Acura MDX I Ошибка 0780

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а зачем мне говорить неправду?. я говорю только правду.. а вот эти слюнявые полумеры и попытки приукрасить сложившуюся ситуацию - обычно нужны когда есть задача залесть в карман. именно это я и имел ввиду - когда предлагал вам поискать тех кто нальет вам в уши чонить тепленького.

если вы не шарите - значит вы не шарите. яж не говорю что это плохо.
плохо - это когда человек начинает свое непонимание делегировать как точку зрения.

откуда злоба?.. пожалуйста объясняю

Первый раз ELM 327 прочел ошибку 1750:
Secondary Pressure Solenoid Circuit Range/Performance

вы писали?.. как это коррелируется с тем что я сказал??? никак не коррелируется.
я то что сказан не придумал. и не заблуждаюсь - есть официальная инфа - которую я привел... а я значит получается - ошибаюсь?.. и вместе со мной хонда мануал?.. а правду говорят те - кто вот так вот расшифровал ошибку??? да?..
ну так - это очковтирательство.

а форум.. что форум?.. тут 90 процентов народу в глаза коробку не видели внутри. и занимаются тем что плодят слухи.
вот вы очередную муру с соленоидом и притащили. и дальше еще десяток таких как вы это прочитают и будут также тешить себя иллюзиями.

не надо тешить себя иллюзиями и обманывать других. и злюсь я на то - что непрофессионализм и неправильное восприятие только усиливает эффект... я по телефону понял - что вы хотите услышать. я мог вам сказать то что вы хотели услышать..

вы хотели приехать на диагностику.. а я сразу и по телефону сказал что нехрена тут диагностировать.
обе ошибки говорят четко - коробке пипец.
а вы продолжали дуть в свою дуду - насчет соленоидов которые можно промыть..


я не занимаюсь вот такой вот откровенной лажей.

ведь как бы поступил на моем месте другой. можно было сказать а давайте помоем... взять с вас за это скажем пятак. ой она не поехала - ну наверное... еще чонить придумать с умным видом... еще пятак. ... потом давайте масло поменяем... двойную замену сделаем... еще расходы..
прошла уже неделя.. вашей машиной перманентно занимаются - эффекта нет.. и в итоге - либо вы соглашаетесь ремонтировать - либо со скандалом сваливаете...

мне вот этот цирк не нужен неразу.. я не сзанимаюсь полумерами. я сразу четко по телефону все сказал и в данном случае - я не придумал ничего - а опирался только на ту инфу которую вы предоставили.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
сравнивать пепельницу и фильтр в коробке некорректно - и вообще провокация.

пепельница - принимает мусор из внешней среды.
фильтр - принимает мусор из внутренней среды.

если в замкнутой системе забивается фильтр который рассчитан на весь срок службы системы - это говорит только ободном. срок службы системы подошел к концу.

и ниодин человек мне не докажет обратного.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
В-общем, если потребуется чинить коробку, я поеду к Мигу. Как раз потому, что всё будет по феншую, без полумер.:good2:
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
а зачем мне говорить неправду?. я говорю только правду.. а вот эти слюнявые полумеры и попытки приукрасить сложившуюся ситуацию - обычно нужны когда есть задача залесть в карман. именно это я и имел ввиду - когда предлагал вам поискать тех кто нальет вам в уши чонить тепленького.

если вы не шарите - значит вы не шарите. яж не говорю что это плохо.
плохо - это когда человек начинает свое непонимание делегировать как точку зрения.

откуда злоба?.. пожалуйста объясняю

Первый раз ELM 327 прочел ошибку 1750:
Secondary Pressure Solenoid Circuit Range/Performance

вы писали?.. как это коррелируется с тем что я сказал??? никак не коррелируется.
я то что сказан не придумал. и не заблуждаюсь - есть официальная инфа - которую я привел... а я значит получается - ошибаюсь?.. и вместе со мной хонда мануал?.. а правду говорят те - кто вот так вот расшифровал ошибку??? да?..
ну так - это очковтирательство.

а форум.. что форум?.. тут 90 процентов народу в глаза коробку не видели внутри. и занимаются тем что плодят слухи.
вот вы очередную муру с соленоидом и притащили. и дальше еще десяток таких как вы это прочитают и будут также тешить себя иллюзиями.

не надо тешить себя иллюзиями и обманывать других. и злюсь я на то - что непрофессионализм и неправильное восприятие только усиливает эффект... я по телефону понял - что вы хотите услышать. я мог вам сказать то что вы хотели услышать..

вы хотели приехать на диагностику.. а я сразу и по телефону сказал что нехрена тут диагностировать.
обе ошибки говорят четко - коробке пипец.
а вы продолжали дуть в свою дуду - насчет соленоидов которые можно промыть..


я не занимаюсь вот такой вот откровенной лажей.

ведь как бы поступил на моем месте другой. можно было сказать а давайте помоем... взять с вас за это скажем пятак. ой она не поехала - ну наверное... еще чонить придумать с умным видом... еще пятак. ... потом давайте масло поменяем... двойную замену сделаем... еще расходы..
прошла уже неделя.. вашей машиной перманентно занимаются - эффекта нет.. и в итоге - либо вы соглашаетесь ремонтировать - либо со скандалом сваливаете...

