Acura MDX I Ошибка коробки P0741

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
нет.. и еще раз нет александр.
анонсировал взрыв танцпола - нехрен сьезжать с базара.
сам - значит сам. сам снял акпп и снял на видео. сам разобрал и снял на видео. сам собрал и снял на видео сам поставил и снял на видео..
у самого не поехало раз, у самого не поехало два... все это тудасюдаканье надо обнародовать и показать всем - какой ты суперспец по делам в которых не шаришь.
ответственность надо нести.. и чтобы все - а не только я - поугорали над процессом.
а то уже найдем спеца..
потом окажется что и денег ему заплатим.. что ваабще отрыв башки будет.. уже бла бла бла про павер трансмишн начались..

а то я смотрю что меня тут критикуют за мое отношение..
ну чтож - я отвечу.
я говорил много раз но незападло повторить.
техника сложная. техника создана профессионалами. и лесть туда всяким хрен пойми кому - даже если они стали за свои микроденьги ее владельцами - не стоит. потому что не достойна эта техника похода в нее всякого техносброда. она выше этого техносброда.. выж не полезете себе аппендицит вырезать или зубы рвать?.. хотя тоже владельцы и своего аппендицита и зубов.

я себя специалистом супер пупер не считаю.. так - поднаблатыкался на конкретной теме.. потратив на это 10 долбаных лет своей жизни. стал бы я сейчас ремонтить акпп - вернись я в 07 год.. данивжисть.. есть более прикольные и денежные занятия. но не вернуться никуда.. делаю что умею и считаю что каждый должен заниматься своим делом. чтобы получалось с первого раза и надолго.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Слушайте, а нельзя ли сожалеть о бесцельно потраченных годах на переборку коробок в другом месте?)) Времени-то на ведение интернет-войн в красочных полемиках, я посмотрю, достаточно - так можно было б и литературу почитать и профессию новую освоить, если ж действительно за 10 лет разочаровался в выбранной специальности :) Все ж полезнее занятие, чем разглагольствовать о чужих микроденьгах, которые не хотят почему-то (о да, мир несправедлив) к вам отнести да поржать над людьми)) А за сим пустословием теряется смысл вовсе созданной темы и речь от ошибки 0741 ушла уже далеко-далеко во взаимообсирание то мига, то всех и вся им же. Детский сад, чесслово
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну вы первые начали ляля разводить ващет.

насчет ошибки - все уже давно всем известно.
есть сервис мануал. есть траблшутинг. там все написано.
любая попытка быть умнее сервис мануала и траблшутинга - есть попытка факнуть систему - с ожидаемой реакцией окружающих.
мало того - сказали осторожно - но никто не понял.. ну а дальше начинается вполне нормальный глум.

вы немного не понимаете что вообще происходит.. вы обладаете автомобилем. процессы в котором - заходятся за гранью вашего понимания. и не потому что вы тупой.. а потому что процессы сложные.
есть простое решение - сервис мануал и траблшутинг. если не помогло - значит сервис. и специалист который имеет опыт решения.

человек весьма и весьма склонен переоценивать свои возможности. он думает что в состоянии решить любые проблемы.. и только по достижению определенного уровня развития он понимает что это совсем не так. но пока вы и александр будете долбиться в эту проблематику на уровне консультаций в интернете - ничего кроме скептической реакции тех кто понимает и общего бла бла бла - остальных вы не увидите.. и не потому что есть какое то секретное занние.. а просто потому что вам эта информация ровным счетом ничего не даст..
вы думаете что вы какой то особенный?.. да ничего подобного.. до вас огромное количество людей проходило через подобное тудасюдаканье.. и многие пытались факнуть систему.
я писал об этом много много раз...
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
нет у ошибки 0741 простого решения.
это думаю за 7 листов обсуждения стало понятно.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
В общем неблагодарное это дело, да и зачем оно мне надо что-то кому-то пытаться объяснить. Тема есть для того для чего она есть. Прошу флуд здесь не разводить
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
да

давайте по теме
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
нет у ошибки 0741 простого решения.
это думаю за 7 листов обсуждения стало понятно.
есть, у меня второй день не проявляется и думаю, что полная замена масла методом вытеснения тут сыграла не последнюю роль.
вы мне раньше вешали лапшу, что 0780 тоже не лечится, но у меня то излечилась.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Про давление слышал версию как раз-таки уже не раз. Даже где-то кажется в мануале вычитал, что одной из причин несрабатывания LOCK-UP может быть недостаточное давление. Вопрос только в том, что с маслом у меня все в полном порядке, менял буквально месяца 2 назад, уровень смотрю регулярно, следов износа нет, коробка работает прекрасно. Вот и предложили для начала проверить вариант с соленоидом линейного давления, но брать за 20к соленоид просто для проверки "оно не оно" как-то не оч :)
Из чего ты сделал вывод, что у тебя с маслом все в порядке? Внешне то масло, которое я выдавливал из коробаса было тоже нормальным, друг, который мне ассистировал, сказал, что я выкидываю деньги на ветер.
Но как оказалось, не зря, исчезла 0780, сейчас второй день нету 0740. Я еще месячишко поезжу и если 0740 не будет проявляться - буду точно уверен, что замена масла помогла.
Ты менял масло частично, 4 литра, так я тоже делал, толку не было. А вот метод выдавливания помог, видимо мне удалось вымыть из коробки достаточно много следов износа и фильтру внутри стало полегче.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
У этой пропаганды равенола есть плюсы. Сами знаете какие.,
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Мне пофиг на пропаганду, у меня коробка на нем ездит, пока доволен...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Вот сдесь не понятно: как замена масла?????-востонавл
ивает изношенные фрикционы,второе...как отчищает внутренней фильтр акпп (это природой невозможно) что бы поменять полностью масло путем вытеснения--- нужно:помощник и масло литров так 12-14.(в акпп лезет где-то 8-9)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Вот сдесь не понятно: как замена масла?????-востонавл
ивает изношенные фрикционы,второе...как отчищает внутренней фильтр акпп (это природой невозможно) что бы поменять полностью масло путем вытеснения--- нужно:помощник и масло литров так 12-14.(в акпп лезет где-то 8-9)
Фрикционы никак не восстановит. Фильтр внутренний АКПП забит не наглухо, масло может растворять часть налета на фильтре и вымывать его. Помощник не нужен, если сливать через обратку радиатора, там небольшое давление, течет медленно. Мне хватило 9,5 литров, лучше больше конечно, чтобы чистенькое пошло.
 

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
Простите что вмешиваюсь в дискуссию, но первый раз слышу что новое масло каким то образом очищает фильтры. Александр это откуда такие убеждения? Выходит что и фильтра менять не нужно))) маслом новым очистятся
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Растворять часть продуктов износа.. но выборочно и только в фильтре.. а резинки уплотнений сталобыть нет.. и то что еще не изношено сталобыть тоже.. да мы имеем дело с вилкой событий.. либо масло волшебное либо александр колдун-экстрасекс.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Тут больше похоже на шаманский ритуал с бубном (маслом) и изгнанием нечистой силы (ошибок по коробке).
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Яж сказал колдун. Мне кажется ему с такими возможностями надо было в олимпиаде учавстсвовать., глядишь бы и машина нормальная обломилась бы., а то суета одна.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
В другой теме он соляркой коробку промыть предлагает. Я даже не знаю что написать по этому поводу.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Cказать чтобы был мужиком и все что предлагает попробывал бы на себе.
 
Сверху Снизу