Отдых на Селигере

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Если кому интересно-опишу место, где я отдыхаю как на даче вот уже второе лето.

Это частная домашняя гостиница в г.Осташков непосредственно на озере Селигер. В доме живёт семья, сдаются как комнаты в отдельности, так и весь дом (но не летом). Целиком дом сдаётся в межсезонье и на праздники.
Поехала в прошлом году в пансионат, место не понравилось, увидела объявление на дороге, приехала в дом и влюбилась!!! Провела там с дочкой уже 2 лета и периодически выбираюсь зимой/осенью/весной.

Дорога:
Я езжу по Новорижскому шоссе. 360 км от мкад/3.5 часа при средней скорости 130км/ч спокойной езды без безумных обгонов.
Дорога очень простая:
*едете по новой риге(трасса М9);
*Через 100км-проезжаете Волоколамск;
*потом ШАховская(по ней всё время по главной дороге. Осторожно-злые гайцы);
*далее проезжаете г.Зубцов-это примерно половина пути(до и после которого единственная "нормальная" заправка-Лукойл,
*через 20 км у поста ДПС ПОВОРОТ НАПРАВО на г.Ржев, в котором делаю остановку в ресторане Поручик Ржевский(очень вкусная домашняя еда с хорошим интерьером). Кушала фактически во всех заведениях Ржева, но это лучшее. Ориентир ресторана-после того,как проезжаете нефтезовд г.Ржева - начинаются жилые дома,и с правой стороны стоит билборд ресторана(выгоревшео зеленого цвета со схемой проезда). По Ржеву нужно ехать по указателям на г.Осташков.
*далее Селижарово(едете всё время по главной дороге)
*после Селижарово через некоторое время упретесь в Т-образный перекрёсток, с указателями "налево-Осташков, направо-Тверь". Естественно-Вам налево.
*проезжаете 3-4 деревни и вы в Осташкове.
*как ехать по городу объяснит либо хозяйка дома по телефону, либо навигатор :):

Можно ехать по Ленинградскому шоссе, но лично я предпочитаю Ригу-качество трассы в целом хорошее(для наших машин), местами есть жуткие участки, которые редиска проглатывает не глядя и в Тверской области на участке порядка 10 км ведётся масштабный ремонт дороги(при большом потоке машин рабочие регулируют движение). Деревень почти нет, в отличие от Ленинградки. Для низкопрофильных спортивных пузотёрок(вроде bmw325 на 20 радиусе) М9 не подходящий вариант :): .

Расположение дома:
Тут лучше меня скажут фотографии:




О доме подробнее:
Место великолепное и безумно живописное-в старой черте города, с трёх сторон озеро, фактически отсутствуют комары, в 10 мин пешком городской огромный пляж
, через дом-привозной насыпной небольшой пляж
, свой понтон с зафиксированными лавочками(для рыбаков/загорающих и ныряльщиков), баня, гидроцикл, 150-ти сильный катер, снегоход, лодка(с вёслами/мотором), удочки, мангалы. В доме бесплатный wi-fi. Территория маленькая(исключительно для парковки), полностью под видео наблюдением. Есть горка с песочком (для детишек поковыряться, к следующему планируют полноценную песочницу).

Вид с балкона:

Понтон:

Ночью в полнолуние:

Закат. Вид из окна:

После дождя. Вид из окна:

На третьем этаже застеклённый огромный балкон.
Вид с него:


Криво-косо, но как телефон смог)


Окрестности/достопримечательности:
*Рядом с домом-краеведческий музей, в котором можно забраться и полюбоваться окрестностями:
;
*в 15 минутах пешком - женский монастырь, который активно реставрируют. Более ухоженной территории не видела никогда. Обилие и разнообразие цветов зашкаливает! Всевозможные розы, лилии, в том числе черные, фонтаны и море цветов, в названиях которых честно не разбираюсь :smu:sche_nie: К сожалению не могу найти фотографии всей красоты :ny_tik: . Детишкам будет интересно там погулять в том числе и из-за наличия большого огорода.

