Acura MDX I Ошибка коробки P0741

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
у меня аналогичная проблема. пока непонятно, что делать. Коробас 12 тыс назад чинили. А еще заметны рывки при переключении с 5-й на 4-ю. Не было такого у тебя?
Ну у меня в принципе первый раз выскочила эта ошибка. По городу в пробках предновогодних вообще сложно до пятой передачи доездить) Но вроде как рывков каких-то непонятных при переходе на пониженную не замечал...
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Вот это вообще не показатель, может в Туле чинили...
На самом деле так посмотреть - вообще страшно за ремонт думать , если по отзывам почитать, даже тут на форуме, то идеального сервиса нет вообще нигде, даже у партнеров... Всегда есть шанс дважды цену коробки отдать после вмешательства...
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
На самом деле так посмотреть - вообще страшно за ремонт думать , если по отзывам почитать, даже тут на форуме, то идеального сервиса нет вообще нигде, даже у партнеров... Всегда есть шанс дважды цену коробки отдать после вмешательства...
Шанс есть, но, согласитесь, его вероятность у партнеров стремится к нулю, а при ремонте в "Туле" к 100%...
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Ну лично я в Туле ничего не делал) Но шанс остается всегда, это да, и от этого стремно))
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Вообще то речь о блокировке гидротрансформатора а не коробки, а вот что глючит, соленоид коробки, или обгонка бублика - это другой вопрос. Гидрики делают из рук вон плохо, делать не из чего...
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Те же накладки ставят самые дешёвые, не зря же я в Америке искал себе кевлар и карбон, плюс износ привалочных поверхностей, мне уже неделю мудрят с восстановлением. А там всё далеко не просто
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Если кранты бублику - то тут и возникнет вопрос, ты собраный отдал, собраный забрал, реально кот в мешке...
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Вообще то речь о блокировке гидротрансформатора а не коробки,
Так это не то, что описано выше было? Как определить тогда работает блокировка или нет? И если глючит соленоид или обгонная муфта, то как определить что именно?? :dash2:
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Прочти весь пост сначала... Где рассуждения ушли в сторону? А что там глючит - сложно сказать... Дождись повторения ошибки и более ясно изложи симптоматику. Чего гадать на кофейной гуще. Сейчас напридумываем тебе столько интересного...
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Прочти весь пост сначала... Где рассуждения ушли в сторону?
Да, вы правы, на второй странице уже можно подумать, что мы тут про коробку разговорились :)
Дождись повторения ошибки и более ясно изложи симптоматику
А вот тут смущает меня как раз то, что симптомов никаких...ну по крайней мере я не заметил... Не знаю, может я не такой привередливый или банально не шарю, но вроде как работала как и работает, поэтому когда чек вылез, я на коробку и не подумал вообще.. В связи с этим хотелось бы совета, на что обратить внимание что-ли :)
 

johnsss

Участник
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
MDX 03
вечер добрый, изменения работы вы и не почувствуете почти, дело в том что у нас бублик работает в 2 режимах, 1 когда гтр работает как гидротрансформатор за счет масла и лопастей турбины и 2й когда включается блокировка, т.е гтр работает грубо говоря как обычный диск сцепления. Блокировка включается 80км ч и выше, при этом на ее включение влияют передача на которой движитесь в данный момент и положение педали газа (тут могу в чем то и ошибаться). к примеру едите вы 100 на 5й передаче и при вкл блокировки должен произойти небольшой точек как при переключении и уменьшиться rpm. если этого не происходит то тут 2 варианта как минимум, либо стерлась накладка на турбинном колесе и оно пробуксовывает, либо просто нет включения (причин может быть куча). может и не особо грамотно писал, но по сути так
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
вечер добрый, изменения работы вы и не почувствуете почти, дело в том что у нас бублик работает в 2 режимах, 1 когда гтр работает как гидротрансформатор за счет масла и лопастей турбины и 2й когда включается блокировка, т.е гтр работает грубо говоря как обычный диск сцепления. Блокировка включается 80км ч и выше, при этом на ее включение влияют передача на которой движитесь в данный момент и положение педали газа (тут могу в чем то и ошибаться). к примеру едите вы 100 на 5й передаче и при вкл блокировки должен произойти небольшой точек как при переключении и уменьшиться rpm. если этого не происходит то тут 2 варианта как минимум, либо стерлась накладка на турбинном колесе и оно пробуксовывает, либо просто нет включения (причин может быть куча). может и не особо грамотно писал, но по сути так
Спасибо большое, осталось теперь это осмыслить и проверить))
 

ufos

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX'04
Я заметил, что при езде по трассе (больше 80км/ч) внезапно выползает ошибка. По городу ни разу не было подобного. После сброса ошибки в разных режимах езды, еще долго не появляется.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Я заметил, что при езде по трассе (больше 80км/ч) внезапно выползает ошибка. По городу ни разу не было подобного. После сброса ошибки в разных режимах езды, еще долго не появляется.
Ну у самого пока не было возможности проверить снова, но по сути вышесказанного так и есть получается, ошибка и будет выскакивать свыше 80км, при установивишейся скорости, поэтому в городе при сбросе она сразу и не выскочит снова
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
@ufos, Кстати еще раз перечитал ваш пост - я так понимаю у вас это уже несколько раз случалось по трассе??
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
В общем всех с праздниками, друзья, но сегодня приезде по трассе все-таки снова выскочил чек. Причем что странно - ситуация один в один повторилась в том, что загорелся он не при первом выезде на трассу и разгона до 80-100, а только после остановки на маршруте. То есть где-то километров около ста проехал - все было нормально и только после того как я заглушил двиг и потом снова поехал почти сразу вылез чек на скорости больше 80км/ч.. В первый раз когда выскочила эта ошибка было точно так же: при начале поездки (там было даже около 200км) не было ошибки, только после кратковременной остановки. Определить по "симптомам" включается ли блокировка или нет так и не смог, поскольку не совсем понятно когда это должно происходить, переключает коробка вообще без каких либо рывков, при скорости 80-110 просто держит 2,2-2,5тыс оборотов.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Таки с чего бы начать хотя б? :(
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
2.5 тысячи оборотов при скорости 80-100 это просто пипец много.
блокировка не работает. либо она пятую не включает вообще.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
кстати - если например была тула и они подложили фирменную гаечку - то регулятор работает на правильно - и подобная пижня может быть.
они теперь кстати не гаечку подкладываю а шайбу толщиной 6 мм..
и пескоструить коробки перестали.
 
Сверху Снизу