Acura MDX I Ошибка Р0740

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Вот я ему давно пытаюсь это сказать, но видимо не правильно выражаюсь. Я то хоть пару коробок таких перебрал и понимаю о чём речь идёт. А в теме в этой сплошь и рядом одни предположения и никакой конкретики.
Ну раз вы все знаете по коробкам, то почему знаниями не делитесь? Форум для этого и нужен. Давайте зафотаем процесс переборки коробки, чтобы народ(у кого нет денег) мог своими силами перебирать. А сейчас получается отдельные личности наживаются на этом процессе.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Насчет гарантии 2 года и 100000км, так на ихнем сайте эта инфа. Может в каждом конкретном случае индивидуально:). А стоимость эвакуатора мне кажется размажут по стоимости работ и т.п.). Пока к ним не звонил: в вск они не работали, а сегодня на работе продуху не было, не успел им позвонить. Зато дали телефон по-знакомству одного автосервиса, озвучили работу в районе 25000руб., остальное - запчасти (запчасти по ходу на мой выбор). Завтра просили перезвонить и уточнить конкретно по ремонту, т.к. мастер только завтра будет, который ремонтом занимается.
За советы - спасибо, обязательно спрошу про з/части и про бублик! И для выбора узнаю еще в паре контор. Тока хотелось бы угадать и попасть в проверенную).
Масло то проверил? Есть оно там?
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Мне вот интересно. Как прокомментируют спецы такое поведение Р0740 - при езде на D4 ошибка не вылезает.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Мне вот интересно. Как прокомментируют спецы такое поведение Р0740 - при езде на D4 ошибка не вылезает.
В режиме D4 не включается блокировка гидротрансформатора, только на D5 и при достижении определенной скорости, чуть больше 80 км/ч.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
своими силами перебрать акпп...
вот пока у нас люди ездят на машинах - на обслуживание и ремонт которых у них нет денег, а нет денег потому что занимаются всякой ерундой вместо того чтобы стать специалистами на работе - где эти самые деньги платят - у нас будет разруха.

разруха = она в головах.

те кто фотают процесс ремонта сложного агрегата - не понимают главное. они дают другим - неподготовленным людям - совершенно не нужное знание.
в ремонте акпп вообще ничерта сложного нет. я перебираю коробку - за день. но.. у меня 10 лет стажа. и больше 90 процентов удачных исходов. я знаю каждый винтик. я положил на это часть своей жизни.

а если в это дело - полезет человек - который имеет подготовку примерно на уровне - эксперта выше.. то дело кончится чередой глупости и заблуждений.
и так было и не раз, и не два...
например есть отчет мой про акпп тула маслово. так перед тем как отдаться в руки мошенников - человек три раза перебирал свою коробку и убил на это гдето год--полтора. машина стояла... а его самооценка - падала. я считаю это кошмар...

наживаются... хаха.. те кто делают эту работу хорошо - и после них коробки ездят по 5-6-8 лет - не наживаются. а просто нормально делают свою работу.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
кстати о блокировке.
сейчас в работе две коробки. элизон и одиссей
трансмиссии - близки к мдх-дорестайл

так вот - я в обоих коробках - первый.
обе коробки - уже плохо ехали. но.. при разборе я отметил интересный факт. повреждения внутри - износ именно фрикционов - минимален.
а вот износ по резинкам - полный. давление это не держало походу вообще никак.
а если проседает давление - но начинает греться гидротрансформатор.
внутри плавится тефлон, умирает - деструктурируется блокировка - и улетает обратно в коробку - забивает фильтр и привет.

и если мы имеем ситуацию с проскальзыванием - неработой блокировки - то это может говорить в целом только ободном.
нечем и нечего включить... тоесть нет давления, и фрикциона в гидротрансформаторе - уже тоже нет.
пятый пакет на дорестайле - снашивается мало... так что
и вставь датчик температуры - хоть в голову себе - нихрена это не поможет...