мне вот этот цирк не нужен неразу.. я не сзанимаюсь полумерами. я сразу четко по телефону все сказал и в данном случае - я не придумал ничего - а опирался только на ту инфу которую вы предоставили.
Андрей, никто не сомневается, что вы хороший хирург по коробкам, но я не сторонник подхода, что если нога заболела, то ее надо отрезать.
Насчет форума, зря вы так про слухи, тут очень много полезной информации.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
сравнивать пепельницу и фильтр в коробке некорректно - и вообще провокация.

пепельница - принимает мусор из внешней среды.
фильтр - принимает мусор из внутренней среды.

если в замкнутой системе забивается фильтр который рассчитан на весь срок службы системы - это говорит только ободном. срок службы системы подошел к концу.

и ниодин человек мне не докажет обратного.
Так чего, вердикт то какой? Забился внутренний фильтр коробки и поэтому передачи не переключаются? Почему тогда коробка работает плавно, без рывков и толчков, как вы это объясните?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
путаетесь в показаниях..
либо передачи не переключаются - либо плавно без рывков.

ну и если ошибка такая - значит компьютер просто ошибся - а с коробкой все ок.

а ноги надо не резать а лечить.... если они болят. а вот когда у вас заражение крови - а вы смотрите в яндексе - раздел гомеопатия... то как раз обычно передачи не переключаются уже - но коробка работает без рывков.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Расскажи потом, как съездишь :biggrin:
Мне пока рано!
А варианта куда - только два. Про другой вариант многие люди не пишут негатив. Но он (негатив) есть у многих. Если почитаете форум, найдете намеки. Или на сходке пообщайтесь.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Вообще спор не о чем. Много лишней информации, тем более для тех кто в ремонте коробок не разбирается. Подумает: "о, диалог, дебаты, несколько точек зрения, значит можно и по-другому сделать"... А Андрей прав. Еще и объясняет...
В начале 90-х, когда АКПП ремонтировали только в автобусном парке, калымом, и запись была мама не горюй, мне пришлось самостоятельно ремонтировать АКПП от Камри 1983 года. Одну отремонтировал и мне хватило.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Вообще спор не о чем. Много лишней информации, тем более для тех кто в ремонте коробок не разбирается. Подумает: "о, диалог, дебаты, несколько точек зрения, значит можно и по-другому сделать"... А Андрей прав. Еще и объясняет...
В начале 90-х, когда АКПП ремонтировали только в автобусном парке, калымом, и запись была мама не горюй, мне пришлось самостоятельно ремонтировать АКПП от Камри 1983 года. Одну отремонтировал и мне хватило.
Ну отремонтировал же!
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Давайте рассуждать логически.
Хрустов и стуков в коробке нет, значит зубья у шестеренок не поломались!
Выдается ошибка "механическая проблема в гидравлической системе".
Что это может значит?
Например, что забился фильтр внутри коробки, как предполагает МИГ.
Проверить эту гипотезу можно просто, проверить давление в системе.
Вопрос в том где?
Опять же, фильтр в один момент не забивается, это происходит постепенно, поэтому если он в одночасье засрался, то в масле должны быть следы этого г. Можно слить масло и посмотреть на него, что с ним, есть ли стружка. Если нет, то залить обратно, денег не стоит ничего, хуже машине не будет.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Я не сдаюсь, продолжаю копать, если будут новости, напишу, думаю всем будет интересно
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Всем доброго дня!
Продолжаю эксперименты Виктора Франкенштейна :)))
Сегодня вышел, проверил масло в коробке, выше уровня, не горелое.
Завел машину, на холодную посторонних звуков масляного насоса не услышал.
Прогрел, поставил на D4 и поехал на работу. Вначале очень аккуратно, не газуя больше 2000, потом поехал как обычно, разгонялся максимум до 80 км/ч.
Ошибок по коробке ELM не показал ни до езды ни после.
D5 не мигала, чек не горел, коробка переключалась нормально.
При забитом фильтре вряд ли бы так машина ехала.
Позвонил Раилю, тот сказал, что коробка умерла, а именно бублик.
Почему именно бублик, объяснять не стал, посоветовал приехать на переборку :)))
У кого какие идеи?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Не, ну специалист же сказал.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Не, ну специалист же сказал.
А если он скажет с балкона выпрыгнуть, тоже следовать его совету? Мне даже если академик мед наук скажет, что надо ногу отрезать, я его на х... пошлю. Пока сам не убежусь, что нужно, ничего делать не буду. Раиль меня не убедил, что это бублик. Миг говорит, что фильтр забился, Раиль, что бублик сдох, кому верить то?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Тому, кто возьмёт на себя ответственность за содеянное.
p.s.
Мне тоже врачи говорили: "хочешь жить - бросай курить"...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Тому, кто возьмёт на себя ответственность за содеянное.
p.s.
Мне тоже врачи говорили: "хочешь жить - бросай курить"...
Доверься опыту профессионалов, но втихаря загугли :)))
 
Сверху Снизу