Acura MDX I Ошибка коробки P0741

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Чеснок я тоже так думал...в прошлом.можете почитать как я мучелся с предыдущей Акурой.думал что все акпп одинаковые...,а нет Хонда другая!!!!.моя в Чебах сдохла,так мастера ее снять не смогли без проблем(снимали без демонтажа полурамы и снятия рулевой) там цепная реакция была (одно другое цепляло-в плане поломок) в итоге МиГом отремонтированную(восстановленную)коробку "криво поставили"денег не постеснялись получить(25).я ещё раз повторюсь...ЛУЧШЕ ОТДАТЬ НА РЕМОНТ СПЕЦАМ,чем дилетантам.дороже выйдет.ПОВЕРЬТЕ ГОРЬКОМУ ОПЫТУ!!!
Никто и не собирается отдавать коробку дилетантам :) Вопрос только в том, что под "спецами" вы подразумеваете одного или двух человек и никак не хотите почему-то признать ,что они бывают и в других регионах :biggrin: Да, Хонда - совершенно другая марка в принципе. У самого эта Хонда не первая. Но думаю, мастер который уже успешно чинил коробки на Одиссеях, сумеет разобраться с МДиксом :) К вопросу о переборке вручную, своими силами так сказать - тут вопрос напрямую зависит от рук. Не хочу вас ни в коем случае обидеть, но перестаньте махать своим печальным опытом перед всеми, призывая тут же бежать к мигу или еще кому. Ваш опыт печальный - я верю. Но есть и другие примеры, мир немного шире нашего кругозора, думаю вы согласитесь. Сам очень много сделал в машине своими руками, руководствуясь исключительно опытом, что так как я сам для себя сделаю - никто не сделает, пусть я и делал за неделю те работы, которые сделали бы в ближайшем сервисе за день (не до такой степени чтоб коробку разбирать, конечно). Но что вы накинулись на Александра-то с мигом? Попробует перебрать - там и видно будет у кого откуда руки растут. Во всяком случае народу интересно - это факт :acute:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
сейчас - пошла интересная тенденция. еще полгода назад я не обращал внимания на нее - а сейчас она все явнее.
народ ездит на уже дохлых коробках со словами - ну я же езжу аккуратно.
вот так вот - включая д4.. не разгоняясь.. спокойно.. думая что можно отсрочить..
я все думал - с чем это связано.. а вон оно чо..
все ждут когда александр научится делать коробки бесплатно...
Однако вялотекущий экономический кризис никто не отменял. Народ экономить пытается. Что из этого выйдет, другой вопрос.
А разводить в конкретной теме хихи-хаха вперемежку с рекламой и саморекламой нехорошо.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Однако вялотекущий экономический кризис никто не отменял. Народ экономить пытается. Что из этого выйдет, другой вопрос.
А разводить в конкретной теме хихи-хаха вперемежку с рекламой и саморекламой нехорошо.
Отрадно видеть, что есть среди присутствующих (на мой сугуболичный взгляд) люди адекватно мыслящие. Согласен, что как минимум неуместно было тут разводить ржач над тем у кого что получится, а у кого нет. Да и вообще думаю пора бы уже большое количество сообщений отсюда увезти в ветку офф-топа или флуда... От темы гидротрансформатора ушли далековато уже
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Новости с полей. Ошибка 0740 более не проявляется. Разгонялся выше 100 уже несколько раз, пока полет нормальный. Тестирую.
Так что может быть полная замена масла и поможет в случае проблем с ГТР (если там внутри нет криминальной выработки), в коробке 90% всех проблем от масла, точнее от отсутствия его давления.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Новости с полей. Ошибка 0740 более не проявляется. Разгонялся выше 100 уже несколько раз, пока полет нормальный. Тестирую.
Так что может быть полная замена масла и поможет в случае проблем с ГТР (если там внутри нет криминальной выработки), в коробке 90% всех проблем от масла, точнее от отсутствия его давления.
Про давление слышал версию как раз-таки уже не раз. Даже где-то кажется в мануале вычитал, что одной из причин несрабатывания LOCK-UP может быть недостаточное давление. Вопрос только в том, что с маслом у меня все в полном порядке, менял буквально месяца 2 назад, уровень смотрю регулярно, следов износа нет, коробка работает прекрасно. Вот и предложили для начала проверить вариант с соленоидом линейного давления, но брать за 20к соленоид просто для проверки "оно не оно" как-то не оч :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Новости с полей. Ошибка 0740 более не проявляется. Разгонялся выше 100 уже несколько раз, пока полет нормальный. Тестирую.
Так что может быть полная замена масла и поможет в случае проблем с ГТР (если там внутри нет криминальной выработки), в коробке 90% всех проблем от масла, точнее от отсутствия его давления.
Поздравляю Александр, и надеюсь, что эта ошибка больше не посетит тебя в ближайшее время, я уже говорил, что у тебя не тривиальный случай, видимо последствия некачественного предыдущего ремонта коробки всплыли, возможно был плохо промыт гидроблок или что то еще, но утверждать, что в случае возникновения ошибки по блокировки ГТР полная замена масла может принести какой нибудь положительный результат это не правильно, люди которые столкнутся с этой ошибкой в будущем могут просто зазря выкинуть немалые деньги на замену масла, и потом все равно поедут на ремонт коробки.
Мало того, но полная замена масла в коробке, в которой его не меняли вообще, или меняли но очень редко, может привести к тому, что свежее масло начнёт очень интенсивно отмывать старую осевшую везде грязь, что может привести к окончательной закупорке приемного фильтра.
А 0780 как поживает?
 
