Acura MDX I Ошибка 0780

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Господа,
На днях замигала лампочка D5 и загорелся чек, машина при этом едет, но очень плохо.
Через ELM ошибку можно скинуть и ехать, но если даешь газу больше 3000, то проблема повторяется.
Масло в коробке есть.

Первый раз ELM 327 прочел ошибку 1750:
Secondary Pressure Solenoid Circuit Range/Performance

Второй раз (на другой день) вылезла ошибка 0780:
Переключение передач не работает
Возможные причины
  • Low transmission fluid level
  • Dirty transmission fluid
  • Faulty shifting solenoid valve
  • Shifting solenoid valve harness is open or shorted
  • Shifting solenoid valve circuit poor electrical connection
Где стоят эти соленоиды:
- secondary pressure solenoid
- shifting solenoid
?
Кто-нибудь пытался их промывать/менять при проблемах подобного рода?
К партнерам обращался, советуют перебирать коробку :-(((
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
После замены коробки на контрактную (или перебранную) в Пауэр Трансмишн машина прошла примерно 45 000 миль. Это не так много, говорят, коробки ходят около 70 000 миль на наших машинах. Поэтому рановато коробке умирать пока...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Тут пишут, что дело в соленоиде А
http://acuramdxclub.ru/node/4614
Офигеть там кулибины! Вот товарищ просверлил коробку в месте где фильтр, прочистил его и закрыл крышкой:
imgp4573%28n%29.jpg
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
в бошке лучшеб себе просверлил дырку... выкинул бы ложечкой лишний мозг.. присобачил был крышку и на саморезы с герметиком.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
Офигеть там кулибины! Вот товарищ просверлил коробку в месте где фильтр, прочистил его и закрыл крышкой:
imgp4573%28n%29.jpg
в общем то задумка конечно правильная, почему бы на заводе такого не сделать или сделать выносной фильтр как на дорестайле. а все сделано для того что бы народ тратил денежки на ремонт. коробку чуть усилили на рестайле так фильтр внутрь засунули один хрен ресурс уменьшили. буржуи одним словом
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
в бошке лучшеб себе просверлил дырку... выкинул бы ложечкой лишний мозг.. присобачил был крышку и на саморезы с герметиком.
Ну не по феншую, и что тут такого? Задача выполнена, а уж какими средствами - в данном случае не так важно.
а все сделано для того что бы народ тратил денежки на ремонт.
Может и это, конечно. Но скорее всего просто удешевляли авто, чтобы выставить конкурентноспособную цену. Если даже авторежим пассажирского стеклоподъемника удешевили, копеечное дело - что уж говорить о дверце в коробке.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вы граждане - предлагаете чтобы я поспорил с вами - с теми кто никогда не видел коробку в разобранном виде???
кто никогда не видел фильтр приемник???...
совершенно бесплатно проведу среди вас разъяснительную работу - но в реале. доказывать здесь полный мудизм подобной идеи - не собираюсь.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
вы граждане - предлагаете чтобы я поспорил с вами - с теми кто никогда не видел коробку в разобранном виде???
кто никогда не видел фильтр приемник???...
совершенно бесплатно проведу среди вас разъяснительную работу - но в реале. доказывать здесь полный мудизм подобной идеи - не собираюсь.
Согласен что это идея мудизм. Но сам факт этого все наводит на мысль что было бы неплохо если бы фильтр находился вне коробки как на дорестайле.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
топик пастеру про коды ошибок.
я получается зря в субботу полчаса распинался???
вы если не готовы услышать правду - а только хотите чтобы вам в уши налили чонить теплое не звоните пожалуйста, я коробки ремонтирую а не то что вы подумали. позвоните в тулу, позвоните еще кому нить кто вас оформит в лучшем виде. - специалистов по Москве - ну дохрена.


dtc-at-mdx-01.jpg
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Согласен что это идея мудизм. Но сам факт этого все наводит на мысль что было бы неплохо если бы фильтр находился вне коробки как на дорестайле.

давайте вместе напишем хонде - как им коробки делать.
 

sedan

Завсегдатай
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
580
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Златоуст
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Акура МДХ
давайте вместе напишем хонде - как им коробки делать.
понятно сарказм я другого и не ожидал. Т.е если бы фильтр находился в не тела коробки и его можно было почаше менять то это бы ни как не продлило ей жизнь??? вот скажите как специалист????
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я скажу что вы не шарите. от слова совсем.
тоесть вы думаете что фильтр который вы будете менять каждые полчаса эксплуатации дорестайл продлит жизнь.
это - заблуждение.
как заблуждается толпа идиотов - которые например думают что меняя на аккорде 7-8 или сивиках там.. внешние фильтры они продлят жизнь коробке.

