Acura MDX I Перегрелась акпп

jone88

Участник
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
питер
Автомобиль
acura mdx 2005 touring
коробас никак себя не проявлял, все четко переключалось. вообщем отправился я в очередное путишествие под псков, жара была +30, ехал долго по трассе 110км час. Остановился в великих луках на 5 мин, мотор не глушил, включаю заднюю - пинок, едет, вклбчаю переднюю, тоже какието срежеты, но едет, вообщем пристарте на каждм сфетофоре был срежет, доехал до супермаркета, заглушил, сморю масло - масло воняет горелым. ну походилт по магазину полчаса, завожу - едет норм. Еду дальше, кмлометров через 50 голосует чувак, тормознул, опять постоял заведеный три минуты,стартую, еду 80-90 все норм, потом пятая пропадает. глушу, включаю 4 еду 80 км в час еще 150 км, все в норме, заехал в лес, там потихоньку еще километров 5, запарковал, через 3 дня завел, выехал, машина постояла заведенной минут 5, вклбчаю д5- не едет, тахометр крутит. заглушил, подождал 2 минуты- поехал, через 300 метров опять не едет, заглушил, жду минуту, опять 300 метров, из коробаса скрежет. Короче на буксире до сервиса, слил масло через радиатор - насос атф работает, масло выдавливает., радиатор проходимый, ну продули его на всякий случай. Залил масло новое, но ситуация не поменялась- едет 2 минуты, и потом все передачи пропадают, единсвенно срежета стало поменьше. Вот привез на эвакуаторе в питер. хз че делать и в чем причина.

ошибок по коробке нет, гоняли по сканеру
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вариантов не много, или искать где отремонтируют в Питере, или на эвакуаторе в Москву к МИГу.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
при ремонта доп радиатор охлаждения ставьте сразу, не экономьте
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Пробег то какой? Может фрикционам того?
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Вариантов не много, или искать где отремонтируют в Питере, или на эвакуаторе в Москву к МИГу.
В Питере не факт.один чел уже "бодается" только Москва- МиГ.
 

Медведица

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
55
Адрес
москва
Ф.И.О.
Татьяна
Автомобиль
АCURA МДХ
Новое
Добрый вечер. Прошу прощения за непонимание но ситуация есть. у меня на трассе коробка на АКУРА МДХ 2002г. вдруг стала на большой скорости резко тормозить и пинаться. я наиловать не стала на эвакуаторе доехала до места скинули коробку и поменяла ее на ребилдовскую из Тулы. казалось бы коробка новая масло залили по инструкции все как надо. диагностика показала отсутствие ошибок. сегодня выехала из сервиса и тихо поехала до третьей скорости все норм а на четвертую автоматически и механически не переключается ну и выше 3000 оборотов я дать не решилась так и ползла 50 км в час с оборотами 2500. Подскажите что это может быть. Задняя хорошо и до третьей без пинков отлично а вот дальше нет.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Новое
Добрый вечер. Прошу прощения за непонимание но ситуация есть. у меня на трассе коробка на АКУРА МДХ 2002г. вдруг стала на большой скорости резко тормозить и пинаться. я наиловать не стала на эвакуаторе доехала до места скинули коробку и поменяла ее на ребилдовскую из Тулы. казалось бы коробка новая масло залили по инструкции все как надо. диагностика показала отсутствие ошибок. сегодня выехала из сервиса и тихо поехала до третьей скорости все норм а на четвертую автоматически и механически не переключается ну и выше 3000 оборотов я дать не решилась так и ползла 50 км в час с оборотами 2500. Подскажите что это может быть. Задняя хорошо и до третьей без пинков отлично а вот дальше нет.
К ним( кто АКПП) менял оформляйте возврат- на свою сломанную и ее к МиГу,а вот он!!! ее починит.только вряд-ли вы вернёте коробку.эти фирмы такие сука мрази....
 

Медведица

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
55
Адрес
москва
Ф.И.О.
Татьяна
Автомобиль
АCURA МДХ
ну это очень сложно так как я в крыму а коробку брала в Туле. хочется разобраться. може они при установке электронику перепутали
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
Ничего они не перепутали. Всунули вам старую коробку под видом новой. На эти грабли уже люди наступали. Примеры на форуме есть
 
Сверху Снизу