Acura MDX I Переборка насоса ГУР и последующий ремонт рейки на Acura MDX

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Началось с того, что на MDX начал подвывать насос ГУР. Понятное дело, что надо менять, но решил попробовать так сказать малой кровью — перебрать насос. Спасибо нашему одноклубнику,StaffBull, который это уже проходил, и в его записи в бортжурнале есть парт номера .
Заказал ремкомплект, ценник конечно уже не тот, по чём брал StaffBull, но всё же дешевле насоса, пусть и контрактного.(всё вышло около 2 тыс. руб).
В один из выходных дней подъехал к родственнику(у него есть гараж, и практически любой инструмент, да и вообще рукастый :) ), часа за два мы перебрали насос, ничего сложного там нет, читал ранее, что при разборке ротора надо всё аккуратно выложить на картонку, что мы и сделали — взяли картонку, приложили к валу и проткнули валом картон, чтобы он вплотную прилёг к насосу, после чего перевернули его, всё всборе осталось собранным лежать на картоне. При сборке проделали всё тоже самое наоборот.
Но переборка ожидаемого результата не дала, насос продолжал гудеть. Мало того, так недели через две потекла рейка со всех щелей, несильно правда(за неделю подлил грамм 300). Сразу же записался на ремонт рейки.
И вот вчера приехал с утра на СТО, машину подняли, сняли рейку, отмыли, и тут началось — сначала мастер, который нами занимался (мной и MDX), говорит что похоже рейку уже ранее ремонтировали, о чём свидетельствовала слегка покоцанная снаружи выходная втулка. Когда разобрали рейку опасения подтвердились — втулка была загнана не по резьбе,


111128cb1cas-480.jpg

на фото наверное плохо видно как испорчена резьба
и на самой втулке резьба покоцана. В рейке резьбу восстановили, а вот втулку надо новую.
Далее ещё сюрприз — когда я записался на ремонт рейки, сказав что нужен ремкомплект, администратор заказал ремкомплект оригинальный, но его не оказалось, а нашёлся ремкомплект который hondaworld.ru выдаёт(06531SJCA01). Когда дело дошло до сборки рейки, оказалось, что он меньшего диаметра. Кинулись в интернет, и обзванивать продавцов — другие номера не кроссируются, у прадованов нет, только под заказ 2-3 дня. Тут я и подзавис, мне тут ещё говорят, что наверное придётся оставить машину, как приедет ремкомплект, собирут, и мне позвонят…, а живу то я за 100 км.
Тут хозяин станции, говорит не может быть что бы Хонда так замудрилась, и сделала такую "эксклюзивную" рейку, берёт штангель и несёт со склада ремкомплекты какие у него есть (а есть у него дохрена), и начинает мерить, а я тем временем начинаю нервно шататься по станции, благо что мне можно. И тут слышу, "Вот он", бегу к нему, он прям в пакете меряет сальник, и он оказывается нужного нам размера, а ремкомплект от праворукой Хонда Степвагон(06531-SLJ-013)

22221cb1cas-480.jpg

Рем комплект от Степвагона


, вдобавок он ещё и дешевле нашего). Идем к рейке вскрываем пакет, и о чудо всё подходит, хотя номера ни в одном из каталогов не кроссируются. Я за мастером — Саня, пошли рейку собирать. А он уже другой автомобиль ремонтирует (всё правильно, нечего без дела простаивать, надо деньги зарабатывать), благо там было что то по мелочи, он быстро его закончил, и занялся опять MDX.
Рейку починили, теперь не сопливит, не бежит. Но надо всё таки менять насос ГУР.
На СТО я заехал в 9-00 , а выехал из за этого ремкомплекта поти в 20 часов.
За всё 15500 — это работа вместе с запчастями, вместе с пробкой бачка ГУР (пока ездил, подливал, и
где то просахатил:) )



33cb1cas-960.jpg


заказ-наряд


6b4b1cas-960.jpg




333337ccb1cas-480.jpg
Цена вопроса: 15 500 рублей

источник
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
тоесть этот рем комплект подойдет на мдх наш?
У нас рейка одинаковая с рейстайлом и какой номер ее?
 
Сверху Снизу