Последнее редактирование:

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Новости с полей. Ошибка 0740 более не проявляется. Разгонялся выше 100 уже несколько раз, пока полет нормальный. Тестирую.
Так что может быть полная замена масла и поможет в случае проблем с ГТР (если там внутри нет криминальной выработки), в коробке 90% всех проблем от масла, точнее от отсутствия его давления.
Выше ста. Это сто км/я или как?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Поздравляю Александр, и надеюсь, что эта ошибка больше не посетит тебя в ближайшее время, я уже говорил, что у тебя не тривиальный случай, видимо последствия некачественного предыдущего ремонта коробки всплыли, возможно был плохо промыт гидроблок или что то еще, но утверждать, что в случае возникновения ошибки по блокировки ГТР полная замена масла может принести какой нибудь положительный результат это не правильно, люди которые столкнутся с этой ошибкой в будущем могут просто зазря выкинуть немалые деньги на замену масла, и потом все равно поедут на ремонт коробки.
Мало того, но полная замена масла в коробке, в которой его не меняли вообще, или меняли но очень редко, может привести к тому, что свежее масло начнёт очень интенсивно отмывать старую осевшую везде грязь, что может привести к окончательной закупорке приемного фильтра.
А 0780 как поживает?
0780 не проявляется, Слава Богу!
А вот по поводу 0740 рано поздравлять, ошибка не ушла...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Докладываю текущую ситуацию.
Вне зависимости от температуры окр. воздуха (что минус 10, что минус 18), а также от температуры коробки (что 15 градусов, что 45) 0740 вылезает однократно при разгоне более 85 км/ч. Скидываю ошибку ELM327, еду дальше, ошибка более не проявляется в процессе всей езды, пробовал и больше 100 ехать по МКАДу, второй раз не вылезает.
Если остановиться, заглушить машину, подождать немного и потом снова разогнаться, то ошибка вылезет повторно.
Всю голову сломал...
Когда таскаю прицеп, то пока едешь на D5 0740 вылезает постоянно, ее скидываешь, она снова появляется и так дальше, пока не перейдешь на D4, там не проявляется пока. Прицеп редко таскаю, поэтому пока не критично.
Кстати, в нынешние морозы температуры коробки у меня не превышает 55-60 градусов, возможно 0740 связана с недогревом масла. Это пока только гипотеза, возможно неправильная...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Про давление слышал версию как раз-таки уже не раз. Даже где-то кажется в мануале вычитал, что одной из причин несрабатывания LOCK-UP может быть недостаточное давление. Вопрос только в том, что с маслом у меня все в полном порядке, менял буквально месяца 2 назад, уровень смотрю регулярно, следов износа нет, коробка работает прекрасно. Вот и предложили для начала проверить вариант с соленоидом линейного давления, но брать за 20к соленоид просто для проверки "оно не оно" как-то не оч :)
Можно попробовать снять соленоид и проверить не забилась ли сеточка под ним, хотя такое бывает очень редко.
Еще рекомендую провести замеры давления масла в разных магистралях, если есть свой мастер, подъемник и манометр. Где и сколько должно быть есть в мануале.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Можно попробовать снять соленоид и проверить не забилась ли сеточка под ним, хотя такое бывает очень редко.
Еще рекомендую провести замеры давления масла в разных магистралях, если есть свой мастер, подъемник и манометр. Где и сколько должно быть есть в мануале.
Соленоиды проверял на выхах. Все чисто, но на линейном соленоиде (который сверху коробки, одинарный) действительно есть уже некоторая "выработка", слегка подтравливает клапан. Соленоид блокировки смотрели тоже (под крышкой за сдвоенным соленоидом внешним 4 соленоида) - они все практически одинаковые, сами соленоиды различаются только цветом крышки (2 коричневые и 2 не помню какие), ради теста поменял местами соленоид на блокировку,чтобы исключить неисправность именно его. Поеду по трассе - будет видно :)
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Можно попробовать снять соленоид и проверить не забилась ли сеточка под ним, хотя такое бывает очень редко.
Еще рекомендую провести замеры давления масла в разных магистралях, если есть свой мастер, подъемник и манометр. Где и сколько должно быть есть в мануале.
Одно только исключает по идее пробуксовывание самой блокировочной муфты, поскольку во первых если б она срабатывалась уже (стиралась) то были бы по идее следы износа. Плюс по факту насколько я понимаю пробуксовка проявляется ощутимо - грубо говоря как на сцепе, жмешь газ, обороты растут, а скорость не набирается - таких симптомов тоже нет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
0780 появится как потеплеет и масло тупо сгорит
сейчас в отрицательных температурах масло хорошо охлаждается - радиатор то там новый хе-хе.
а как сгорит - все будет еще хуже.

