Acura MDX I Отсечка около 3 тыс. оборотов!

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Всем привет! Вопрос именно тем кто в теме! Мдх 2001
Ездил тут за город,туда 200 проехал без проблем,да и до этих выходных ездил все было норм,а обратно на пол пути машина начала неадекватно себя вести, на любой передачи срабатывала как бы "отсечка" около 3 тыс. оборотов!ехал так до самой Москвы, после перезапуска мотора все работает без намека на неисправность.
Проблем щас не наблюдается, такая же проблема была в прошлом году,когда также возвращался с дачи,Только там было пожосче,раз 6 перезапускал мотор на протяжении 120км.
По приезду домой тачка отстоялась и все было ок, в гараже осмотрел все и был обнаружен проводок от втека потертый об кузов,я подумал наверно в этом дело..заизолировал и забыл об этом,и вот тут недавно опять такаеже фигня приключилась..значит дело было не в проводке..

Так вот впрос в чем причина?это явно электрика ... может ДПКВ?тогда почему этот баг очень редкий? поиск в гугле особо ничего не дает,только одна тема с хондаворд там на HRV похожая проблема была,но там вобще трамблер..
П,С ошибок нет.
 

Ragnarr

Драйвер
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
478
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минск
Ф.И.О.
Шабалюк Иван Петрович
Автомобиль
Акура мдх ,рдх
Как решили
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
да ни как) этого бага пока нет,сам хочу понять что это и в чем источник..
П.с но т.к это очень редкая фигня то очень сложно диагностировать(
 
Последнее редактирование:

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Может качество бензина? Машинка старая, чай почти 20 лет, фильтр загажен...
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Может качество бензина? Машинка старая, чай почти 20 лет, фильтр загажен...
Не,это исключено,у меня фильтр перенесен,стоит вне бака(как купил машину сразу переделал,чтобы менять чаще)
Да и после того как мотор перезапускал этот баг сразу пропадал...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Странно, что не было ошибки, и даже не горел чек. Возможно сбой в самом блоке управления двигателем или может быть потеря давления топлива по какой нибудь причине, начни с того куда лазил.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
у меня Обдешка подключена всегда,топливные корекции были в норме,ошибка даже не моргнула так сказать,очень похоже на датчик распреда когда мудит,недавно снимал на всякий случай разьем поджал контакты,так то грешу больше на проводку,машина то старая,провода усыхают от температуры.
П.С я не "школьник" в авто-мото теме,сам чиню автомобили,всмысле это моя работа от части)
а тут решил задать вопрос вдруг у кого то была похожая фигня.

Насчет потери давления,если давления не хвататет будет провал, обороты будут подниматься но постепенно.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Хорошо, тогда проверь сопротивление датчиков колена и ВМТ, проверь экранировку этих датчиков, сигнал с индуктивных датчиков крайне чувствителен к сторонним помехам, особенно на низких оборотах пока амплитуда сигнала не высока, по этому экранировка очень важна также, как и на трамблерных Хондах.
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Всем привет!
Столкнулся с похожей ситуацией. Когда машина относительно холодная едет нормально, т.е. давишь педаль газа в пол и она поднимает обороты до нужных там 5-6 тыс. Однако, по истечению некоторого времени, когда машина прогревается происходит следующее: сначала обороты не поднимаются там выше тыс 4-х, проходит некоторое время обороты уже не поднимаются выше 3,5 тыс., дальше 3, 2,5 и 2-х. Когда стрелка доходит до вот этих "предельных" оборотов, то она просто начинает небольшие скачки и машина дёргается. При чём происходит это в независимости от сколько газа давать. НО, стоит остановиться заглушить двигатель буквально на доли секунды, и планка "отсечки" оборотов снова поднимается до 4-х - 5-ти тыс. оборотов в минуту и история повторяется. Даже и не знаю что это может быть :dash2: Есть предположение что это электрика-электроника, какой-то датчик, так как механика, я полагаю, не может "делать reset" за доли секунды. Будут благодарен любому высказанному мнению.
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Кстати, до этого, в Сентябре, ездил к родителям - расстояние 500 км в одну сторону, пришлось вот так вот мини остановками ехать. В какой то момент, когда остановился и снова повернул ключ зажигания выскачили ошибки P0171, P0170 и P0740. Последняя вроде как связана с коробкой, но скорее всего не в ней дело т.к. уже вторую поставили и ошибка всё осталась. Сейчас, правда, когда температура воздуха понизилась ошибка не выскакивает. Вроде где-то люди писали что на CR-V была подобная проблема с 0740 и решалась заменой термостата. :wacko3: Извиняюсь, что всё в кучу написал.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
P0740 это ошибка блокировки гидротрансформатора, она может возникать как по причине неисправности гидравлической системы коробки в целом, так и по причине изношенности накладки этого самого гидротрансформатора. Если при замене коробки гидротрансформатор остался старый то возможно, что причина возникновения этой ошибки именно в нем.
Ошибки P0171 и P0172 говорят о слишком богатой или слишком бедной смеси, неустойчивая работа двигателя на повышенных оборотах тому подтверждение. Учитывая, что других ошибок по лямбде, по мап сенсору и т. п. нет, то скорее всего проблемы в топливной системе. Начать надо с проверки давления топлива, когда последний раз менялся топливный фильтр? Возможно его вообще не меняли, ковер над лючком топливного бака цел?
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Всем привет! извиняюсь что пропал, чуть не до этого было. По поводу фильтра топливного полагаю что никогда. А это вообще самому можно сделать?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,146
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Всем привет! извиняюсь что пропал, чуть не до этого было. По поводу фильтра топливного полагаю что никогда. А это вообще самому можно сделать?
Топливный фильтр самому поменять можно, процедура не сложная, нужна только какая нибудь приблуда для откручивания гайки крышки топливной сборки и аккуратность при разъединении пластиковых защелок, ну и фильтр правильный.
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Понял. Спасибо. Буду смотреть.
 

Brillick

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura MDX 2003
Ещё фильтр клапана втек поменяйте, похожий симптом.
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Было такое? Просто у них же VTEC начинает на 4000 работать вроде.
 

Brillick

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura MDX 2003
Было такое? Просто у них же VTEC начинает на 4000 работать вроде.
У вас машина с момента покупки из салона?)))) У меня например втек вырубается где то около 3300. Но, когда этот фильтр у меня закакался машину начинало колбасить около трех тысяч.
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
33
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Да. Не совсем у меня, у тестя, но всю историю её знаю. Понял. Ездил в Мирай - сказали, что надо регулировку клапанов сделать и потом уже видно будет что дальше...
 
Сверху Снизу