;



*Белокаменный "Кремль" в центре города;
*Наклонённая часовня в центре города в городском сквере;
*Пешеходная набережная;
*Причал с теплоходными экскурсиями, 2-х и 5-ти-часовыми (не рекомендую ехать на 5-ти часовую-разница небольшая, а устаёте безумно);
*монастырь Нилова Пустынь. Минут 30-40 езды на машине. Очень живописное место с интересной легендой про старца Нила. Рекомендую залезть на верхатурину. Вид потрясающий!


На обратном пути из "Ниловки" сверните в первый сосновый лес по правой стороне и попадёте к маленькому, неглубокому
"Белое". Съезды с дороги четко видны-не пропУстите. В озере бьет 7 "серебряных" ключей, приятный мелкий белый песочек, шишки на дне и цветут белые лилии. Т.к. озеро не глубокое, то быстро прогревается. Через дорогу в сосновом лесу-поля черники. Но т.к. это озеро -излюбленное место остановки кэмпенгистов, на "чистоту" окрестностей можно не рассчитывать :ne_vi_del: ;
*Исток Волги.
Если не ошибаюсь, то дорога до истока занимает часа полтора езды, в том числе по грунтовке. Делать там особо нечего, но поставить "галочку" для себя приятно) К тому же можно перешагнуть через Волгу :)


Сам исток был освещен Алексием 2-м, на этом месте стоит деревянная постройка, вроде часовенки;
*Оковецкий источник:
Ехать около часа, в том числе по ухабистой, живописной лесной дороге. Безумной красоты нет, место исключительно для верующих. Сами не найдёте-нужен провожатый.
*леспарк "Остров Кличен", который на самом деле полуостров, с рябиновым лесом, внутренними прудиками. Без средства от комаров туда не суйтесь :):

В доме:
дом 3-х этажный.
На первом этаже большая кухня-столовая(с "теплыми" полами, большим столом, диваном, ТВ, плитой, микроволновкой, чайником и полными набором посуды), прачечная, и комната хозяев. Два других этажа-под сдачу.
Дом сделан качественно и очень цивильно. В санузлах смесители "грое", бытовая техника-Miele. Во всех саузлах поллы с подогревом, зимой батареи "жарят".
Приложу фотографии нескольких комнат с санузлом(они все типовые):





кухня




санузел


баня


техника
снегоход

катер

гидроцикл


Вид зимой (зимой заливают каток)


Насчёт питания.
Можно готовить в доме, можно питаться в кафешках/ресторанчиках. Предупреждаю сразу-для гурманов там отнюдь не рай. Салат "цезарь" заливается майонезом, про "Фету" в "греческом" можно мечтать . Вкусные супы, салаты типа оливье. Мясо преимущественно свинина. Засыпают сыром, заливают майонезом и запекают. Очень люблю кафе "Наутилус" с беседочкой во дворе и очень красивым ландшафтным дизайном. Там очень вкусные яблочные штрудели , которые подают с мороженым и сливками.
Насчёт покупки копченой рыбы. Будьте крайне осторожны, если решите покупать с рук или на рынке. Очень много китайского угря. Бывают случаи отравления. Я просила хозяев-они заказывают рыбу у одного знакомого рыбака. Он вылавливает и коптит рыбку на заказ. При чём можно заказать в любой день и ко времени (в том числе к отъезду). Не раз брала угря-проколов не было. Коптит очень вкусно. Кило угря месяц назад стоил 800р. То есть небольшая рыбка вышла около 1000р.
Так же можно попросить хозяев заказать пирог. Я летом не раз заказывала черничный пирог. Цена 500р. Очень вкусный. и большой(для начинки уходило 3 кг ягоды).

