Пища духовная.

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Книги.

Думаю пора и о них поговорить. Не будем затрагивать классику, Толстого, Хемингуэя, Пушкина...а поговорим о современных писателях. Сейчас заходя в книжный магазин, можно потеряться от обилия авторов и их произведений. Порой даже и не знаешь стоит брать или нет. Поэтому давайте делится прочитанным, дабы помочь определиться с выбором или, учитывая что это сугубо индивидуально, то есть дело вкуса, хотя бы дать представление о том, что за книга...


[attachment=0:exq5x3yy]книга.jpg[/attachment:exq5x3yy]
 

Вложения

  • книга.jpg
    книга.jpg
    30.3 KB · Просмотры: 60

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
С детства любил приключения и фантастику. Гаррисон, Гамильтон, кучу неизвестных авторов, которых мой дядя по приезду назвал одним словом "ботва". " -Читать нужно Саймака, Азимова, Стругацких! :): - говорил он. Прошли годы...Серьезных я тоже читал, не все конечно произведения. Но это все отступление.
Благодаря рекламе, был куплен Метро 2033 — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны.
Зацепило, во первых сама тематика, во вторых место, где это все происходит, если еще передвигаешься по Московскому метро то эффект присутствия просто ошеломительный. Затем было Метро 2034. Более слабое чем первая часть, но все же читаемо. А затем писать про это стали все кому не лень и на пятой книге не помню уже какого автора я бросил эту серию. Одно и тоже началось, другие города, другие имена а суть одна. Поэтому кому интересно можете прочитать одну книгу-метро 2033 и забыть про все остальные.
Не так давно в поисках чего то такого, чтобы зацепило-послушал совет друга. И обратил внимание на Сергея Тармашева. Его первый цикл Древний в буквальном смысле захватил с первых строк, интересно будет мужчинам. Почему? Отвечаю, Тармашев-офицер спецназа ГРУ, поэтому то, с какой точностью и мелкими деталями описывается каждое событие является изюминкой книг, после прочтения не возникает вопросов а как это произошло, а куда делось это? Нет провисания в сюжете и дыр, скажем так. Его герои, не только этого цикла четко прописаны, каждый со своим характером, судьбой. События описываемые в книгах-очень масштабные и глобальные. Плюс еще одна изюминка, которая во многом будет интересна и мне и всем здесь присутствующим это информация, которую нужно видеть между строк. Это то что происходит и то что может произойти в будущем с нашей страной, миром. Причем очень много предпосылок этому уже произошло или произойдет. Например книга НАСЛЕДИЕ, о ГМО написана при участии людей обладающих знаниями и учеными степенями. Также интересен цикл Тьма, пока написано и издано две книги Рассвет тьмы и Сияние тьмы. Книги активно не рекламировались и сам автор признается, что желание обогатиться не было его целью. И еще, кому интересно, почитайте внимательно комментарии на его сайте, очень жесткие :): . Вообщем советую...
 

gnom

Драйвер
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
231
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
Москва
Клубная карта
063
Автомобиль
Акура мдх 2003
В жанре приключений считаю, самой лучшей книгой Штильмарк " Наследник из Калькутты". :ti_pa: (интересна и история её создания)
И советую прочесть... тоже его " Сказание о страннике Российском". Удивительная, документальная история из жизни описания русского купца Баранщикова :co_ol:
 
Сверху Снизу