Acura MDX I Ошибка коробки P0741

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
2.5 тысячи оборотов при скорости 80-100 это просто пипец много.
блокировка не работает. либо она пятую не включает вообще.
Благодарю, что заглянул. Ну 2,5 - это при 100-110 в основном или в "горку". Судя по падениям оборотов включает пятую, я даже считать пробовал после того как датчик третьей передачи поменял.. Тулы не было :) Во всяком случае при мне и со слов предыдущего хозяина. Ни коробка ни двиг не делались нигде. А что это за "гаечка" и куда ее ставят? Как проверить работает правильно регулятор али нет?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
это вы мне сегодня про 20 литров рассказывали?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мне позвонил кто-то и рассказывал подобную историю. вот я и пытаюсь понять это кучно пошли или один человек.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
мне позвонил кто-то и рассказывал подобную историю. вот я и пытаюсь понять это кучно пошли или один человек.
Кучно пошли :) У меня номера вашего нет. Так а что насчет гаечки фирменной?)) Куда ее ставят?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ее не ставят.. ее вкладывают. в поршень регулятора.
посмотрите мое видео про разбор коробки мдка после тулы. там все показано.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
ее не ставят.. ее вкладывают. в поршень регулятора.
посмотрите мое видео про разбор коробки мдка после тулы. там все показано.
Понял. Так выше писали, что гидротрансформатор не совсем коробка и причину искать нужно непосредственно в нем? Советовал еще человек проверить для начала соленоид блокировки, но я не знаю как это сделать...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
соленоид проверить тестером можно. но конкретно на бублик мертвый соленоид я не встречал ниразу.. он не выматывает свой ресурс по включениям.
видел дохлых соседей - которые такие же.. а вот именно на бублик нет.
да и если вы почитаете траблшутинг в мануале - вы узнаете что это не только на блокировку ошибка.. там еще стописят причин - в основе которых лежит некорректная работа шифтовой системы коробки.
если в акпп были рукожопы - то может быть вообще все. даже после моего ремонта случается подобное..
правда обычно это бывает если я у машины второго десятка кавалер и ремонтировать мне досталось то - что ремонтировать противопоказано.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
насчет того что гидротрасформатор не совсем коробка - я могу сказать что тот кто так считает - считает неправильно.
гидротрансформатор это часть коробки. тот факт что его можно вытащить и проверить отдельно - вовсе не значит что заменив его - вы решите проблему. и тыкать пальцем в гидротраняформатор имея ошибку 0741 это иметь нулевой опыт.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
соленоид проверить тестером можно. но конкретно на бублик мертвый соленоид я не встречал ниразу.. он не выматывает свой ресурс по включениям.
видел дохлых соседей - которые такие же.. а вот именно на бублик нет.
да и если вы почитаете траблшутинг в мануале - вы узнаете что это не только на блокировку ошибка.. там еще стописят причин - в основе которых лежит некорректная работа шифтовой системы коробки.
если в акпп были рукожопы - то может быть вообще все. даже после моего ремонта случается подобное..
правда обычно это бывает если я у машины второго десятка кавалер и ремонтировать мне досталось то - что ремонтировать противопоказано.
Честно говоря уже запутался.. :( С чего же начать тогда?
 

ufos

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX'04
МИГ, это я звонил. Да, у меня проблема аналогичная. Но и плюсом еще нездравый расход.
@Sledge, а какой у тебя средний расход топлива?
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
МИГ, это я звонил. Да, у меня проблема аналогичная. Но и плюсом еще нездравый расход.
@Sledge, а какой у тебя средний расход топлива?
Давно уже не замерял, поскольку смирился с тем, что по городу меньше 20 не бывает :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Все зависит от того куда вы идете и чего хотите достич.
Изначально ошибка ругается на бублик. Чтобы его перебрать надо снимать коробку. Но если снять акпп то уже много прощще ее вскрыть и посмотреть а чо там. Но само собой если вскрываете коробку это вам не ленточками помахать.. тут надо понимать зачем и с какой целью вы это деланте. Обратно же нужен уже инструмент.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Начал шерстить тему ремонта гидротрансформаторов и столкнулся со следующей мыслью - прям не один раз слышал, что бублики при ремонте разрезают и потом сваривают плазменной сваркой... Это вообще нормально?? :)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
начал шерстить тему ремонта гидротрансформаторов.

вопрос - ЗАЧЕМ?. сами вы его не разберете и точно не соберете правильно.
вам не надо шерстить тему. вам надо найти тех кто его сделает НОРМАЛЬНО.
правда это не решит ваших проблем в комплексе - но это уже мелочи.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Обычная дуговая сварка. Правда в специальном станке... Но на Дроме чел всё в гараже делал, кроме наклейки накладки, но это уже перебор.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
А вот найти, кто хорошо сделает, это действительно проблема.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
на дроме чел в гараже делал.. и сколькож он проехал потом?.. а без замены накладки - он туда позырить лазил или чо?..
грязи в хондобубликах если масло чистое - мало бывает..
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
вопрос - ЗАЧЕМ?
а что тут такого криминального? :) Я пока не знаю причину неисправности, вот просто и начал изучать "предложение" кто у нас в мухосранске занимается хондами и, в частности, коробками - ибо я ж сам не полезу бублик разбирать, вот мне и рассказали знакомые, что есть ребята у них там цех по коробасам и они при ремонте режут гидротрансформаторы и сваривают потом, я и ужаснулся нормально ли это) Вот зачем...
Что касаается кстати самой неисправности - сегодня ездил на диагностику, подключали сканер, ездили с ними, разгонялись, сканировали, смотрели - в целом коробка работает нормально, только приговорили соленоид линейного давления, поскольку он работает, но работает некорректно (в принципе что у меня и с датчиком третьей передачи было). Поменяю его сразу и дальше смотреть будем
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
соленоид линенйного давления..
это следующая стадия.. торг называется:))) непоможет.

а подключение диагностики и езда с ней..
бгг.. с умным видом можно смотреть как загораются и гаснут пиктограммы включаемых соленоидов..
можно даже делать вид что понимаешь что оно показывает...
это ржака господа.. компьютер показывает КАК он подает команды..

реально отдиагностировать коробку чтобы понять что за хрень.. это манометры надо подключать на все.. и смотреть как подается давление.. и иметь опыт как оно подается когда гидроблок и улотнения новые.. чтобы примерно и на глаз определить что скорость подачи давления и его значения с момента когда команда на соленоид прошла.
в идеале иметь диагностический стенд с цифровыми манометарми и чтобы опрос их был скажем раз по 30 за секунду... и иметь логи нормальной акпп.. и накладывая графики иметь картину степени деградации гидрочасти..
стоит такой стенд - миллионы долларов. и ниукого в рф.. его нет.
у официалов есть аналоговые манометры - которыми они в общем то не пользуются.

да и нафиг это не надо.. ибо получив на финише общий коэффициент износа гидрочасти придется полюбому ответить на вопрос - ремонт или дрочим дальше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу