Acura MDX I Ошибка Р0740

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну чтож.. патологическое брехло александр в очередной раз произвел загазирование лужи в которой он находится после ремонта системы охлаждения.
разводите - александр - вы себя. вы наверное в зеркало смотрите и говорите - мол еще можем чото. незагорами ремонт акпп освоим. продолжайте в том же духе.
только другим жить не мешайте.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Не ссы, андрюша, печку и прочие твои косяки мне уже другие мастера починили. К тебе точно обращаться больше не буду и никому не посоветую, потому что люди для тебя дерьмо, а интересуют тебя лишь срубленные бабки. Больше отвечать тебе не буду, так как ты этого не заслуживаешь.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Вы александр опять врете.
не ремонтировал я вам печку. и косяков никаких не было.
а еще вы хам.

впрочем интересно даже не это.
интересно другое.
вам александр - под 40. а общаетесь как школота. а это уже многое обьясняет..
 

МихаилСПБ

Драйвер
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
329
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
Форумчане помогите из всех здесь перечисленых симптомов у меня нет .только ошибка 0740 и расход 25 литров что делать не знаю устал уже на 100км касарь платить .ошибка появилась вроде после регулирования клапанов .кореша говорят что клапана настроили по колхозному
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Расход еще как-то можно связать с клапанами. А вот Р0740 ну никак от клапанов не зависит. Катайтесь на Д4 пока. Кроме 740 есть еще ошибки? Как работает первая лямбда(график)? Резина? Сход-развал? ... На самом деле на вопрос: "Много жрет" сразу куча встречных вопросов.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я недели две или три катался с этой ошибкой, и других симптомов так же не было, а потом в самый неподходящий момент коробка сдохла, задержки включения, удары, пинки и прочее.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Я уже год с ней катаюсь. И кроме отсутствия блокировки на Д5 более ничего не беспокоит. Эта ошибка не "первый звоночек" кончины коробки. Тут что-то другое. Партнеры внятного объяснения не дают. Ищем дальше.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Причины появления этой ошибки , как мне видится, могут быть следкющие:
- выход из строя соленоида блокировки, редко бывает так как соленоиды эти достаточно живучи;
- износ накладки блокировки, причём если накладка изнашивается до клеевого слоя, куски клея и продукты износа могут забить гидроблок;
- общие проблемы потери давления в гидравлической системе коробки, забит фильтр, или потери давления при пробитых уплотнения, зависания плунжеров в гидроблоке и забитые сеточки.
Как то так.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
В данном случае, скорее всего скончался гидротрансформатор, износились накладки. После таких условий эксплуатации, его как правило выбрасывают, так как привалочным поверхностям капец. Ну и убиваются пружины в гасителе крутильных колебаний. Я ради интереса, разрезал один подобный, жаль фоток не сделал... Следующий этап - выдавит сальник первичного вала, так как гидроблок забьют продукты износа, но самое печальное, опилками могут повредиться плунжеры в самом гидроблоке и тогда хана гидроблоку... Миг и Раиль же уже не однократно по этому поводу изъяснялись, чем дольше коробка эксплуатируется в таких условиях, тем меньше шансов для ее ремонта.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Ага. В каких это "таких условиях"? Коробка работает адекватно. Раиль и Миг сразу половинить зовут. Вкусный заработок, понятное дело. Знатоки, а теперь вот такие вводные:
1. На Д4 блокировка работает (Как мы выяснили в этом режиме блокировка есть. Ошибка не вылазит, а значит блокировка работает и "мозги" ничто не смущает)
2. Давление в контрольных точках в норме
3. Бублик половинился и ремонтировался

Каковы теперь причины ошибки 740?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я думаю, что проблемы в гидроблоке, не хватает давления на пятой передаче для полного включения блокировки, на четвертой обороты выше и давление больше. И может быть давления не только того которое прижимает блокировку но и давления управления которое перемещает плунжеры распределителей.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
пункт три..:))) давление в контрольных точках в норме.
это вот в каких?...
манометры к коробке подключали и выведя их в салон ездили?. да?.. а фото этой камасутры можно?..
или это просто для красного словца написано?..

