Планирую купить RDX, подскажите пожалуйста.

matanmaster

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Н. Новгород
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Honda Civic Aerodeck
Приветствую!

Собственно предыстория такая. Давно владею старым Цивиком, все у нас с ним отлично. Тачка в процессе тюнинга получилась очень драйвовой и достаточно быстрой(6.2 0-100). Но с другой стороны так и осталась все тем же не особо комфортным и бюджетным авто. Плюсом стал ездить в кольце, и жена стала очень нервничать, что тачку разложу и вообще без колес останемся надолго. Поэтому некоторое время назад было решено начать копить на второе авто и параллельно подбирать варианты. Владение таким Цивиком сформировало некоторую планку в отношении управляемости и динамики, ниже которой опускаться бы не хотелось. Желательно это должен быть кроссовер. Плюс хотелось бы сохранить легендарную японскую надежность, соответственно никаких турбоВАГов. Так я пришел к RDX 1-ого поколения, как к единственному варианту объединяющему все вышеописанное. По крайней мере так обещают отзывы и тех. паспорт:)

На днях, после того как накопил предполагаемую сумму, начал мониторить "рынок". А сегодня впервые выбрались с женой посмотреть пару вариантов, предлагаемых у нас в Нижнем Новгороде в Trade-In, наконец, смог увидеть и пощупать авто вживую. Все оказалось не так как предполагалось и теперь я в некоторой растерянности. И хотелось бы обсудить тут некоторые моменты с опытными Редисоводами.

1) Почему такой дикий разбег в ценах относительно состояния авто? Я честно не понимаю почему цена на "обслуженные" экземпляры может быть на 200-250 тысяч выше при прочих равных? Неужели восстановление подубитого салона и потенциальные проблемы с мотором из-за масла стоят эту разницу? Насколько вообще сложно найти кузовщину и куски салона? Или причина такого разбега цен в отсутствии рынка?

2) Ценник на рестайл как правило так же существенно выше, чем на дорестайл. Это 3 года владения авто стоят 300-400 тысяч или в рестайле есть что-то такое, что стоит этих денег? Пытался у америкосов найти разницу между дорестайлом и рестайлом, но не смог. Я в принципе осилю и рестайл по цене, вопрос целесообразности...

3) Почти во всех объявлениях авто полный сток, даже приборка в милях и красные поворотники. Почему так? "Не стоит" на доработки? На РДХ нет тюнинга? С тюнингом сложнее продать? И неужели это так дорого - привести авто к "европейскому" виду?

4) Что по вашему самое главное при покупке РДХ, на что ни в коем случае нельзя закрывать глаза?

5) Смотрите, какой автомобиль: Acura RDX I 2008 года за 777 000 рублей на Авто.ру! Вот этот вариант на первый взгляд вообще как? Мой взгляд хондавода он цепляет больше других тем, что УЖЕ сделан необходимый на мой взгляд тюнинг, несмотря на излишне "пацанский" стайлинг. Думал завтра заслать кого из знакомых москвичей поглядеть его.

В общем хочется купить достойный во всех смыслах аппарат, денег не жалко, лишь бы было оправдано. И вот с пониманием этой оправданности в отношении РДХ у меня пока серьезные проблемы.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
rdx не так много привезли с Америки, что бы на них был устоявшийся рынок цен

по остальным вопросам, уверен, вы сами знаете ответы)
 

matanmaster

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Н. Новгород
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Honda Civic Aerodeck
rdx не так много привезли с Америки, что бы на них был устоявшийся рынок цен

по остальным вопросам, уверен, вы сами знаете ответы)

Знал бы ответы - не задавал бы вопросы)

Я привык оценивать по комплекту тюнячек, а тут принципиально иное.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Имеются клубные редиски
 

matanmaster

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Н. Новгород
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Honda Civic Aerodeck
Имеются клубные редиски

Да, я их смотрел и ровно так же не понимаю чего здесь на 150 тысяч больше чем здесь, и уж тем более почему это стоит еще на 250-400 тысяч дороже предыдущих вариантов? С точки зрения "ништяков" тачки выглядят практически идентично. Научите понимать ценообразование на РДХ:)
 

klaim

Новичок
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Адрес
Spb
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
494
Автомобиль
accord6=>accord7=>accord8=>RDX

