Оформление штрафов за парковку превратят в конвейер

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Власти Москвы разрабатывают новую информационную систему для Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), при помощи которой будут обрабатываться нарушения правил парковки. Об этом со ссылкой на источник в столичной мэрии сообщает M24.ru.



Разработка системы начнется в июле этого года, первые тестирования пройдут в октябре, а полностью система будет готова к лету 2015 года. Система позволит обрабатывать фотографии правонарушений, зафиксированные «парконами», проверять «отбракованные» камерами материалы, а также создавать протоколы нарушений и формировать «письма счастья».

Кроме того, инспекторы МАДИ смогут автоматически отправлять неоплаченные штрафы в службу судебных приставов и отслеживать их принудительное взыскание с водителей. Для пеших инспекторов МАДИ также будет создано приложение для планшетов, которое позволит в автоматическом режиме составлять протоколы о нарушении правил парковки, а при необходимости — распечатать при помощи мобильных принтеров постановление о штрафе.

В настоящее время оформление штрафов происходит лишь частично автоматически, причем функции делятся между тремя структурами — ГИБДД, ЦОДД и МАДИ. Пока что пешие инспекторы МАДИ не выносят постановления о штрафах, а просто фиксируют номер автомобиля и вызывают коллег из ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», которые занимаются эвакуацией.

Также в МАДИ не производится первичная обработка фотографий правонарушений — её делают в ЦОДД. Новая система позволит связать все уже имеющиеся автоматизированные комплексы ГИБДД, АМПП, ЦОДД и службы судебных приставов в единое целое. На создание системы планируется потратить около 115 млн рублей.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
все придумывают и придумывают
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
бредятина очередная... чем "глубже" уходим в кибер-пространство (всякие модные сервисы и т.п.), тем сложнее добиться ответа, обжаловать, и тому подобное... до сих пор жду ответ от парковщиков, идущий с 29 апреля...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Мне вот интересно, ну ладно пришел тебе штраф, лениво но пошел оплатил, в базе гибдд оплата не отобразилась, звонок в дверь, здрасти мы приставы принесли заметку про вашего мальчика. Идите на хер, нет у меня мальчика.
Это примерно так будет выглядеть?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Мне вот интересно, ну ладно пришел тебе штраф, лениво но пошел оплатил, в базе гибдд оплата не отобразилась, звонок в дверь, здрасти мы приставы принесли заметку про вашего мальчика. Идите на хер, нет у меня мальчика.
Это примерно так будет выглядеть?
ты им в лицо чек из Сбера (ну или еще откуда) и дальше по тексту)))
 

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
:blush: Вообще уже два месяца разрабатывается...
 
Сверху Снизу