а знаете почему?... потому то они тоже не шарят..

ЭТО ВТОРОЙ ФИЛЬТР КОТОРЫЙ ЧОТО ТАМ ФИЛЬТРУЕТ В ПОТОКЕ КОТОРЫЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ОХЛАЖДЕНИЯ И ПОСТУПАЕТ НА ОХЛАЖДЕНИЕ ДИФА!!!! ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ОЧИЩЕНИЮ МАСЛА!!! ВОООБЩЕ!!!!

поток для этого фильтра берется из гидросистемы после маслонасоса.. просто сбрасяывается часть масла на охлаждение.

ОСНОВНОЙ ФИЛЬТР ИМЕЕТ СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЗМЕР И СТОИТ ВНУТРИ..
именно он фильтрует все то что маслонасос забирает из картера - и является фильтром приемником...
именно он забивается продуктами износа.
и если он забит - он забит продуктами износа акпп.. и если вы егоп росто поменяете - как делает толпа идиотов - из глупости или корстных побуждений - вы решите проблему эксплуатации акпп на очень короткий срок - но не решите ее в целомм вообще никак.
если коробка начала разрушатся - процесс этот можно остановить только сменив изношенные части убрав причины - а не фиксить следствия.



е
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
сменные фильтры приемники - стоят на планетарных трансмиссиях.
дело в том что там нет пакетного распределения - и пробуксовка и прочая фигня - является менее страшной вещью. и резиновые уплотнения там в сильно меньшем количестве. как следствие - продукты износа акпп попадающие в фильтр - в общем не настолько страшная вещь.. да и фильтр - будучи приспособленным к замене - имеет меньшую - фильтрующую поверхность. требования по маслам у планетарных трансмиссий - ниже.

пакетная трансмиссия от хонды - это совсем другая тема - и поэтому - там нет сменных фильтров приемников. именно поэтому -в солидных конторах есть даже градация - те кто делают хонду и те кто не делает хонду.
и именно поэтому общие правила по акпп к хонде - неприменимы.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
топик пастеру про коды ошибок.
я получается зря в субботу полчаса распинался???
вы если не готовы услышать правду - а только хотите чтобы вам в уши налили чонить теплое не звоните пожалуйста, я коробки ремонтирую а не то что вы подумали. позвоните в тулу, позвоните еще кому нить кто вас оформит в лучшем виде. - специалистов по Москве - ну дохрена.


dtc-at-mdx-01.jpg
Андрей, я благодарен за консультацию по телефону!
Не очень понимаю, откуда такая злоба...
Т.е. получается, что есть ваша точка зрения и неправильная?
Клуб для того и нужен, чтобы делиться мнениями с одноклубниками.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Бегом оттуда)) Даже у нас на форуме были отзывы))
Уже приехал, после их работы коробка прошла 45 000 миль и ничего.
Так что там тоже умеют делать.
Я вот не слышал, чтобы специалисты из пауэр трансмишн кому-то на форуме писали, что вы нифига не шарите...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
-Вася, у меня пепельница забилась, чё мне делать?
-Пойми, раз у тебя пепельница забилась, это прямое следствие того, что ты на машине проехал дакулион тыщ километров. Везде уже пошел износ, тупо менять пепельницу, сидения не вернут прежнюю форму! И двигатель уже вот-вот на подходе! Меняй машину, а просто почистить пепельницу это полумеры!

Всем понятно, что забитый фильтр это следствие износа коробки. Однако советы сразу ремонтировать коробку это все равно, что менять машину при забитой пепельнице. Какой-то шейх всецело "ЗА", но большинство так не будет делать.
Это - что касается картинки. Человек почистил фильтр, и коробка снова заработала. Проблема решена. Никто не спорит, что это краткосрочно, и капремонта коробки не избежать.


Что касается ошибки 0780 у ТС - то из таблицы ясно, что есть большая проблема. Если бы дело было только в соленоидах, были бы только ошибки соленоидов, как я понимаю.
 
Сверху Снизу