появление ошибки невлючения блокировки - на машинах - которые не ремонтировались - редкий случай. такое возможно - но этих ярких багов - надо достичь..
просто потому что агрегат умирает обычно целиком.
а вот потом.. когда уже были чьи-то руки.. возможны варианты...
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
элизон и одиссей без дополнительных радиаторов коробки?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у элизона вообще нет даже выхода на радиатор..:)) там как на аккордах - теплооменник сверху - круглая бобышка.
немного подзасрался радиатор - или термостат подзалип - и давай досвидания.
причем это все хозяину мне еще предстоит объяснить:)

у одиссея - попрощще. там как на мдх.. но тоже допы нет.. но там еще и мотор на последнем издыхании.. водитель с канистрой масла в обнимку ездит:)))

но допрадиатор - не решает.. если пипец резинкам и нет давления.. хоть жидким азотом отводи температуру - развалится нахрен.

поймите главное... если пришло время заплатить за ремонт акпп - вы все равно заплатите. только некоторые раза четыре.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Ну я так понял, что допрадиатор раньше надо было ставить, а без него перегрев, хана резинкам, и далее по цепочке
а вот износ по резинкам - полный. давление это не держало походу вообще никак.
а если проседает давление - но начинает греться гидротрансформатор.
внутри плавится тефлон, умирает - деструктурируется блокировка - и улетает обратно в коробку - забивает фильтр и привет.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
допрадиатор - не даст вам ничего... тоесть если коробка греется ей уже пипец.
но и если у вас все ок - то допрадиатор - тоже не решит проблем с ресурсом.. ибо он не так много и дает..
хонда изначально - все нормально расчитала.. и если держать систему охлаждения в нормальном состоянии, следить за чистотой радиаторов, менять по регламенту антифриз, термостат и помпу - то думаю никакое доп охлаждение - толком не понадобится.
доп охлаждение ставили если на машину начинается доп нагрузка. типа прицепа.. тогда да.

у меня вона вообще трехступенчатое.. но это я могу сказать толком - ничего не дает... кроме лишних поллитра масла в системе.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вместе с помпой и антифризом луче всего
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тама с прокладкой - стоит до тысячи рублей. поход - ниочем.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
В режиме D4 не включается блокировка гидротрансформатора, только на D5 и при достижении определенной скорости, чуть больше 80 км/ч.
Эт как? При скорости 85 на D4 нет блокировки и бублик в нагреве? Не могёт такого быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
какая связь между нагревом гидротрансформатора и включением блокировки???
блокировка нужна не для того чтобы уменьшить нагрев гидротрансформатора - это глупость...
блокировка нужна чтобы экономить топливо. при статичном режиме включается блокировка и момент создаваемый двигателем - не расходуется в гидротрансформаторе.
при движении гидротрансформатор нормально охлаждается - заблокирован он или нет...
д4 д3 - не основные режимы работы акпп - и блокировка гидротрансформатора в них - не нужна.
основной режим работы - это Д5
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
какая связь между нагревом гидротрансформатора и включением блокировки???
блокировка нужна не для того чтобы уменьшить нагрев гидротрансформатора - это глупость...
блокировка нужна чтобы экономить топливо. при статичном режиме включается блокировка и момент создаваемый двигателем - не расходуется в гидротрансформаторе.
при движении гидротрансформатор нормально охлаждается - заблокирован он или нет...
д4 д3 - не основные режимы работы акпп - и блокировка гидротрансформатора в них - не нужна.
основной режим работы - это Д5
Я имел в виду, что при нерабочей блокировке нет "жесткой" передачи момента, а значит через масло и нагрев. Теперь по режимам. D4 такой же основной как и D5! В мурзилке чётко указано, что lock-up используется. Какие еще будут мнения, почему нет ошибки 0740 при движении прямолинейно без ускорения на D4?
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
хм.. тот самый случай - когда я ошибся. но не суть..
в мануале есть трабл шутинг... можно проверить контакты.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Хоть в "мурзилке" и указано, но полное включение происходит на скорости выше 80 км/ч (по мануалу надо набрать скорость 88 км/ч, проверка на ошибку 0740) и на определенном установившемся режиме, видимо на более низких передачах при таком положении дросселя и нагрузки на двигатель просто скорость всегда ниже 80, вот и не включается блокировка.
 
Сверху Снизу