Ошибка Р0420, замена катализатора и лямбдазондов

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Аналог да, ет он. Про ошибку щас посмотрю. Надо мерить сопротивления на датчике и штекерах, мануал у вас есть? Страницы 14-110 до 14-113.
 
Последнее редактирование:

4aroVrat

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
39
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
MDX 2008
Мануала нет, врать не буду. Сопротивление тоже померить нечем Что в Мираи, что на Кольской - в один голос сказали "при ошибке Р0141, меняй 2ой кислородный датчик". Обрыва цепи нет...
Вот тока номер датчика не дали, не пойму что на ебее заказывать. Не подскажите?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
36542-RYE-A01
1.jpg
36542-RYE-A01

Denso 234-4351
 

4aroVrat

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
39
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
MDX 2008
Весело. Мнение с экзистом разошлись, те дали 36541-rye-a01. Но мне тоже кажется, что кислородный датчик по номеру в эксзисте, у меня не лямбда-зонд полетел.
Поеду на Кольскую еще раз, чтоб уж наверняка...
 
Последнее редактирование:

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Весело. Мнение с экзистом разошлись, те дали 36541-rye-a01. Но мне тоже кажется, что кислородный датчик по номеру в эксзисте, у меня не лямбда-зонд полетел.
Поеду на Кольскую еще раз, чтоб уж наверняка...

Р0141 это 150% нижний кислородный датчик. Сёдня чуть позже выставлю страницы мануала. Но вам понадобится электрик, там нужно сперва предохранители посмотреть, потом провода прозвонить. Это не обязательно сразу что датчик капут. Штекер этого датчика находится там на креплении, которое прикручено к правой стороне задней головки цилиндров. На картинке этот датчик под номером 13.
 
Последнее редактирование:

4aroVrat

Участник
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
39
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
MDX 2008
Чем дальше резвиться, тем больше инфы получаешь. Оказывается, есть еще аналоги (на ебее их так показывает), ngk 24433, ngk 24440, bosch 13777. Наш экзист об этих датчиках даже и не в курсе.
Они еще дешевле на 20%.
Мда, оригинал за 11 тр превратился в денсовкий за 5 т.Р., Либо ngk за 4 т.р. Неплохой разброс цен.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Чем дальше резвиться, тем больше инфы получаешь. Оказывается, есть еще аналоги (на ебее их так показывает), ngk 24433, ngk 24440, bosch 13777. Наш экзист об этих датчиках даже и не в курсе.
Они еще дешевле на 20%.
Мда, оригинал за 11 тр превратился в денсовкий за 5 т.Р., Либо ngk за 4 т.р. Неплохой разброс цен.

Я открыл тему про вашу ошибку, дальше можно там писать

http://acura-suv.ru/forum/threads/Ошибка-Р0141.33117/
 

ТЕА

Драйвер
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
170
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Орел
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
333
Автомобиль
акура мдх 2
здраствуйте, вылезла та же ошибка...подскажите сколько так еще ездить можно пока катализатор закажу?
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
здраствуйте, вылезла та же ошибка...подскажите сколько так еще ездить можно пока катализатор закажу?

Всё зависит от того, когда и как Р0420 у вас вылезла. Если это первый раз, может быть банально из-за плохого бензина. Тут нужно заправится на "хорошей" заправке, и может всё будет гут. Ну и конечно нужно сделать диагностику. А если это уже не первый раз, то замена катализатора нужно срочно! У меня сперва раз в 300-400км появлялась, при езде без нагрузки, так сказать. Два месяца прошло, 30-40км, и да будет свет. Шутить с этим делом НИЗЯ, в худшем случае может назад засосать облимки сетки катализатора, и тогда цылинры будут капут(задиры). У нас катализатор керамический, когда он начинает сыпаться, появляются керамические кусочки, вот они очень опасны.

Из личного опыта, лучше сразу оба менять. Это конечно дороХа, но для мотора это лучшее решение. Люди здесь на форуме уже много чего с катами делали, есть положительные отзывы, а есть и нехорошие. Мало кто отписывается после несколько тыщь км, как себя кулибинские решения ведут. Но это вам решать. Новые каты должны до 80000км держатся, а этот задний, он конструктивно не правильно сделан, это моё личное мнение. Если почитать форумы америкосовские, там тоже до 100000км, моя ездила только по Германии, а бензин тут хороший, и чё, поменял оба....

Так что сделайте диагностику, надежда умирает последней. Можно самому, всё просто, кроме предложения в пункте 9.

20170328_190831.jpg
20170328_190812.jpg
20170328_190751.jpg
 

ТЕА

Драйвер
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
170
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Орел
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
333
Автомобиль
акура мдх 2
спасибо большое за подробный ответ!!!!!!!!
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Да секрет, не скажу. Ну ладно скажу.... Я проехал на них уже больше 3000 км. Всё ничтяк вроде, расход средний 14 литров. Я покупал их в ебай напрямую с трамполандии, и продавец дилер denso. Могу представить что denso до 1000км какиенидь китайские от какого-нибудь алибабы.
Про пламягасители, незнаю, у нас тут низя.....Не ну можно, но на техосмотр не пракатит. А он один раз в 2 года.
Про работоспособные датчики скажу так, они должны работать. Все енти обманки используют сигнал датчика, там при помощи сопротивлений и конденсаторов шлётся желаемый сигнал в мозг машины. А если датчик капут, то на выходе ничего не будет.
Про наши машина есть тут темка. Там человек МИНИ-катализаторы поставил, какиет амг. Вот это уже интересней, Тоесть пламягасители + возможно эти миникаты с работающими датчиками. Звучит заманчиво, можно было-бы попробовать.

А так на Хонде или Акуре верхние датчики отвечают за состав топливной смеси, они должны работать, а нижние датчики уже называются кислородными, так как они мериют количество кислорода в выхлопе, на них и ставят обманки, что-бы нае... компутер.
Добрый день. По городу какой у вас сейчас расход? У меня редко на бензине, и чаще на газе ошибка по богатой смеси банк 1. Думаю с чего начать. Видимо с проверки есть ли у меня вообще кат или кем то до пеня выбит? И главный вопрос с выбитым катом и заглушками или обманками на лямбда можно добиться адекватного расхода топлива и работы двс в принципе?
 

Медведица

Участник
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
26
Баллы
32
Возраст
55
Адрес
москва
Ф.И.О.
Татьяна
Автомобиль
АCURA МДХ
Мне сегодня на сервисе поменяли передний датчик. который перед катализатором а про второй сказали проще вырезать катализатор и перепрошить. скажите стоит ли так делать и второй вопрос
Прошу прощения за непонимание но ситуация есть. у меня на трассе коробка на АКУРА МДХ 2002г. вдруг стала на большой скорости резко тормозить и пинаться. я наиловать не стала на эвакуаторе доехала до места скинули коробку и поменяла ее на ребилдовскую из Тулы. казалось бы коробка новая масло залили по инструкции все как надо. диагностика показала отсутствие ошибок. сегодня выехала из сервиса и тихо поехала до третьей скорости все норм а на четвертую автоматически и механически не переключается ну и выше 3000 оборотов я дать не решилась так и ползла 50 км в час с оборотами 2500. Подскажите что это может быть. Задняя хорошо и до третьей без пинков отлично а вот дальше нет.
 
Сверху Снизу