насчет давления в 4ой передаче - больше чем например в пятой и связано это с оборотами - ерунда.
производительность маслонасоса канешь вещь хорошая. но как подсказывает опыт - она либо есть - либо нет.
на д4 - действительно ошибка не вылезает - и связано это думаю с тем что при эксплуатации на д4 - задействованы другие схемы включения. ну в том самом гидроблоке - и например ситуация с включением или не включением блокировки - не отслеживается. тоесть блокировка не работает или проскальзывает - но машина об этом не говорит.
ведь ошибка 0740 - может вылести и после ремонта акпп. это факт. если гидроблоку пипец - и он должным образом не работает - или скажем при ремонте из него не вымыли все говно - то возможно все. ведь если почитать траблшутинг по этой ошибке - разговор сразу идет за работоспособность соленоидов. не однозначное замена гидротрансформатора а именно базары за давление в шифтовой системе.
я тут перебрал ушатка тульского (8-ой ремонт) - где задиры по всем шифтам. реально пришлось кропотливо промывать и раскачивать гидроблок... ну и что.. человек через пару дней позвонил и сказал что у него ошибка. я сказал чтобы приехал - но он так и не приехал - взможно говнецо пролетело и подклинивший шифт заработал.

есть же два контура. шифтовое давление и линейное.

линейное давление это давление которое давит пакеты, блокировки. а есть шифтовое. оно может быть маленьким, нормальным и большим.
его величина определяется редукционным клапаном. если редукционный клапан подвисает - из за набившегося в него говна (а это бывает на уставших коробках очень часто) то давление может быть как маленьким - ну сбрасывает постоянно.. так и большим. и то и то - плохо. и то и то может вылезать в виде нюансов при работе коробки.
ошибка 0740 - ошибка реально интересная. я перебираю эти коробки уже 8 лет.
но при условии что прошивки на мозгах этих машин не меняются - дрочь с этой ошибкой появилась не так давно. и связана она больше с общим износом акпп.

также не забываем - что появился АТФ-ДВ1. при всей своей совместимости с Z1 это другое масло. оно работает по другому. у него например другая температурная стойкость.
с ДВ1 - можно залесть в большую жопу связанную с общим состоянием гидроблока - нежели например c Z1. а еще существуют всякие сторонние производители - масло которых не брезгуют лить всякие нищщеброды и прочие экономисты. это тоже накладывает отпечаток на среднюю температуру по палате.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
давление в контрольных точках в норме.
это вот в каких?...
манометры к коробке подключали и выведя их в салон ездили?. да?.. а фото этой камасутры можно?..
или это просто для красного словца написано?..
А где в сервис-мануале написано о дорожном тесте? Машина поднималась на подъемнике и по чек-листу проверялось давление.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Новые вводные - это абсолютно меняет дело!!! Тогда продолжаем гадать на кофейной гуще, или на мануале... У меня, на всякий случай, уже два года, лежит запасная перебранная коробка, и бублик, так что я, как генерал, из ОСОБЕННОСТЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ, что знал-все сказал... Потом вскрытие все покажет. Главное - не забудьте поделиться инфой.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Ничего не будет.. вопрос только в том кто перебирал и что делали...:)
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Перебирал то я сам, а что делал - чего я только со своими коробками не делал...:blush: Коробки мои, услуги по ремонту я никому не предлагаю, так что, как говорится, нет препятствий патриотам :congratulate:... Сейчас вот, уже года полтора, провожу эксперимент, по принудительному охлаждению пакета 3-ей передачи... Пока полет нормальный, ну да полтора года для коробки - не срок... Опять же - все покажет вскрытие:biggrin:
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
бублик не сами делали? в москву отправляли?.. важно знать кто делал.
бывают собирают неправильно, бывает блокировку либо не меняют либо клеют говно.
подшипники бывают не меняют когда это надо было делать. в общем - самострой дело хорошее. но если нет опыта - даже имея руки и желание сделать все афигительно - все равно шанс обосраться - очень хороший.

давичи коробку на ридже делал. так вот из за таких умельцев - в итоге пришлось менять вал регулятора - а это доп расходы.. и в бублике хорошо что у тех кто делал - была обгонка реактора и опыт по ее замене - переделке бублика.
а в маи например когда то давно - мне тупо два гидротрансформатора списали.
я правда тогда еще не так чтобы хорошо разбирался. но вот последующий аналих показал что от тех кто будет делать бублик - многое в успехе всего предприятия зависит.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну вот и будем ждать ответов от автора топика, что он расскажет. У него же ошибка блокировки...
 
Сверху Снизу