Осторожно !!! Кольской 12, стр 19

igoridze

Прохожий
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
mdx
Всем привет. Купил mdx 2002, через некоторое время загорелись лампочки check и vtm, двигатель стал работать неровно. Приехал в сервис с ошибками P0300-P0306 - пропуски по всем цилиндрам. Проверили компрессию, сказали 13 везде! Поменяли убитые свечи, отрегулировали клапана, меняли местами катушки - проблема не ушла. Было предложено снять головы и посмотреть что и как, без конкретики, по цене озвучено 30-35 тыс. Морально был готов к капиталке, но не вызвал доверие такой подход. Созвонился с Андреем МИГом и отвез машину ему. Вскрытие показало прогоревший клапан. Как, в таком случае, мерилась компрессия? И зачем регулировать клапана? Вопросы скорее риторические. Просто выкинул 20 с лишним тыс. руб.
 

Вложения

  • 23458-c87f4e18464473f144edbdc122d9628b.jpg
    23458-c87f4e18464473f144edbdc122d9628b.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем привет. Купил mdx 2002, через некоторое время загорелись лампочки check и vtm, двигатель стал работать неровно. Приехал в сервис с ошибками P0300-P0306 - пропуски по всем цилиндрам. Проверили компрессию, сказали 13 везде! Поменяли убитые свечи, отрегулировали клапана, меняли местами катушки - проблема не ушла. Было предложено снять головы и посмотреть что и как, без конкретики, по цене озвучено 30-35 тыс. Морально был готов к капиталке, но не вызвал доверие такой подход. Созвонился с Андреем МИГом и отвез машину ему. Вскрытие показало прогоревший клапан. Как, в таком случае, мерилась компрессия? И зачем регулировать клапана? Вопросы скорее риторические. Просто выкинул 20 с лишним тыс. руб.



Не понятненько... Это положительный отзыв про Мига или отрицательный про Кольскую???
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Как, в таком случае, мерилась компрессия? И зачем регулировать клапана? Вопросы скорее риторические.
Я вам больше скажу я проходила такую же процедуру перед капиталкой и совсем не в данном сервисе, с пропусками и замером компрессии и т. д. И все было ровно и хорошо но проблема не уходила. Месяца 2-3 искалась причина пропусков. Многие тут знают мои поиски!
Еще повезло вам, что головы предложили снять на много раньше,
так что это не показатель негативной реакции!!! ;)
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
И всё же, в чей огород камень?
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я вам больше скажу я проходила такую же процедуру перед капиталкой и совсем не в данном сервисе, с пропусками и замером компрессии и т. д. И все было ровно и хорошо но проблема не уходила. Месяца 2-3 искалась причина пропусков. Многие тут знают мои поиски!
Еще повезло вам, что головы предложили снять на много раньше,
так что это не показатель негативной реакции!!! ;)
При прогоревшем клапане, компрессия О.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Да, но никак не по 13 очков в каждом цилиндре.
Уточни пожалуйста, ты на Кольской мерил компрессию и регулировал клапана?
У Мига компрессию мерили? Что показало?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Не празный интерес. Я на Кольской обслуживаюсь, и вопросов не было. Правда я по мелочи, масла, фильтра, колодки... Но от всех, кого направляю, жалоб не поступало.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А клапан прогорел из-за НЕрегулированых, от слова "совсем" зазоров???
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
А машина газиком не балованая?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
граждани... человек заморгал чеком.. приехал в сервис. ему видимо везде намеряли компрессию 13.. и решили что дело в свечах и регулировке клапанов.
поменяли свечи и отрегулировали клапана. отдал 20. еще масло налили новое да.
мотор как работал через одно место до того как отдано 20 - так и осталось все.

в процессе регулировки клапанов человек набрал мне и спросил как чо.
я сказал что если пропуски и масложер - нехрен там делать - и надо капиталить.
человек спросил меня - чо делать - я сказал - ехать ко мне - потому что мотору капец.

я не мерял компрессию - делать мне больше нечего.
человек ко мне приехал уже с дымом из трубы нереальным, пропусками зажигания, и началом простукивания вкладыша.
я разобрал мотор - и увидел прогоревший выпускной клапан третьего цилиндра, новые свечи и новые прокладки клапанных крышек (что говорит о том что свечи поменяли и клапана регулировали) и почти провернутый вкладыш 5-го цилиндра.

соль в том - что как они меряли компрессию - и зачем регулировали клапана на мертвом моторе???.
ето как ну мертвому человеку мейкап сделать чтоли... или там лечебный массаж.
можно было еще от масла трубу выхлопную протереть, или еще какой ништяковый и нормально стоящий стафф инстальнуть.


гбо на машине нет.
на машине есть 15 лет эксплуатаци, и походу тысяч 400 пробега. этих машин живых с неделанными моторами - мне кажется нет уже. хотя мне рассказывают - что проезжают до 700 подливая масло.


мотор А5 - катовой болезни не было - но риски вертикальные по всем цилиндром есть..

это как раз та самая история - что можно 95 процентов работы сделать хорошо - но обкакаться в 5 процентах и получить картинку - далекую от идеала.
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Верю, что всё так и было. Серьёзно.
Просто не понятненько, а Кольская тут причём? А изначально какие задачи были поставлены перед предыдущим сервисом?
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
511
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Кольская 1 стр.4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Доброе время суток всем!
мы не когда с проблемами машину не отпускаем всегда все доводим до логического конца.
так вы были у нас или нет я так и не понял...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
сделать хорошо наверное. люди взялись. сделали диагностику - считай компрессию померяли. вынесли вердикт - предложили лечение.
провели лечение - взяли бабло. результат лечения - минус бабло и все. больше ничего. клиента расстраивает - он пишет.
тот факт что в результате ошибки в диагнозе клиент потерял бабло - а сервис его заработал - выглядит немного удручающе.
лично мне - пофиг. я просто рассказываю как вижу.
например я - если ошибаюсь в диагнозе и по итогам лечения результат ноль - брать бабло за лечение - считаю неправильным и не беру его.
 
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
511
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Кольская 1 стр.4
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX
Никогда не брали оплату, если работа до конца не сделана и автомобиль не на ходу. Машины с ошибками не уезжают, мы их не отпускаем... Если только, как из больницы, под расписку об отказе...

С уважением, Акура-сервис.
 
Последнее редактирование:

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Можно попросить топика дать точный адрес и название сервиса где его недообслужили. Если это не Кольская - то снести всё это в "нужную" тему. Либо МИГу в качестве доказательства Хорошего сервиса и похвалы, либо в тему про некачественные сервисы. Ну а если это Кольская - то ждём объяснений и подробностей здесь.
А-то как-то непонятненько всё. В чужой теме положительный отзыв о другом сервисе - смахивает на поклёп на Кольскую. Но прямых указаний нет... ? Что скажут модераторы? А что скажут клиенты? Вот я, постоянный, можно сказать, клиент Алексея и мне неприятненько и непонятненько... А топик 2 раза уходит от ответа.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Я тоже заглядываю к ним, без нареканий, а если и случаются, то все сразу исправляется.
И какие то уж конские цены за регулировку и замеры озвучены были!!!
 
Сверху Снизу