Первомай за городом...

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Хочу поделиться как пытался уехать за город 1 мая. С вашей стороны тоже жду рассказаов о том как доехали и как провели миниканикулы. Собрался к знакомому в Ряжск, Рязанской области, давно не виделись и заодно заскочить к себе на Родину в Тульскую губернию. Выезжать решил 1 мая, рано утром. Подумал, что все кому надо, будут трястись 30-го. Получилось стартовать в 6-20:Laie_68:. Выехал на МКАД в районе Медведково. Пока направлялся в сторону трассы "ДОН", удивлялся довольно живому движению. Перед всеми вылетными дорогами, собирались пробки. Выехав на ДОН и проехав около 5 км в нормальном темпе, упёрся в "хвост". Думал сначала, что из за количества народа, затруднения возникли перед платным участком, "ан нет!:scare3:". Пробка была на всём протяжении платного участка, в районе Ступино решил уйти с маршрута, тоже самое. Пробка была на всём протяжении до г. Каширы и далее. После Каширы ушёл на Волгоградку, там такая же история. На одной из заправок разговорился с кассиром, он сказал, что такая "кутерьма" с ночи. В итоге так и ехал-320 км-со скоростью не больше 20 км (попадались иногда участки по паре км где можно было с ветерком), 12 с половиной часов:wacko3:. Вот теперь думаю-стоит ли на вторые майские ехать в Калужскую область к друзьям:dash2:?

PS Как у вас?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
1-го числа ездил с младшим на турнирную игру в Кразнознаменск... всю дорогу от Мытищ до выезда с платника на Минку прошли без проблем (в пунктах оплаты стояли 5-10 мин), а выехав на Минку, уперлись в дичайшую пробку (дорога в пять рядов), и оставшийся путь до поворота (примерно 5 км) ехали 1 ч 10 мин... пробка длилась еще хз до какого места... даже не смотрел...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Решили поехать на дачу 1-го, построили маршрут(маршрут нам проложил Яндекс через Каширку ) 120 км 5 часов(направление Новорязанское шоссе Озерский район), не рискнули, поехали 2-го 3,5 часа, тоже не улыбнуло, и 3-го в обратную сторону та же история:sorry:
а еще стоя в пробке мимо нас резво между машинами пролетел скутерист, через примерно 1 км, он же сидел у забора держась за голову ибо вкорячился в авто которое поворачивало, у авто четверть морды снесло, фара раскорячена до самого бочка омывателя была, да и бачок тоже всмятку.:fool3:
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
1.05. в 10:30 стартанули в Раменское, ехали через Жуковский, доехали за 1:30, что очень даже неплохо, практически нигде не стояли.
4.05. в 15:00 стартанул с Воскресенска в сторону Москвы. Ехал по Новорязанке, потом через Володарское шоссе на каширку и до Фрунзенской - за 1:50 с ветерком, нигде не стоял.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
М1 старт в 2.00.
Хорошо сидите ???? Ехал в колонне от Москвы до Оршы.
Перед таможней на страхову и АЗС постатил 45 мин почти, это 480км от Москвы. Стоял в очереди за бензином
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ну в принципе - все ожидаемо... народ еще с утра 30-го ломанулся за город... несколько лет назад до Вышнего Волочка ехал 9.5 часов... 1-го мая...
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Я второго поехала в Ефремов (Тульской обл) по М4-трасса пустая совершенно. Даже на пунктах оплаты по 2-3 машины было. Ни одного гайца по пути.

Обратно 3го через Тулу и по М2. Ох, мама дорогая!!!!! Дорога плохая, узкая, сплошные ремонты мостов, поток большой, но, в любом случае, это не сравнится с тем, что было 4-го (как я могу себе вообразить).
 
Последнее редактирование модератором:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Я второго поехала в Ефремов (Тульской обл) по М4-трасса пустая совершенно. Даже на пунктах оплаты по 2-3 машины было. Ни одного гайца по пути.

Обратно 3го через Тулу и по М2. Ох, мама дорогая!!!!! Дорога плохая, узкая, сплошные ремонты мостов, поток большой, но, в любом случае, это не сравнится с тем, что было 4-го (как я могу себе вообразить).
Ань тебе повезло считай)), говорят пробки до ночи с 1 на 2 мая были. Кстати а в Ефремове что делала? Я был в Кимовске, Епифане 2 мая)). 3го все решили обратно поехать, чем ближе к Москве тем плотнее ряды были и перед МКАД 10 км пробка была (трасса М4), по кольцу ехать не решился, там красное было в сторону северо востока, поехал через центр по Липецкой, там через пару км всё ехало.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Да, Ром. Повезло. Я слышала в новостях о трёх-километровых пробках 1го числа на постах оплаты.
У меня мама от туда, и сейчас живёт на два дома. Вещи ей отвозила.
Решила поехать в серединке праздников, и не прогадала:acute:
Вторые майские всё же поменьше-3 выходных, а не 4, но всё равно жёстко будет всё стоять. Самый сезон посадок:scare3:.
Ром, вы с мелкой несколько раз подумайте о необходимости.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
кто везет росаду 10 000руб при выезде за МКАД надо брать...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Злые вы...))))
Для них нужно отдельную "Д-ачную"-полосу.
А лучше 2 переходящие в 1, 1 в 2 каждые 500 метров, и так-на протяжении километров ста:biggrin:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Злые вы...))))
Для них нужно отдельную "Д-ачную"-полосу.
А лучше 2 переходящие в 1, 1 в 2 каждые 500 метров, и так-на протяжении километров ста:biggrin:


пусть каждый дачник скинется на дачную полосу, я не против...за их счет построят и сделают полосу Д
мне эта дача вообще не встала...нахрена я буду 55км по пробкам пробиваться...
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
мне эта дача вообще не встала...нахрена я буду 55км по пробкам пробиваться...
Ничего ты не понимаешь!

Это ж образ жизни.. Собраться, отпроситься уйти пораньше, проехать 3-6 часов до любимой дачки, выгрузиться, напиться, поспать во влажной кроватке, на утро покорячиться кверху попой на грядках, вечерком кайфануть с сорванной спиной у мангальчика с пивком, кормя комаров, чтобы утром, перемыв кучу посуду, снова рвануть в 3-6ти часовую толкотню до дома.
Зато летом можно жувнуть пару-тройку кило "экологичсекичистыхогурцов-помидоров" в 100км от экологическичистой Москвы.
Каждый выбирает своё:blush:

Ни в коем случае не хочу обидеть дачников, лишь хочу сказать, что я от этого занятия кайфа не испытываю и вижу то, что описала выше.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
наверное да...:blush:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Я обратил внимание-дачников то не очень много было, видимо основная масса именно на юга поехала на все майские. Да и народ столичный частенько стал по дальним рубежам путешествовать, в Тульской области а именно в Кимовске и Епифане был огромный наплыв МСК и Подмосковья, не иначе как на Куликово поле ехали, сомневаюсь я про дачи на расстоянии более 300 км.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
:bad: не навижу дачников, терпеть не могу ездить на дачу, ваще терпеть не могу дачу особенно "нашу"
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
30го в 23.15 видвинулись в Воронеж по М-4, перед всеми платками была ж...па, объезжал по бесплаткам нормально практически без пробок. В 6.15 были в Воронеже! 3-го назад выезд в 17.15 прибытие в 22.30, ехал по всем платкам без пробок, только после Домодедово потолкались полчаса из-за ремонта.
 
Сверху Снизу