ошибка 0780 она на самом деле редкая ошибка. и говорит о том что все. ее еще заслужить надо..
подождем граждане.. - подождем.. масло неоригинальное еще никого кроме лютых уральских пельменей не спасало.

ну а про недогрев масла - александр в своем репертуаре.
 

Shakurik

Новичок
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
11
Баллы
7
Возраст
46
Адрес
Железнодорожный
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
477
Автомобиль
Acura mdx
Легендарный МИГ есть вопрос ,написал Вам в личку
 
Последнее редактирование:

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Одно только исключает по идее пробуксовывание самой блокировочной муфты, поскольку во первых если б она срабатывалась уже (стиралась) то были бы по идее следы износа. Плюс по факту насколько я понимаю пробуксовка проявляется ощутимо - грубо говоря как на сцепе, жмешь газ, обороты растут, а скорость не набирается - таких симптомов тоже нет.
Не совсем так, если у тебя блокировка ГТР не срабатывает, то момент передается через масло в ГТР и бублик просто тупо сильнее греется. При этом эффекта пропадания сцепления может и не быть. Когда у меня 0740 вылезает, никаких симптомов пропадания сцепления я не замечаю. Сегодня кстати оба раза не было 0740, ехал выше 100.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
0780 появится как потеплеет и масло тупо сгорит
сейчас в отрицательных температурах масло хорошо охлаждается - радиатор то там новый хе-хе.
а как сгорит - все будет еще хуже.

ошибка 0780 она на самом деле редкая ошибка. и говорит о том что все. ее еще заслужить надо..
подождем граждане.. - подождем.. масло неоригинальное еще никого кроме лютых уральских пельменей не спасало.

ну а про недогрев масла - александр в своем репертуаре.
андрей тоже в своем репертуаре, пишу с маленькой букв по аналогии :)
0780 у меня только на холодном моторе проявлялась и зимой, поэтому лето меня не страшит
найдем нормального мастера и переберем коробас в теплую погоду, спешить некуда пока
масло Ravenol имеет гораздо более высокую температуру выгорания, чем родная ATF, так что не пугайте народ...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
По поводу мастеров, миг дает гарантию на 20 000 км. пробега. А у меня АКПП прошлый хозяин менял на ремонтную в Пауэр Трансмишн (Москва) при пробеге в 155 000 миль. Сейчас у меня пробег 232 000 миль, коробка прошла 45+32 = 77 тысяч миль и еще работала бы, если бы я ее тасканием прицепа не убил бы... Я конечно не призываю брать у них, но о качестве их работы это говорит. Ищем мастера... Потом научим всех желающих!
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тоесть уже найдем нормального мастера.. а гдеж погоди щас сам научусь - буду бесплатно делать?

насчет равенола и его температурной стойкости - смешно.
а уж топить за павер трансмишн - так вообще.. в бой чо.. хочется вляпаться - ктож мешает. да и подороже там:))
насчет 20 тыщь.. не 20 а 30.. и вообще причем здесь я и моя гарантия - тут же разговор за мозговой штурм и пассы вокруг коробки.
насчет убил прицепом.. я таскал своей машиной лодку - на прицепе - общей массой в полторы тонны, и еще кучу всего таскал - и ничего у меня не сгорело.. :))
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
тоесть уже найдем нормального мастера.. а гдеж погоди щас сам научусь - буду бесплатно делать?

насчет равенола и его температурной стойкости - смешно.
а уж топить за павер трансмишн - так вообще.. в бой чо.. хочется вляпаться - ктож мешает. да и подороже там:))
насчет 20 тыщь.. не 20 а 30.. и вообще причем здесь я и моя гарантия - тут же разговор за мозговой штурм и пассы вокруг коробки.
насчет убил прицепом.. я таскал своей машиной лодку - на прицепе - общей массой в полторы тонны, и еще кучу всего таскал - и ничего у меня не сгорело.. :))
Неважно кто делать будет, я или мастер, который не побоится заснять процесс на видео и обнародовать его для широких масс. Ждите, вопрос решается :)
 
Сверху Снизу