Отчёт о замене водительского удостоверения.

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Обнаружил, что срок действия моего водительское удостоверения истекает 12 апреля сего года. Почитав интернет и обзвонив знакомых, долго не мог прояснить ситуацию о сроках и порядке замены. Кто говорил что до окончания срока действия замена невозможна и нужно менять день в день, кто о том что допускается замена в течение трёх дней после истечения сроков. В общем решил воспользоваться свободным обеденным временем и отправился искать истину. Сложность ещё заключалась в том что, ввиду плотного графика работы мог оказаться далеко за рубежами места регистрации в дороге на авто, да ещё и в момент истечения срока действия водительского удостоверения. Вначале собрал документы:

-заранее делал справку медицинскую (порядок её получения,кстати, тоже сейчас усложнился)
-оплатил госпошлину в терминале сбербанка возле дома (2000 руб.)
-паспорт
-водительское удостоверение
В итоге, в порядке электронной очереди, без каких либо проблем, мне заменили ВУ на новое за 40 минут. Как оказалось, заранее можно это делать, только конечно не за полгода, где то за две недели. Сделать это можно в любом отделении вот список по Москве с сайта ГИБДД.

г. Зеленоград, ул. Крупской, д. 1
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по г. Москве (г. Зеленоград, ул. Крупской, д. 1)

г.Москва, Варшавское ш. 170Д
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве

г.Москва, г. Троицк, Октябрьский пр-т д. 20
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве

г.Москва, ул. 2-я Измайловского зверинца, д. 2а
МО ГИБДД ТНРЭР №3 ГУ МВД России по г. Москве

г.Москва, ул. Большая Ордынка, д. 8
МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по г. Москве

г.Москва, ул. Киевская, д. 20
отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД России по г. Москве

г.Москва, ул. Лобненская, д. 20
МО ГИБДД ТНРЭР №1 ГУ МВД России по г. Москве


отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве


отделение МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве

г.Москва, ул. Пяловская, д. 21
МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве

г.Москва, ул. Твардовского, д. 8, корп. 5
МО ГИБДД ТНРЭР №2 ГУ МВД России по г. Москве
 
Последнее редактирование модератором:

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
С 1 июня 2014 года в мед. справку добавили прохождение инцефолограммы мозга, и самое что интересное ни кто не знает где ее делать, и с того же числа наркологические и психические справки стали платными!
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
Роман,а можешь расписаться порядок получения мед. справки? Заранее спасибо.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Ром, с обновой!!!:beach:

обменять, кстати, можно без проблем за любой срок до окончания... но имея какую-то вескую причину... перед командировкой (отпуск в ней не предусматривался, а срок действия в/у заканчивался как раз в период командировки) пошел, написал заяву начальнику отделения, указав причину замены досрочной - поменяли без всяких проблем!!! :big_boss:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Где? А какая разница по деньгам вышла?


Делал в мед центре возле м. Сходненская, адрес точно не помню.
В инете предложений я думаю валом

У нее нельзя отпроситься, день платный, примерно то на то и вышло, при этом я особо не ездил с ней ни куда.
Время - .....
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Все по порядку, по мед справке идете в любой мед центр или поликлинику где есть услуга по выдаче мед справки, она платная, цена около 2000, плюс как писала выше Аня, энцефалограмму надо делать, это тоже платно. Далее с этой справкой вас отправляют в диспансеры психо и нарко. Заключение по энцефалограмме нужно в психдиспансере, без него не поставят отметки. Я обошел этот момент, так как делал эту справку в прошлом году и тогда там стояли все штампы врачей то есть не нужно было заключения и энцефалограммы. Что касается замечания Славы об объяснении замены ВУ раньше срока, я ничего не писал дополнительно. Выдали на 12 дней раньше, без вопросов но и срок действия плюс 10 лет с даты выдачи. От себя добавлю ещё, исполнение не понравилось, в отличие от старого качественного пластика это просто картон:)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Что касается замечания Славы об объяснении замены ВУ раньше срока, я ничего не писал дополнительно. Выдали на 12 дней раньше, без вопросов но и срок действия плюс 10 лет с даты выдачи.
Ром, я имел ввиду существенный срок... я менял на два года раньше окончания срока действия в/у... у меня должны были предыдущие закончиться в 2004-м, заменил в 2002-м...
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Ох, как хорошо, что я поменял их два года назад...:) Еще лет 8 можно не париться :))
 
Сверху Снизу