Цены на проживание зависят от типа комнат- от 1000р до 4000. Комната с санузлом стоит около 2000р. Цены варьируются от сезона, времени проживания. Доп расценки указаны в описании на сайте Осташков.ру, в разделе частный сектор(Дом отдыха Любовь).Прямую ссылку дать не могу по правилам форума.

Т.к. у хозяев Toyota Prado, то гостиница является партнёром прадо-клуба(с которым как я видела, вы выезжали на покатушки на Володарский карьер). Если администрации форума будет интересно-есть смысл договориться о партнёрстве и предоставлении скидок.

Вроде всё описала. будут вопросы-обращайтесь :an_gel:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Анна, а с высоты то, как Вам удалось снять? :sh_ok: С парашюта прыгали?
Снимки великолепные!
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
ДанилКа написал(а):
Анна, а с высоты то, как Вам удалось снять? :sh_ok: С парашюта прыгали?
Снимки великолепные!
Эти фотографии беру из рекламы дома :), равно как и фотографии внутреннего убранства дома . Остальные-мои :):
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Данный коттедж является, так сказать, партнёром Прадо-клуба. Такое представление данного дома у них на форуме, причём с клубными скидками. Вот так!
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Chernysh написал(а):
Данный коттедж является, так сказать, партнёром Прадо-клуба. Такое представление данного дома у них на форуме, причём с клубными скидками. Вот так!
Не "так сказать", а является.
Попрошу без грязи. На форуме прадо-клуба не "такое представление", а описание хозяйки.
Выше текст исключительно мой, вымученный двумя часами нажимания на кнопочки, и выложенный исключительно по просьбе администрации сайта.
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Нюрочка написал(а):
Chernysh написал(а):
Данный коттедж является, так сказать, партнёром Прадо-клуба. Такое представление данного дома у них на форуме, причём с клубными скидками. Вот так!
Не "так сказать", а является.
Попрошу без грязи. На форуме прадо-клуба не "такое представление", а описание хозяйки.
Выше текст исключительно мой, вымученный двумя часами нажимания на кнопочки, и выложенный исключительно по просьбе администрации сайта.
Различий не много.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Chernysh написал(а):
Нюрочка написал(а):
Chernysh написал(а):
Данный коттедж является, так сказать, партнёром Прадо-клуба. Такое представление данного дома у них на форуме, причём с клубными скидками. Вот так!
Не "так сказать", а является.
Попрошу без грязи. На форуме прадо-клуба не "такое представление", а описание хозяйки.
Выше текст исключительно мой, вымученный двумя часами нажимания на кнопочки, и выложенный исключительно по просьбе администрации сайта.
Различий не много.
Ну видимо у гениальных людей мысли сходятся :za_da_va_la:
Можно скопировать текст из объявления прадо-форума и Вы подкрепите свои слова схожими выражениями, м?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Аня, огромное спасибо.
Мы с Ленкой хотим уже...
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Seregakura написал(а):
Аня, огромное спасибо.
Мы с Ленкой хотим уже...
Пожалуйста :):
Уверена, что не разочаруетесь.
Лично я довольна, муж с коллегами тоже. Кайфуют от звездного неба :men: .
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Аня, а сколько человек единовременно вмещает это место, с полноценной ночевкой?
В плане снять полностью в сентябре на несколько дней (3-4).
И ценник какой будет :):
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
ambique написал(а):
Аня, а сколько человек единовременно вмещает это место, с полноценной ночевкой?
В плане снять полностью в сентябре на несколько дней (3-4).
И ценник какой будет :):
Ambique! Позвони мне, всё расскажу. :a_g_a:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
ambique написал(а):
Аня, а сколько человек единовременно вмещает это место, с полноценной ночевкой?
В плане снять полностью в сентябре на несколько дней (3-4).
И ценник какой будет :):


