Acura MDX I Ошибка 85-61 отказ блока OPDS

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Пред проверил?
В ручную можно инициализировать систему ОПДС, датчик который расположен в спинке сидения, а блок слева, эта процедура описана на странице мануала на рестайл 23-30. Траблшутинг ошибки 85-61 описан на стр. 23-171.
На стр. 23-32 описана процедура калибровки датчика веса, только при помощи сканера, видимо в ручную не получится. Но калибровать его сейчас смысла нет, ошибка ведь по системе ОПДС, а не по датчику веса, системы и блоки их независимы друг от друга.
Пред проверил. В норме, прозвонил даже для уверенности.
Спасибо за ссылки. Дополнительная фишка в том, что я заметил что отключение подушки по весу тоже не работает... Раньше достаточно было рюкзак положить тяжелый и уже загарался индикатор пассажирской подушки (офф). А сейчас не реагирует. Контрольное включение только мигает, а на вес пофигу
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
P.S.: кстати по датчику веса таки ошибка тоже есть, если я правильно понимаю. Мы просто увлеклись вопросом опдс, что я и забыл про нее: "92-20 "замыкание цепи индикатора отключения подушки безопасности пассажира" "
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Но эта ошибка не про датчик веса, смотри траблшутинг на эти ошибки и проверяй как он рекомендует.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Кто-то что-то нашёл? Есть идеи обманок или как потушить срс. Вытащить лампу не интересно!
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
какие обманки?? вопрос стоял в том чтобы разобраться в неисправности и устранить ее. пока нет времени заняться, поскольку в командировке больше месяца
 
Сверху Снизу