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Да, я их смотрел и ровно так же не понимаю чего здесь на 150 тысяч больше чем здесь, и уж тем более почему это стоит еще на 250-400 тысяч дороже предыдущих вариантов? С точки зрения "ништяков" тачки выглядят практически идентично. Научите понимать ценообразование на РДХ:)
а что тут понимать, нужно не внешние ништяки смотреть, а состояние!
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
а что тут понимать, нужно не внешние ништяки смотреть, а состояние!
Вот тут есть подборка основных моментов.
Основный дорогостоящие технические ремонты (цены условные для ориентира, недавно с парнями в чате набрасывали):
- турбина ~ 50К+
- подъело выпускной распредвал ~ 30К+
- рулевая рейка ~ 30К+
- течь антифриза из-под прокладки выпускного коллектора ~ 30К+
- радиатор охлаждения --> коробка ~ 20K+ --> 60K+
- и т.д.
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
5) Смотрите, какой автомобиль: Acura RDX I 2008 года за 777 000 рублей на Авто.ру! Вот этот вариант на первый взгляд вообще как? Мой взгляд хондавода он цепляет больше других тем, что УЖЕ сделан необходимый на мой взгляд тюнинг, несмотря на излишне "пацанский" стайлинг. Думал завтра заслать кого из знакомых москвичей поглядеть его.
что-то с авто там не то, недавно обсуждали где-то, но нужно смотреть
 

Irina52

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ирина
Автомобиль
Acura RDX
3) Почти во всех объявлениях авто полный сток, даже приборка в милях и красные поворотники. Почему так? "Не стоит" на доработки? На РДХ нет тюнинга? С тюнингом сложнее продать? И неужели это так дорого - привести авто к "европейскому" виду?
.

Совсем "не стоит")) Ездим по милям и галонам и не паримся)
красные поворотники - можно замутить желтые лед лампы и все)
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Вот тут есть подборка основных моментов.
Основный дорогостоящие технические ремонты (цены условные для ориентира, недавно с парнями в чате набрасывали):
- турбина ~ 50К+
- подъело выпускной распредвал ~ 30К+
- рулевая рейка ~ 30К+
- течь антифриза из-под прокладки выпускного коллектора ~ 30К+
- радиатор охлаждения --> коробка ~ 20K+ --> 60K+
- и т.д.


вот реальне цены что придется вложить в РДХ самый дешевый на рынке....
продавец об этом знает, ему в сервисе сказали, вот и сливают....
так же появились уже не хило "всаженные"....

смотрите и ищите клубную, тут хотя бы будет история авто и понимание, что с ней делали
 

Irina52

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Ирина
Автомобиль
Acura RDX
вот реальне цены что придется вложить в РДХ самый дешевый на рынке....
продавец об этом знает, ему в сервисе сказали, вот и сливают....
так же появились уже не хило "всаженные"....

смотрите и ищите клубную, тут хотя бы будет история авто и понимание, что с ней делали


что значит "всаженные" ?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

matanmaster

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Н. Новгород
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Honda Civic Aerodeck
Вот и есть причина разбега!!!
Когда устают продавать, тогда и роняют ценники!

Иными словами по-твоему разница в тех объявлениях в 150 и более тысяч необоснованная?

а что тут понимать, нужно не внешние ништяки смотреть, а состояние!

Смотреть его можно, вопрос как оценивать?
Есть тачка за 700 с ушатанным салоном и за 800 с более-менее живым, остальное все примерно одинаково. Как быть? Была бы тачка японская - я бы за полтинник привез бы девственный контрактный салон и радовался бы жизни. А тут как быть? Возить с США очень дорого в первую очередь из-за цены перевозки 1 килограмма. Здравый смысл подсказывает что привести салон в порядок стоит один фиг дешевле этой сотни, но хотелось бы услышать мнение владельцев.
Я понимаю когда одна тачка дороже другой потому что брембы от ТЛ-ки стоят, К-про и даунпайп с резонатором вместо каталика и понимаю как оценить адекватность этой разницы.

Был бы очень признателен если бы кто объяснил разницу между рестайлом и дорестайлом. Как по мне дорестайл намного симпатичнее, но при этом рестайл стоит намного дороже, как для клубных, так и авто.ру экземпляров. Почему? Чем он лучше, кроме того что в среднем на 2-3 года свежее? Эти 2-3 года "свежести" стоят реально 300-400 тысяч?

