от неоригинального насоса фильтр грубой очистки остался без дела, от врят ли подойдет
Смотрю была проблема с холодным запуском!? Решилась заменой форсунок на контрактные? или проблема продолжается? если есть возможность скинь видео запуска двигателя на холодную. У меня тоже проблема, заменил фильтр, насос, свечи, катушки зажигания,воздушный фильтр, регулировка клапанов,чиста дросельной (после чистки с пол пинка завелась,а потом та же песня), короче уже ломаю голову что делать не знаю.
 

Hanuka-27

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX 08
Смотрю была проблема с холодным запуском!? Решилась заменой форсунок на контрактные? или проблема продолжается? если есть возможность скинь видео запуска двигателя на холодную. У меня тоже проблема, заменил фильтр, насос, свечи, катушки зажигания,воздушный фильтр, регулировка клапанов,чиста дросельной (после чистки с пол пинка завелась,а потом та же песня), короче уже ломаю голову что делать не знаю.
запуск утром был довольно быстрый, но с провалом.
днем на горячий двигатель запуск был длительный, приходилось долго крутить стартером, иногда два раза.
я поставил контрактные оригинал ( три недели - все ок).
меняйте форсунки и только на оригинальные!

сейчас запуск на холодную как и раньше до возникновения проблемы отличный.
 

Yurec14

Новичок
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura RDX 2007
Подскажите пожалуйста как складывается ситуация с запуском двигателя по прошествии 3 месяцев после смены форсунок? Где и за сколько, если не секрет, вы купили бу форсунки?
 

Hanuka-27

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX 08
Подскажите пожалуйста как складывается ситуация с запуском двигателя по прошествии 3 месяцев после смены форсунок? Где и за сколько, если не секрет, вы купили бу форсунки?
Авто заводится без проблем на 98 и 95 бензине после смены форсунок на оригинал бу.
Покупал через авито с разборки, город уже не помню (Воронеж или Саратов )
За 4 шт отдал порядка 5,5 тр + доставка 500-600 рублей.
 

andrsink

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
50
Адрес
Брест
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
honda pilot 2005
Ой...думаю тут совсем проблема не во всем перечисленном и замененном))) Это банальная негерметичность системы топлива. Где то воздушит топливопровод, скорее всего на быстросьеме....
 

Yurec14

Новичок
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura RDX 2007
Ой...думаю тут совсем проблема не во всем перечисленном и замененном))) Это банальная негерметичность системы топлива. Где то воздушит топливопровод, скорее всего на быстросьеме....
Вы отчасти правы, про воздух в системе, с течением времени топливо сливалось во впускной коллектор - отсюда и мгновенный (пол оборота) завод на холодную, а далее провал и наоборот долгий на теплую из-за времени на прокачку топлива до форсунок. Как и у всех одноклубников выше мне помогла замена топливной рампы с форсунками на контрактную.
 
Сверху Снизу