Подобные вопросы к хозяйке дома :mi_ga_et:
8903-806-05-46 Любовь.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Chernysh, а у Вас самого какие впечатления о доме?
Как я понимаю Вы там были?
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Насчёт питания.
Можно готовить в доме, можно питаться в кафешках/ресторанчиках. Предупреждаю сразу-для гурманов там отнюдь не рай. Салат "цезарь" заливается майонезом, про "Фету" в "греческом" можно мечтать :ny_tik: . Вкусные супы, салаты типа оливье. Мясо преимущественно свинина. Засыпают сыром, заливают майонезом и запекают. Очень люблю кафе "Наутилус" с беседочкой во дворе и очень красивым ландшафтным дизайном. Там очень вкусные яблочные штрудели :): , которые подают с мороженым и сливками.
Насчёт покупки копченой рыбы. Будьте крайне осторожны, если решите покупать с рук или на рынке. Очень много китайского угря. Бывают случаи отравления. Я просила хозяев-они заказывают рыбу у одного знакомого рыбака. Он вылавливает и коптит рыбку на заказ. При чём можно заказать в любой день и ко времени (в том числе к отъезду). Не раз брала угря-проколов не было. Коптит очень вкусно. Кило угря месяц назад стоил 800р. То есть небольшая рыбка вышла около 1000р.
Так же можно попросить хозяев заказать пирог. Я летом не раз заказывала черничный пирог. Цена 500р. Очень вкусный. и большой(для начинки уходило 3 кг ягоды).
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Аня, отличный отчёт про отдых, респект !
 

Chernysh

Старожило клуба
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,851
Баллы
3,132
Возраст
58
Адрес
Бл.Подмосковье
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLC 200 4,5D 2013 г.в.
Нюрочка написал(а):
Chernysh, а у Вас самого какие впечатления о доме?
Как я понимаю Вы там были?
Там, неоднократно, был мой близкий друг с Прадо-клуба, ему там очень нравится. Я с ним туда никак не доеду, хотя собирался не один раз :-( .
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Отчет замечательный спасибо! Кстати уогь там уже не водится, весь привозной, я тоже довольно часто туда езжу и с рыбаками общаюсь. Вкусный терпух, пальчики оближешь, копченый. Угоря можно и в Москве купить-даже дешевле.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Chernysh написал(а):
Нюрочка написал(а):
Chernysh, а у Вас самого какие впечатления о доме?
Как я понимаю Вы там были?
Там, неоднократно, был мой близкий друг с Прадо-клуба, ему там очень нравится. Я с ним туда никак не доеду, хотя собирался не один раз :-( .


Айда вместе в ноябре? :mi_ga_et:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Отчет замечательный спасибо!
Если кому-то поможет -буду только рада.

Рома написал(а):
Кстати уогь там уже не водится, весь привозной, я тоже довольно часто туда езжу и с рыбаками общаюсь. Вкусный терпух, пальчики оближешь, копченый. Угоря можно и в Москве купить-даже дешевле.

Рома, с угрём ситуация следующая: большинство угря из Китая. Его там выращивают, откармливают, на Селигер привозят, и продают. Но есть и "родной"-Селигерский. Их отличие-у Селигерского угря челюсть хорошо развита, а у китайского-нет. Если есть сомнения-рыбак (о котором я писала) может живого выловить и принести показать.
Не скрою, что у меня сложились дружеские отношения с семьей(как иначе когда проводишь по 2 месяца бок о бок), поэтому я зачастую была свидетелем многих разговоров "не для клиентов".
А насчёт дешевле-наверное соглашусь, но когда тебе рыбу вылавливают по утру, коптят и приносят ещё теплую, сочную....что может быть лучше? Это как ягода с куста :): Пишу, а сама вкус рыбки вспоминаю :a_g_a:
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Vasilich[vvs написал(а):
]Аня, отличный отчёт про отдых, респект !

Для того мы и собрались-чтобы помогать друг другу :ko_re:sha:
 
Сверху Снизу