Вот тут есть подборка основных моментов.
Основный дорогостоящие технические ремонты (цены условные для ориентира, недавно с парнями в чате набрасывали):
- турбина ~ 50К+
- подъело выпускной распредвал ~ 30К+
- рулевая рейка ~ 30К+
- течь антифриза из-под прокладки выпускного коллектора ~ 30К+
- радиатор охлаждения --> коробка ~ 20K+ --> 60K+
- и т.д.

Вот это уже более мне понятно.
Неужели турбины так часто отваливаются? Не встречал вообще в жалобах этого. Полтинник это новая?
Овощные палки на этот мотор так дорого стоят или сюда еще работа заложена? Я так понимаю палки ест, потому что неправильное масло без цинка люди льют? Рокера на К23 при этом тоже страдают? Вариант в таком случае сразу нормальную К20 башку поставить не вариант?
Рейка больше не от чего не подходит? 30к это контракт или восстановление?
Вот за это вообще непонятно, почему поставить прокладку стоит 30к?
Читал про такую проблему с радиатором. Очень странная фигня, конечно. Рекомендуешь сразу при покупке махнуть радиатор на нормальный и свежий?

Совсем "не стоит")) Ездим по милям и галонам и не паримся)
красные поворотники - можно замутить желтые лед лампы и все)

И совсем не возникает желания ездить еще приятнее? И это не говоря уже о К-Про.
Или это боязнь последующих проблем с продажей?

ДТП, восстановленные
А они есть на авто сру, от сюда выгнал

Есть пенсионеры: бабушки в ашан гоняют с разгоном до 5.5 сек

Она реально 5,5 едет хоть у кого-то здесь? Я так встречал у большинства ближе к 6,8-7 всего.
С огромным удовольствием взял бы клубную, для этого и зарегался. Но вот подскажи, пожалуйста, почему она, например стоит своих денег? В теме покупки встречал несколько советов другим покупателям насчет нее, но я не понимаю почему.
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
matanmaster, вы попросили подсказать, куда смотреть, а не сделать удаленную дефектовку виртуального авто :)

"рынок - это два дурака: один продает, другой покупает" (с)

То, что продавец хочет продать за Х рублей совсем не означает, что он продаст за Х, потому как ценообразование на подержанные машины - это тайна, покрытая мраком.

Она реально 5,5 едет хоть у кого-то здесь?
5,9 точно есть
 
Последнее редактирование:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Даниил,
искренне не хочу вступать на скользкий путь полемики, т.к. не во всем разбираюсь (в плане тюнячек) - но мое имхо: как раз все брембы, К-про и даунпайпы - это хотелки конкретного владельца и на стоимость как раз не должны влиять кардинально. Если найдется ценитель этого - отлично... но я как обычный юзверь, мне эти прибамбасы вообще до фонаря, а во-вторых - я просто побоюсь покупать машину с ними... если что-то случится из этого тюнинга - мне куда бежать, что на@бнулась турбина или чет там потекло или пробило?!? ну нах, я возьму прозрачный ухоженный аппарат, буду делать регулярные ТО и менять з/ч по мере их прихода в негодность (в смысле, конца ресурса).
Если Вы изначально готовы ее тюнить, менять голову и палку ... знаете как и что делать- почему бы не взять за 540 000 на ам.ру?
p.S. я когда свою брал - стояли три RDX (две до сих пор стоят)...970/1060/1160 - все одного года, две Техно/одна База... как Вы думаете, какую я взял?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Она реально 5,5 едет хоть у кого-то здесь? Я так встречал у большинства ближе к 6,8-7 всего.
С огромным удовольствием взял бы клубную, для этого и зарегался. Но вот подскажи, пожалуйста, почему она, например стоит своих денег? В теме покупки встречал несколько советов другим покупателям насчет нее, но я не понимаю почему.

я образно

но все к этому стремятся ...
а то вдруг продукты со скидкой не достанутся в ашане
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004

matanmaster

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Н. Новгород
Ф.И.О.
Даниил
Автомобиль
Honda Civic Aerodeck
В общем реально беда какая-то с этими РДХ. Не ожидал такого. У всех что видел пробеги 250-270 со всем сопутствующим, салоны иногда выглядят хуже чем на моем древнем цивике. С учетом такой ситуации действительно не до тюнячек будет при выборе, хоть бы что-то относительно свежее попалось, а тюнячки сам прикручу.
 
Сверху Снизу